NEXclub Фауна.Дикие животные и другие недомашние - [2013] д

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 26 пользователям это понравилось.
  2. 21 пользователям это понравилось.
  3. [​IMG]


    Сова - некс-6+тамрон18200+кроп
     
    10 пользователям это понравилось.
  4. Sel55210


    [​IMG]
     
    47 пользователям это понравилось.
  5. Вижу я тебя, вижу!!! :)

    [​IMG]

    некс 6 + minolta 100-200/4.5

    f5
     
    38 пользователям это понравилось.
  6. 13 пользователям это понравилось.
  7. 8 пользователям это понравилось.
  8. [​IMG]
     

    Tokina AT-X 100-300 F4.0, ISO 200, 1/500
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 10 пользователям это понравилось.
  10. Чужаки

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/rider-2010/view/607089/

     

    Фото нуждается в небольшом описании. С осени пытаюсь фотографировать птиц. Иногда что-то выходит. Нашел на границе Питера незамерзающий водоем, где зимуют Кряквы. С месяц назад у крякв начался брачный период и они перестали подпускать людей ближе, чем на 30 метров. Я сделал пару попыток и плюнул - с такого расстояния снимать не очень интересно, даже с 400мм объективом. Но вот на днях, опять заехал туда. И обнаружил там вот этих птиц, которые издали отличаются от селезней крякв только более "белым" окрасом боков. Потом, уже наведясь, и врубив 7-ми кратный цифровой зум, разглядел чудищ. Дома Интернет поведал мне, что это селезни Большого Крохаля. Думаю перелетные. Ощутимо заставили нервничать селезня Кряквы, который закрывает от залетных свою подругу. Большие Крохали еще более осторожны, чем Кряквы. При попытке приблизиться - смылись. Расстояние съемки 40-45 метров, кроп 50% С селезнями гостей были и самки, они по окрасу похожи на наших самок Кряквы. Снять не удалось. Если не смотаются в ближайшее время, попытаюсь снять нормально.

     

    RMC Tokina 400mm F5.6 F8, с рук, кроп 50%.
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. 20 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей