APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. слева 85 на 1.4 справа 135 на 1.8 немного разные масштабы возможно где-то фокус мазанул... и там и там 100% кропы шарпенинг по 0, вприципе на мой вкус для печати с небольшим шарпом нормально и то и то.
     
  2. Pentax K20D удивляет ценой и возможностями. Давно не держал в руках технику Pentax, но раньше и оптика была на очень достойном уровне.
     
  3. Не знаю, как у вас, а у меня автофокус этого Пентакса вызвал нереальное удивление.

    Субъективно, субъективно, он мне показался на уровне наших А100/А200 и по скорости и по точности.

    Но становится понятно почему за деньги А700 боди идет К20 дабл-кит. Во всяком случае мне. Может я просто "не умею" готовить Пентакс.
     
  4. Еще раз отмечусь. Автофокус там плохой. А вот картинка - хорошая. И даже очень хорошая! Так что и у пентакса есть свои плюсы.
     
  5. #1645 15 окт 2008 в 23:45 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2008
    По идее должен, но не обязан! :D Здесь описан любопытный факт, почему линзы с большой дыркой могут промахиваться при автофокусе: http://www.photoclubalpha.com/forum/viewtopic.php?f=32&t=682
    8-й и 10-й посты сверху. К сожалению, только на аглицком, но человек довольно знающий...
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #1646 16 окт 2008 в 00:14 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2008
    Килпатрика лучше на ночь не читать. ;)
     
  7. Согласен на все 100%:D Иногда слишком уж пересыпАет научными выкладками, без поллитра разобраться практически невозможно!;)
     
  8. #1648 18 окт 2008 в 18:08 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2008
    Кит стоит дешевле чем body.
    http://www.foto.ru/exsearch.php?type=search&search=A700&brand_id=0&x=11&y=16
    Вообще такое впечатление, что 700-ки подорожали. Или это уже инфляция сказывается.

    А вопрос такой. Какова, по мнению опытных владельцев A700, вероятность того, что subj будет точно попадать со всеми моими 4-мя светосильными стеклами (см. подпись)? Или это безнадежная затея и надо ждать замену A700 с функцией подстройки af под отдельные линзы? A900 раньше весны-лета я не смогу купить, а новую тушку уже хочется сейчас.
     
  9. Или сони решила спулть свои ужасные киты:D:D:D
     
  10. Ну, 700-ка дорожает, потому что народ понял, что это вкусно :)
    А стекла... любые стекла(Сони, цейсы) работают на моей камере без всяких подстроек.
     
  11. #1651 19 окт 2008 в 15:29 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2008
    Просто читаешь форум и иногда такое впечатление, что чуть ли не у каждого есть такие стекла, которые дают стабильный бек-фокус.
    Что плохо, в магазине еще и освещение обычно не располагает к полноценной проверке при покупке. У меня, например, макрик дома при энергосберегающих лампах имеет довольно стабильный бек-фокус, а цейсс всегда точно попадает. При дневном свете макрик тоже обычно попадает, хотя некоторая тенденция к бек-фокусу все таки сохраняется. Вот и засомневался я в целесообразности покупки вообще любой камеры без индивидуальной подстройки af при наличии нескольких светосильных объективов.
     
  12. Мои два фикса на 700-ке отлично работают.
     
