Allacax Next - беспроводной триггер вспышки для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем DjRusya, 16 ноя 2012.

  1. #21 13 июл 2013 в 13:29 | Allacax Next - беспроводной триггер вспышки для Sony NEX | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2013
    У меня Wansen.

    Если использовать только трансмиттер - вспышку любую наверх Некса - все в порядке - лупит по-черному.

    Но проблема 

    ​Но, как  пускатель внешних - срабатывает через раз. 

    Проверить очень легко - кнопочкой на трансмиттере можно нажимать, не клацая затвором Некса.
     
  2. #22 5 авг 2013 в 02:10 | Allacax Next - беспроводной триггер вспышки для Sony NEX | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    Ура, вышла вторая версия. Добавили винт для крепления и еще один режим.


    Теперь можно брать :D


    [​IMG]


    на али: ALLACAX NEX II


    на ebay


    NEXT II Features

    • 2.4 GHz Wireless Technology
    • 16 encrypted channels to select from
    • Up to 1/320 second sync speed
    • Batteries are not required for transmitter- transmitter runs off of camera power.
    • Built-in wake-up function for your flash
    • Up to 300 feet working distance
    • Power switch
    • Auto camera LCD screen LIGHT UP/NO LIGHT UP switch
    • Locking wheel and position pole
    • PC Sync port
    Packing include;
    1x Transmitter


    1x Receiver


    2x AAABattery


    2x adaptors


    manual


    color box
     
  3. #23 20 авг 2013 в 20:05 | Allacax Next - беспроводной триггер вспышки для Sony NEX | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2013
    Сегодня пришел ALLACAX NEXT II. Покупал на Ebay. Гаджет упакован в пластиковую коробку, в наличии инструкция (описание) на английском. Правда в комплектации указаны батарейки, у меня пришел без них. Попробовал с Sony NEX-C3 и вспышкой YONGNUO YN560-II, работает нормально, вспышка срабатывает стабильно.

    Два режима работы:

    - видится как штатная вспышка (значок на экране фотоаппарата) предел выдержки 1/160 с.

    - без значка на экране, предел выдержки 1/320 с. Работает этот режим только на NEX-C3 и NEX-5 (не проверял лично так написано в инструкции). Фотоаппарат позволяет в этом режиме выдержку выставить еще короче, фото при этом уже не получается.

    Насколько будет востребован второй режим не знаю. Первое что приходит на ум это съемка людей в движении (читай дети), выдержка 1/320 с явно предпочтительнее 1/160 с.

    Поправки насчет второго режима вспышки:

    - на 1/320 с  верхняя часть кадра (где-то на 1/4 в основном) получается затемненной, особенно это явно видно при плохом освещении, реально рабочая выдержка при втором режиме 1/250 с, в этом случае весь кадр нормальный.

    -так как в этом режиме фотоаппарат не воспринимает гаджет как штатную вспышку, мы получаем темный экран на фотоаппарате при визировании
     
  4. #24 28 авг 2013 в 04:20 | Allacax Next - беспроводной триггер вспышки для Sony NEX | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    Может кому пригодиться,


    сегодня до 11 часов по Москве. Можно купить NEXT II  за $29.85
     
  5. Интересная штуковина! Месяца 3 уже пользуюсь Wansen. Очень доволен, бывают конечно небольшие глюки, но не критично. Вспышка YONGNUO YN560-II. Тоже отличная вещь! При съемке в темном помещении затемнение экрана при визировании конечно доставляет неудобство. Особенно когда снимаешь мануальными объективами. Так что очень хотелось бы это препятствие обойти. Но в большинстве случаев я закрепляю вспышку прямо на башмак синхронизатора. Вполне даже нормально держится если не трясти сильно и рукой придерживать)) А здесь башмака нет(
    И в плане зарядки хотелось бы спросить. Отсутствие батарейки на передатчике говорит о том, что он кушает зарядку Некса и по сравнению с wansen расходует ее сильнее?
     
  6. #26 13 сен 2013 в 14:14 | Allacax Next - беспроводной триггер вспышки для Sony NEX | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2013
  7. А кто-нибудь пробовал интересно? В описании много чего могут написать))
     
  8. #28 18 сен 2013 в 22:42 | Allacax Next - беспроводной триггер вспышки для Sony NEX | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2013
    Allacax‘Next’ - классная штука
    НО! Может кто знает можно ли использовать беспроводные вспышки (без использования приёмник
     Allacax)? Или может можно использовать 2 приёмника Allacax?? Хочу приобрести гаджет, но хочется использовать 2 вспышки одновременно (Wansen имеет и башмак и 2 ресивера, но Allacax‘Next’ круче)
     
  9. #29 20 сен 2013 в 15:42 | Allacax Next - беспроводной триггер вспышки для Sony NEX | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    2 пользователям это понравилось.
  10. ALLACAX NEXT II видится как штатная вспышка, со значком на экране. Визироваться по экрану можно при съемке в темноте, как со штатной вспышкой (проверено на NEX-C3)
     
  11. Подскажите имееться Sony NEX 5 (еще из первых), и вспышка: Sony HVL-F58AM, с помощью Allacax Next II у меня получиться их связать?
     
  12. У Sony HVL-F58AM башмак Sony/Minolta, а у Allacax Next стандартный. Имею Wansen и YONGNUO YN560-II, в режиме Р, работают как часы (Nex-5N). 
     
  13. #34 10 ноя 2013 в 22:47 | Allacax Next - беспроводной триггер вспышки для Sony NEX | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
    Привет друзья!

    Есть только NEX-5N, но есть огромное желание подключить внешние вспышки.

    Существуют вспышки с встроенным радиосинхронизатором. Мне понравилась YONGNUO SPEEDLITE YN-560III.- ссылка

    Для нее есть РАДИОСИНХРОНИЗАТОР ВСПЫШЕК YONGNUO RF-602 и 603. - ссылка

    Вопрос:

    А если на Соньку поставить горячий башмак Allacax ‘Smor’ PC Sync Port Hotshoe Adaptor for Sony NEX - ссылка 

    Сунуть в этот башмак РАДИОСИНХРОНИЗАТОР YONGNUO RF-602 603

    Получиться счастье?

    Т.е. заработает это всё в номинале (или будет темный экран)?

    Или совсем не заработает?

    Зачем так усложняю - отвечу.

    Т.к. бюджет ограничен - хочу сначала приобрести 2-е вспышки. А по мере необходимости докупить третью.

    Теоретически докупать нужно только вспышки  YN-560III , т.к. они с встроенным радиоканалом. Тем более, что вспышка и радиосинхронизатор одного производителя.

    Может заработает эта связка?

    Или кто уже пользует такую связку?

    Поделитесь опытом пожалуйста!
     
  14. Кто пробовал ALLACAX NEXT II на 5R. Видится как штатная вспышка, со значком на экране?
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #36 10 дек 2013 в 08:44 | Allacax Next - беспроводной триггер вспышки для Sony NEX | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
    Если беспокоит только темный экран, то это лечится отключением режима Life view в настройках камеры. При этом на экране все станет ярким.
     
  16. #37 10 дек 2013 в 09:54 | Allacax Next - беспроводной триггер вспышки для Sony NEX | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
     

    А сам это бутерброд из башмака  Allacax ‘Smor’ PC Sync Port Hotshoe Adaptor for Sony NEX + РАДИОСИНХРОНИЗАТОР  YONGNUO RF-602 и 603 + вспышка YONGNUO SPEEDLITE YN-560III - поймут друг друга?

     

    Кстати, а какой синхронизатор сюда нужен 602 или 603?

    Они ведь чем то отличаются!

    Или для вспышки YN-560III - без разницы?

     

    Кстати, нашел еще один башмак - JJC MSA-10  - у кого нибудь есть такое? Работает?

    Заявлено именно для NEX.

    А эта  дешевле в 2 раза и красивей снаружи. :)

     

    Т.е. я хочу заказать наборчик, и что бы все работало. А если не переключать режим  Life view - то вообще будет песня! 
     
  17. #38 11 дек 2013 в 10:29 | Allacax Next - беспроводной триггер вспышки для Sony NEX | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    Заказал я этот Allacax, версия ll насколько помню (режим имитирования собственной вспышки выключается при необходимости). Подумал, что вещь очень стоящая если все действитльно так, как говорят (что экран не темнеет). Заказал на ебее, ссылку уже не помню, шел больше месяца, в итоге вчера получил!!! в первую очередь обрадовала упаковка, мелочь, а приятно)) Ну и конечно самое главное то, что он дает камере сигнал, что установлена ее родная вспышка. Вводится ограничение по выдержке в 1/160 и экран не темнеет. И еще очень удобно, что сбоку есть выключатель этого режима. После выключения она превращается в обычный адаптер типа Wansen. Качество изготовления порадовало, крепится достаточно надежно и если сильно вспышкой не крутить, то вполне можно без проблем работать со вставленной в него внешней вспышкой. С моей вспышкой YONGNUO SPEEDLITE YN-560II заработал без проблем. Тоже подумываю на счет еще одной вспышки YONGNUO SPEEDLITE YN-560III и синхронизатора к ней. процентов на 90 уверен, что все заработает без проблем.
    Вот и фоточки)

     

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/31106-dsc09792/

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/31105-dsc09791/

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/31104-dsc09790/

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/31103-dsc09789/

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/31102-dsc09788/
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Поздравляю с приобретением!

    Это отличная новость из первых уст.

    Т.е. переключателем можно типа "поднял вспышку - опустил" - грамотно!

    Теперь точно буду заказывать именно Allacax, версия ll.

    K0SM0S  - Дай пожалуйста точную ссылку на башмак (что бы мне не промахнуться с моделью)
     

Поделиться этой страницей