Подскажите рыночную стоимость CANON FL 85/1.8 85mm FD/FL

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем fuat, 27 ноя 2012.

  1. Всем доброго времени суток! Собственно, сабж.
     
  2. fuat, средняя цена на ебее за экземпляр в отличном состоянии около 150 долларов. Соответственно, в России будет около 200.
     
  3. nukemall, Спасибо. Речь именно идет о FL версии? Я правильно понимаю, что это так называемая "элька"? И в чем тогда отличие от FD версии?
     
  4. Да.

    Нет, FL - это поколение объективов Canon, предшествовавшее FD, отличается отсутствием возможности работы в режиме приоритета выдержки(что несущественно) и однослойным просветлением. "Эльки"(L - "limited edition", "ограниченная серия") кэноновские маркетологи придумали писать на самых дорогих объективах под конец выпуска серии FD.

    Объективы FL плохо поддаются переделке на цифрозеркалки, потому до появления беззеркалок стоили заметно дешевле, чем FD и особенно nFD.
     

Поделиться этой страницей