  13. #1653 19 окт 2008 в 17:54 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2008
    Поднимал подобные вопросы по БФ много раз...
    Так для себя и не определился окончательно...Поэтому каждый раз, когда кто-то начинает, я с удовольствием подхватываю.
    Была "двухсотка", на ней получался стабильный БФ на светосильных стеклах при плохом освещении (28-70G, М50/1,4, 85/1,4).
    Со вспышкой или на солнце ни одно из стекол БФ не давало).
    Сейчас появилась ещё и "семисотка". С ней абсолютно таже история.
    Взял с собой на покупку вышеупомянутый полтинник (других вышеупомянутых стекол у меня сейчас нет). Покупал в подъезде дома с большим холлом (светильники типа "Армстронг").
    Полтинником не попал НИ РАЗУ НИКУДА.
    Продавец своими Тамроном 28-75 и М100-300 попал ВЕЗДЕ.
    Купил все равно, т.к на гарантии устройство.
    Дома попробывал со всеми своими стеклами (см. подпись).
    При плохом освещении (дома или пасмурно) БФ есть на всем, кроме Макросотки (на ней ну если и есть то 1 раз из 10). Хуже всего на полтиннике (будь он неладен:))))))
    Как только включаешь вспышку или выходит солнце, попадаю в фокус всегда и на всем. (ну разве что совсем скривлю руками).
    Хотя полтинник (черт его побери:))))) так и тянет в БФ.
    Ruler советвет юстрировать камеру. Я в принципе не против.
    Но общий вопрос, почему может происходить все вышеописанное, остался. И частные вопросы: не в "кривом" полтиннике ли дело? и как будут вести себя на отюстированной тушке все мои остальные стекла, характер то у них у всех разный??
     
  14. #1654 19 окт 2008 в 20:22 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2008
    Георгич
    Самопальная юстировка не поможет устранить разброс между разными линзами. В принципе при дневном свете у меня сейчас на D5D все стекла попадают точно даже на самых открытых. Т.е. ошибки конечно случаются, но это не систематический бф/фф. Не устраивает скорость. Просто пытаюсь понять, мне повезло или это скорее исключение :) Но может и не повезти ведь. Наверное все таки 900-ку попробую..
     
  15. Это будет не самопальная юстировка.
    А в сервисе.
    Я даже договорился, чтобы взяли на юстировку вместе с моим полтинником.
     
  16. Георгич
    К сожалению, насколько я понимаю, сервис не гарантирует юстировку одновременно со всеми линзами :( Хотя у меня все вроде родное, разброса быть не должно, но отсутствие индивидуальной подстройки af у A700 это самый главный минус это камеры.
     
  17. :) Здорово. Главное, пока этого не было в А900 (3000 у.е.). Так вот - пока этого н было, то и отсутствие этого в А700 никого вообще не напрягало. А теперь это уже... ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК. До этого кучу лет этого не было нигде а камерах до 1.500 у.е. - а теперь это главный недостаток. Для камеры вышедшей год назад.
     
  18. SJDunker
    Лично для меня это ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК, вы правильно написали ;)

    >Для камеры вышедшей год назад.
    Сони пора менять A700, потому что D300/50D это умеют делать. Или выпускать прошивку с поддержкой этой фичи, но я не верю, что в firmware будет внесено такое сложное изменение.

    >Так вот - пока этого н было, то и отсутствие этого в А700 никого вообще не напрягало.
    Еще как напрягало. На протяжении последних 5 лет все ветки по всем DSLR от всех фирм во всю и пестрили проблемами бф/фф. Это факт ;) О том почему вендоры не делают такую подстройку прямо в меню я, например, уже тогда удивлялся, еще несколько лет назад.

    Поймите, просто не хочется вбухивать 40 т.р. и иметь потом гемор с фокусом.
     
  19. SJDunker
    Кстати, главный недостаток, это не значит смертельный недостаток. Вы возможно не так поняли. Главный, значит, что если их все выстроить в ряд по значимости, этот будет на первом месте. Т.е. других недостатков у A700 я вообще не вижу, не считая конечно те, которые обусловленые ее ценовым позиционированием.
     
  20. Скажите, пожалуйста, как на камере установить при съемке со вспышкой выдержку меньше чем 1/250? В руководстве упоминается о режиме высокоскоростной синхронизации, но я не нашла где он в меню. Или он не работает со студийными вспышками? (простите, если задаю глупый вопрос, я только с ними начинаю работать)
     

Поделиться этой страницей