Требуется помощь владельцев NEX-F3

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Autofan, 21 ноя 2012.

  1. Приветствую, уважаемые форумчане! Терзаемый муками выбора ф/аппарата (одно из требований - возможность печати 20*30, 30*40 с хорошим качеством) остановился на NEX F3, однако почитал отзывы о том, что у него сложное меню (что в купе с почти полным отсутствием органов управления значительно снижает общее удобство использования и скорость съемки) и не высокое качество камерного jpeg (невыразительные цвета, частые ошибки ББ - особенно в помещении, недоэкспонированные фото) и засомневался. Подскажите, кто пользуется данным аппаратом, насколько указанное действительно имеет место быть. Я никогда раньше не имел дело с raw, поэтому для начала хотелось бы получать снимки хорошего качества в jpeg без серьезной обработки. Важным также является удобство настройки параметров съемки - одно дело привыкнуть к меню новой камеры, и совсем другое дело если есть "эргономические" просчеты, которые не устранить. В настоящее время использую Sony DSC-W15 - камера для своего времени была очень неплоха и по сей день в порядке, но, к сожалению, для моих целей уже не подходит. Заранее спасибо!
     
  2. не сложнее прочих. отличие только в том, что вместо закладок иконки

    что-то не вижу у Sony CyberShot DSC-W15 органов, которых бы не было у F3. хоть намекните, о чём речь :rolleyes:

    всяко не хуже, чем у Sony CyberShot DSC-W15 <_<

    хотите ещё лучше? нет ничего проще - берите Fiji Х-Pro1 :rolleyes:

    сомневаюсь, что после дешёвой мылки вы найдёте цвета F3 невыразительными, ошибки бб - частыми, а фотки - недоэкспонированными <_<
     
  3. #3 22 ноя 2012 в 00:03 | Требуется помощь владельцев NEX-F3
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2012
    В том и дело, что хочется как раз не только "не хуже" (иначе какой смысл менять), а намного лучше :) Что мне нравится в W15, так это простое меню, в котором очень быстро можно менять параметры во время съемки... Но ради качественных фото готов потерпеть а случае чего. Благодарю за объективный ответ! Сделал заказ на F3, надеюсь, что сумею в полной мере раскрыть его потенциал :)
     
  4. Пользуюсь F3 пару месяцев, впечатления супер. Поставил на него полтинник Canon FD и счастью нет предела.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. А какой использовали переходник? Сколько стоит?
     
  6. #6 23 ноя 2012 в 14:48 | Требуется помощь владельцев NEX-F3
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2012
    У меня есть мылко Sony DSC W10. Камерный джипег у неё и вправду лучше, чем у Нексов, но при трёх условиях.

    1. Свет (его должно быть много).

    2. Полученную фотку мы не будем смотреть в полноразмере (увеличивать и печатать, крупнее, чем на экран монитора).

    3. На Нексе стоит кит.

    На Нексе, если хотите приличный результат сразу в Джипеге, купите переходник и приличный объектив, недорого.

    Для начала, рекомендую любой объектив, изготовленный: Minolta MD, Olympus OM, Pentax PK. С параметрами: фокусное расстояние 50mm, Относительное отверстие (диафрагма) F1.7-1.8. Ручной режим - и вперед. Правильно сделаете фотографию, - её можно будет не фотошопить и не возиться с РАВ-ом.

    Переходники стоят 10-20 USD за штуку. Объективы (вышеперечисленные) от 50 до 100 USD за штуку.

    Примеры смотрите в "неавтофокусных объективах".
     
  7. Autofan, использую переходник FOTGA FD-NEX. После установки такого объектива думал, что снимать придется только в ручном режиме, но на деле оказалось, что режим приоритета диафрагмы отлично работает.
     
  8. Rider, Очень полезная инфо, спасибо! Т.е. если я правильно понял, речь идет о фиксах?

    trotcki, А сколько стоит этот объектив?
     
  9. Autofan, объектив 2500 и переходник 600.
     
  10. trotcki, Покупали на ебэе? Не подскажете полное наименование объектива?
     
  11. Я думаю, даже с китом вы найдете в F3 для себя много плюсов по сравнению со старой мыльницой. Что действительно напрягает, так это ошибки автофокуса, по сравнению с nikon 3100 и canon 1100 их куда больше.
     
  12. Autofun, Canon lens FD 50mm 1:1.8. Брал на Авито.
     

Поделиться этой страницей