Колесико прокрутки стало тугим Nex-C3

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем mmdron33, 31 дек 2012.

  1. собственно сабж стало туго крутиться колесико прокрутки. разобрал хотел смазать все смазал всеравно туго((((когда крутишь чувствуется как скрежет такое ощущение что смазка куда-то не попала((

    ктонибудь сталкивался с такой проблемой??
     
  2. В ремонт нести не пробовали?

    А то - накрутите.
     
  3. в моем городе нет СЦ сони. на фирменном сайте СЦ сони написано замена блока кнопок стоит 3600. когда они меняются элементарно, при их наличии))....вот думаю где кнопки достать теперь, по инету полазил чето нет((
     
  4. #4 6 янв 2013 в 03:08 | Колесико прокрутки стало тугим Nex-C3
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2013
    Я заменил свой С3 на более продвинутую модель: 5N. Причем, без объектива - копейки сейчас стоит!

    А старую свою С3 - оставил на запчасти, продать-то придется за копейки, а так - не нужен даже китовый объектив - достался от С3.

    Зы.

    Не стоит зариться на последние модели: 5R и 6 - реально 5N  - не хуже!
     
  5. пользуюсь такой штукой http://expert-mobile.org/wp-content/uploads/2012/04/21.jpg


    в основном для чистки от коррозии электронных плат, но в составе есть смазка, кнопки, джоистики и тд послее нее начинают работать без проблем


    брызнул покрутил повертел, если только загрязнение то поможет, если механическое чтото цепляет и тд то естественно нет


    еще интересно какой смазкой вы мазали, сомневаюсь что она нужна в таких устроиствах, не встречал покраиней мере
     
  6. mmdron33, у моего С3 те же симптомы. Смазка проблемы не решила. Видимо, доберусь-таки до местного СЦ...
     
  7. я сходил заказал кнопки новые вышло все около 3 тысяч менял все сам
     
  8. Всей тушке б/у пятерка цена))). Жалко как-то 3 на ремонт. Надеюсь, по гарантии сделают.
     
  9. ну бу не известно сколько тоже отходят...не стал рисковать хотя денег жалко было))можно было сломанный поискать битый какойнить но блин это долго и не известно найдешь ли....
     

Поделиться этой страницей