Портрет ретро

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем Лёха Л., 28 окт 2012.

  1. #2 28 окт 2012 в 22:59 | Портрет ретро
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2012
    Интересует что не так.Обработка и кадрирование Lightroom 3.5 Nex 5n+CANON 50/1.8
     
  2. Много фона и центральное кадрирование. Это как раз легко исправить
     
  3. Спасибо.Ну с кадрированием понятно.А как исправить фон?
     
  4. а как вы хотите фон исправить?) перерисовать?) надо наверно изначально снимать на том фоне, который бы вам больше нравился.

    в целом хочу заметить - причем тут ретро? тупо применить фотофильтр сепия в фотошопе - ни разу не ретро. особенно если и на картинке нет ничего, связанного с ретро)
     
  5. А пчему именно ретро, из-за цвета?
     
  6. слово наверное просто прикольное :)
     
  7. Не я имел ввиду что фона просто много. Скадрировать и все.
     
  8. Нет.Так фильтр в лайтруме называется,оттуда и название.А по поводу фона я тоже так подумал.Просто не совсем понял первый совет.
     
  9. 2 пользователям это понравилось.
  10. Лёха Л.,

    Это вообще что и зачем? История про то, как девушка упирается в левый край кадра, отмахиваясь локтем от злых деревьев?

    Прежде, чем фотографировать(если это не фото типа "мы на пьянке жрём шашлыки"), неплохо бы узнать, что такое композиция кадра. Ну, хотя бы о "правиле третей" разок в пол-уха послушать, пару-тройку работ настоящих мастеров поразглядывать.

    Вот, например, что мы здесь видим?

    [​IMG]

    Локти в разные стороны, но задранный левый локоть(который в кадре справа) ограничивает взгляд модели, если бы локтя там не было - взгляд упирался бы в "стенку" края кадра. Правый локоть, наоборот, занимает собой пустое место. Кадрирование строго по "правилу третей" - излом брови, ресницы, уголок рта, всё вписано.
     
  11. У дерева добавьте дровосека-маньяка с топором и никто не будет Вас грузить про трети (побоятся :) )

    а если серьезно, то если чувствуйте, что что то не то в фотографии, то это уже главный прогресс, делите сперва фотографию на четыре четверти и отдельно их осматривайте с вопросом, что в данной конкретной четверти усиливает/или губит смысл который я хотел вложить.

    и полезут у вас вдруг и столбы, скамейки , клоуны цветные и пр пр пр. натренируетесь - будете делить на 9 потом 12 ,16 и ... частей.

    А потом вдруг прекратите и сразу будет глаз резать сломаная веточка с линией форточки на 6 этаже.
     

Поделиться этой страницей