1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РО-109-1а 1,2/50

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем RUS97, 25 окт 2012.

Метки:
  1. рисунок супер!
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. а можно поточнее об этих адаптерах?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Когда собирал свой объектив, мне встретился такой переходник с 3мя резьбами...но от нерусского китайца я так и не добился ответа какого они диаметра.
     
  4. Сделал такой же объективчик под м42 для "ну очень художественного" фото, там где гелиос40 отдыхает :)

    Потрошить гелиос44 не стал, жалко, все же достойный объектив, решил сделать быстро, дешево и сердито.

        В переходник м42-некс без бортика была выточена втулка с внешней резьбой м42 и внутренней резьбой по размеру объектива, втулка закреплена на объетиве 3 винтами и сделан стопор  на всякий случай на бесконечности. Данный объектив можно использовать и на другом переходнике, м42-м4/3 например. Поснимать особо художественное фото не успел, только сделал, позже может выложу какие-нибудь удачные кадры.

    Пользоваться в таком виде удобно, крутить конечно больше нужно, много витков резьбы, но это же не штатник на каждый день, а так, поиграться в темноте. 

    Втулка была сделана длинной, но такая длина оказалась избыточной и была распилена на 2 части ,так что можно сделать еще один такой же и использовать на микре например, буду как лос хулиганс ходить с двумя фотиками и стрелять налево-направо.

    На фото в принципе все видно.



    [​IMG]

    «РО-109-1А» на Яндекс.Фотках

     


    [​IMG]

    «РО-109-1А» на Яндекс.Фотках

     


    [​IMG]

    «РО-109-1А» на Яндекс.Фотках

     


    [​IMG]

    «РО-109-1А» на Яндекс.Фотках

     

    Первое фото навскидку в собранном виде


    [​IMG]

    «пупсики» на Яндекс.Фотках
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Больше фото с диафрагмой бы, там он себя по-другому показывает.
     
  6. С какой, простите, диафрагмой?
     
  7. #27 7 сен 2013 в 19:01 | РО-109-1а 1,2/50 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2013
  8. #29 25 сен 2015 в 09:15 | РО-109-1а 1,2/50 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2015
     [​IMG]

    Корпус Гелиос-44К и оправа для светофильтров.   

    Пробы

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. Думаю для него портреты более подходят.
     
  10. и желательно ч/б


    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  11. Sony A 3000, сабж 1969 года рождения. Первые пробные кадры. Поставил на sel-М39 за пару часов с перекурами.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. Serzh и alefalex нравится это.
  13. Делюсь своим альбомом - КП15-50\1,2 - [album=medium]1896[/album]
     

Поделиться этой страницей