Объективы Sony байонет A на Nex байонет E через переходник LA-EA1

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем Benzin7, 23 дек 2012.

Метки:
  1. Друзья!
    Я поставил объектив SAL 11-18 на камеру Nex 6 через переходник LA-EA1.
    Автофокус не работает!
    В техподдержке Сони сказали, что надо обновить прошивку переходника и объектива. Я зашел на сайт Сони, так прошивки под конкретные объективы.
    SAL 1118 среди них нет.
    Что делать? У кого есть опыт? Подскажите, плииз!
     
  2. Дык он вроде как отверточный поэтому с LA-EA1 АФ невозможен,нужен переходник LA-EA2
     
  3. #3 23 дек 2012 в 21:28 | Объективы Sony байонет A на Nex байонет E через переходник LA-EA1
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2012
    Автофокус на Sal только с ультразвуковым мотором через первый переходник. Если объектив отверточный то вам нужен второй переходник для того чтобы работал автофокус
     
  4. 11-18- он с мотором, для кропнутых сонек. Нет ни отвертки, ни колеса диафрагмы.

    Что я не так мог сделать? Неужели перед Новым Годом в сервис ехать?
     
  5. Kerozin,Точно моторный? Обычно на моторных стоит переключатель МФ/АФ, а на этом ничего нет,а колеса диафрагмы у сонек вообще на стеклах нет-управление из тушки.
     
  6. #6 24 дек 2012 в 12:34 | Объективы Sony байонет A на Nex байонет E через переходник LA-EA1
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2012
    http://www.youtube.com/watch?v=IGa1q3RpiNc

    Если объектив такой , то он отверточный с LA1 автофокуса не будет. Отвертка,это общепринятое название\механическое подключение работы мотора в линзах. На тушке отвертка, а на объективе гнездо для входа отвертки.
     
  7. #7 24 дек 2012 в 12:45 | Объективы Sony байонет A на Nex байонет E через переходник LA-EA1
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2012
    mdoro,Такой-такой(покрутил картинку в 3Д на яндекс-маркет),и наверняка отверточный.


    Тут сервис не поможет,нужен LA-EA2 а он дороговат...
     
  8. http://club.foto.ru/forum/44/670485
     
  9. Спасибо, друзья!

    Объектив отверточный! Я привык к отвертке Никон, и на соньке не признал...

    На 11 -18 глубина резкости большая, поставлю на гиперфокал или ближе, залеплю скочем и забуду про наводку.

    -

    Подскажите, в видоискателе nex 6 можно картинку увеличивать, что бы на резкость удобнее наводить?

    А в nex 5? У моего крестника 5.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Kerozin,Да вы и немного потеряли))) Даже если б стекло было бы моторное-с LA-EA1 был бы страшно тормозной АФ-легче вручную.


    Увеличение конечно можно увеличивать при ручной наводке,еще есть пикинг-выделение цветом зоны резкости.
     
  11. Немануальные объективы плохо вручную фокусировать - очень чувствительный лимб. Хотя пикинг помогает, безусловно. А диафрагма должна работать нормально через этот переходник.
     
  12. Александр777,Диафрагма нормально работает,но нет возможности предпросмотра при съемке на поджатой,ну чтоб оценить ГРИП...
     
  13. И диафрагма и фокусировка нормально работают. DT 50/1.8 на открытой в связке с EA1 себя показал отлично...
     
  14. Да есть у меня такой переходник, в курсе, как он работает. Медленно (7 секунд фокусировки А-цейса - перебор). Разговор шёл об отвёрточном 10-18.
     
  15. Я руководствовался названием темы "Объективы Sony байонет A на Nex байонет E через переходник LA-EA1"
    Поначалу и была тема только про 11-18... ;) :)
     
  16. Поставил Tamron 28-300 с байонетом А через переходник LA-EA-1. NEX 5R пишет - не распознан объектив. Включаю кнопку Fn, там переключаюсь между открытими режимами - картинка появляется, фотоаппарат снимает, все режимы фокусировки закрыты - фокус только ручной. На Соньке 900 работает медленно, но работает! Почему на 5-ке не распознается?
     
  17. #17 31 янв 2013 в 00:50 | Объективы Sony байонет A на Nex байонет E через переходник LA-EA1
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2013
    Тамрон отверточный? 
     
  18. mdoro,

    Конечно "отвёрточный". Это древнее фекалие зачем-то сделали из относительно приличного 28-200, "растянув" ему трансфокатор. Если даже 28-200 на 200мм не бог весть как резок, то можно представить, что получилось "добавлением 1.5Х насадки". Хреново, в общем, получилось - на 300мм Tamron 28-300 хуже, чем того же масштаба кроп с 28-200 на 200мм.
     
  19. К 11-18 кстати это не относится.. У него очень большой ход кольца, чего не скажешь о других автофокусных SALах.

    Фокусироваться вручную одно удовольствие)
     
  20. Да, может быть. У 85/1,4za, кстати, тоже с этим делом всё нормально. Но это, скорее, исключения из общих правил. Например, sal-50/1,4 в режиме ручной фокусировки - стихийное бедствие.
     

Поделиться этой страницей