Помогите выбрать NEX

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Wella, 5 дек 2012.

  1. Не спешите, на румрсах не раньше марта писали, сперва некс 7 с фокусом от 6 (хотя это имхо бред), да и потом, цена на него будет мноооого выше никона.


    Судя по цене на RX фф некс будет стоить чуть дешевле лейки.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Спасибо всем за советы. Купила все-таки NEX 5R, на него была хорошая цена ))), вот сижу уже разбираюсь. RX100 рассматривала как вариант, но очень захотелось камеру с обьективом, да и оценить возможности RX100 не получилось, в наших магазинах еще нет и когда будет-неизвестно )))
     
  3. Поздравляем! Добро пожаловать в клуб нексоводов :)
     
  4. #24 20 дек 2012 в 15:01 | Помогите выбрать NEX | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2012
    ну всё, теперь будете жалеть, что не Nex-6 :D


    кстати, почем он в Финке ?
     
  5. да они разные!

    у них разные плюсы!

    например, в 5кеР есть экран тачскрин и поворотный на 180"
     
  6. Spasibo, буду теперь всех доставать с вопрсами по фотосьемке :)  
     
  7. начните с инструкции :) благо, её снова стали класть в коробку :)
     
  8. Не думаю, что буду жалеть :)  

    Nex-6 y нас пока стоит  920 евро
     
  9. ага, начну конечно, она толстая, :)  аж на 12 языках, к сожалению понятен толко один - английский, а вот на русском -нет :(  
     
  10. Советую ещё взять объектив SEL-50 , не жалейте денег - это отличный объектив . С 18-55 не сравнить.

    Вот тема про него http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=714
     
  11. тогда уж лучше 18-200

    и что она будет полтинником делать? :D   :D   :D
     
  12. Тут ,каждому своё . Полтинник использую как штатник , а 18-200 мне допустим не интересен . Да и картинка у полтинника получше .
     
  13. Зачем? Брать гиперзумы самая большая ошибка начинающих, ибо они будут смотреть фото на форуме и сравнивать со своими. Никогда в зумах с кратностью выше 3 (максимум 4) не будет достаточно нормального качества. Чтобы научиться, надо взять 2-3 фикса (если реально хочется научиться) и зуммировать ножками. Из всей серии для себя выделила полтинник теткин 50/1,8 и сигму 30/2,8
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. #34 20 дек 2012 в 21:25 | Помогите выбрать NEX | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2012
    July, вы несправедливы к лучшему объективу системы :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Для меня лучший и единственный приемлемый объектив системы это 50/1,8. С нетерпением жду 85/?. 35-ку не смотрела, сигма полностью устраивает
     
  16. поддерживаю и полностью согласен .
     
  17. Разные ультразумы бывают и разные зумы. И фиксы тоже. Многие советские фиксы на своём фокусном нексовскому 18-200 по большинству параметров сольют. Хорошие фиксы это хорошо, конечно, но для обучения крайне неудобно. На них нужно переходить под задачу, когда выигрыш в качестве ихобраэения станет заметен. Для начинающего китозум самая лучшая покупка.А полтос под некс вообще ни то, ни сё. Для портрета широк, для повседневной съёмки узок. Рпзве что в качестве макрика. Полтос на ФФ только хорош.
     
  18. Для портрета прекрасен, не 85, конечно... Для повседневки, кому как, мне 30 за глаза. А учиться надо сразу нормально, чтоб снимал и не думал, это у меня руки кривые или предел объектива...
     
  19. Банальность напишу, конечно, но влияние пределов объектива не скоро чувствуется. И качество фотографий мало от объектива зависит. Поначалу совсем не зависит. Так что начинающему ничего лучше китозума и не нужно.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей