У каких камер системы Sony Nex есть функция пикинга?

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Frank Zappa, 10 дек 2012.

  1. #1 10 дек 2012 в 14:25 | У каких камер системы Sony Nex есть функция пикинга?
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2012
    Собственно, сабж.

    Имею немного неплохих никоновских стёкол Ai/Non Ai (это которые мануальные).

    Собираюсь приобрести камеру Sony Nex, в том числе и для работы с мануальной оптикой.

    В связи с этим назрел вопрос: говорят, в NEXах реализована очень умная функция помощи ручной фокусировке (кажется, называется "пикинг"). В каких камерах она присутствует, хорошо ли себя показывает, имеют ли место нюансы в работе функции в зависимости от модели камеры?

    Заранее спасибо.

    PS. И ещё, я здесь один вопрос задавал, так никто и не ответил пока. Может быть, кто из читающих эту тему знает ответ? Посмотрите пожалуйста, буду очень благодарен:

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=7058
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  3. #6 15 дек 2012 в 02:16 | У каких камер системы Sony Nex есть функция пикинга?
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2012
    В своей NEX F3 я не нашел :( два дня как купил, пока не отрыл. Может и во всех, но и от прошивки зависит?
     
  4. Очень плохо искали и не читали мануал . Меню>настройка>уровень выделения контуров > выбираете из трех , ниже в том же меню цвет выделения контуров , тоже выбираете .
    От прошивки зависело только в первых камерах , а начиная с С3 по умолчанию с завода идут эти функции .
     
  5. Нашел|, спасибо. Даже попробовал. Снова вопросы :) ))) Я думал что он подсвечивает те контуры которые в резкости и чем жирнее линия подсветки тем круче. А как быть с тем, что он одновременно может подсвечивать как близкие так и удаленные объекты? Или он в итоге выбирает те линии которые жирнее? или их больше на единицу площади?
     
  6. caxap, подсвечиваются те контуры, которые находятся в ГРИП. А вот какая бывает грип и как ей управлять - вэлькам в яндекс. :D
     
  7. Gera, ну поковыряюсь еще. может я что то не уловил. Но объекты именно равноудаленные, например 1 метр и 5 метров . На ближнем много контуров подкрашивается в далеке одна две грани какого нибудь объекта - может это просто особенность этого инструмента. Разберусь.
     
  8. Подскажите, у меня Nex-5N, покупал в мае - я так понимаю мне нужно перепрошивать фотоаппарат для получения функции "пикинг"? Спасибо!
     
  9. И ведь правда, нашел! супер, спасибо. до того как начал вплотную интересоваться "мануалами", даже не знал об этой функции)
     
  10. блин,даже не знал об этой полезной штуковине....спасибо
     
  11. Функции пикинга не было только в двух моделях NEX-3 и NEX-5 на прошивках до 4-й версии включительно.

    Но с последней 5-й версией прошивки эта функция появилась. 

    Так что тепеь можно говорить, что эта функция есть во ВСЕХ моделях НЕКСа.
     
  12. Посмотрел в вашем профиле - у Вас НЕКС-5. 

    Обновите прошивку и эта функция у вас появится.

    Прошивка для Вашей камеры лежит тут: 

    http://esupport.sony.com/US/p/swu-download.pl?mdl=NEX5&upd_id=7245&os_group_id=5
     

Поделиться этой страницей