1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стиль обработки опознание

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем nex_Cheburashka, 7 ноя 2012.

  1. Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста с классификацией такой обработки. Может кто знает как называется стиль? Не первый раз встречаюсь и нравится картинка. Ещё лучше если кто ссылку на книжку подкинет или на урок!

    [​IMG]
     
  2. на первый взгляд вариация на тему сепии
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #3 7 ноя 2012 в 21:41 | Стиль обработки опознание
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2012
    Студийное фото в темной тональности .Афро-скинтон.В финале занижен контраст.(зачем?)
     
  4. Обычное фото, тонировка тональная, вариантов ее сделать много, на ваш опыт и вкус работы в фотошопе. Но не сепия конечно...
     
  5. #5 8 ноя 2012 в 00:34 | Стиль обработки опознание
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2012
    Это не контраст занижен, а выполнено смещение черной точки, причем в данном случае переборещено, кмк, и воспринимается как снижение контраста. Это сейчас тренд такой, имитация вуали на пленке :) Но частенько на портретах и иногда на пейзажах бывает в тему.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Shaman7,Благодарю за разъяснение. Век живи,век учись.
     
  7. Да я сам недавно постиг, что это почти массовый тренд, сходив на мастеркласс к местному гуру фотошопа. До этого думал, что есть определенные авторы со своим стилем.
     
  8. Shaman7

    Тоесть эффект этой дымки, вызван смещением черной точки в уровнях? Если не сложно приведите пример того где такая обработка выполнена хорошо. Особенно в пейзаже интересно!
     
  9. Похоже на low-key, но черный либо передумали подтягивать, либо забыли)) что по сути = сдвигу черной точки. Только точку эту можно и в момент съемки двигать за счет меньшей мощности света и более длительной выдержки.
     
  10. Нет ну что low-key это-то ясно. Просто меня притягивает стилистика! Что-то в духе журнальных фото 80-х.
     
  11. Ну вот снимок того человека, который проводил мастер-класс по обработке, со смещением черного, он прямо в шопе на именно этом примере показывал. К геометрии замечания ему уже высказывали.

    http://vk.com/photo-13789736_285599796
     
  12. Куча программ световой постановки. Выбирай любую и только щелкай пресетами. Даже в лайтруме есть.

    Конкретно СТИЛЬ говорить не коректно. Есть куча цветовых настроек , регулируя которые можно добиться подобного . Это не СТИЛЬ, это ПРЕСЕТ. Один из миллиардов. Порули ползунками дойдеш до подобного и еще круче.
     

Поделиться этой страницей