Защита камеры от погодных невзгод

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем nex_Cheburashka, 18 ноя 2012.

  1. с китом 18-55 вставляли
     
  2. А кейс от 5ки на 7 не пойдет? По размерам то не особо отличаются (+/- 3 см)... А то от SLT слишком большой.
     
  3. Недавно снимал при морозе -33 на NEX-6, часа полтора. Всё отработало замечательно. Там же на улице спрятал камеру в кофр. По прибытии в тёплое помещение главное не доставать камеру сразу, а дать ей полежать в сумке часа 3. Никакого конденсата не будет. Я так поступаю уже лет 25.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Есть интересное решение (подсмотрел у человека, снимавшего в Якутии) - для Sony Nex любого формата подходит. Берется футляр, я например, от старой бритвы Харьков, вырезается дырка под объектив и сбоку - под руку для кнопки пуска.

    А вот сам оригинал:

    http://www.tvplaneta.ru/forum/index.php?showtopic=27204

    Работает при -50 Мороза.
     
  5. #27 17 янв 2013 в 10:25 | Защита камеры от погодных невзгод | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
     то же самое я с 5N при -30...

    Можно положить в наружный карман куртки (боковой например, если достаточно глубокий и утеплёный).

    Выходя на улицу, сначала расстегнуть карман, а только через 30-40 минут достать от туда камеру.. еще 10-15 минут подождать и начинать снимать.

    Возвращаясь в помещение, положить камеру в карман и застегнуть молнию. Снять куртку (что важно, вдруг вы зашли в помещение где не собирались раздеваться). Камеру не доставать по приходу в помещение часа 2-3.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей