EOS-NEX Auto Focus

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем nik ART, 22 окт 2012.

  1. У Вас грип видна вразу или уже после срабатывания затвора?
     
  2. #102 22 окт 2013 в 17:41 | EOS-NEX Auto Focus | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
    По-логике вещей, с начало вышел этот адаптер - DEO TECH Canon EOS EF/EF-s Lens to Sony NEX Adapter за 239$,  а затем этот DEO  TECH  Canon  EOS EF/EF-s Lens to Sony NEX Adapter Mark.2 [Parrot] за 198$. Так или нет? Если так, тогда почему более новый стоит дешевле? Где логика? Я не с целью приколупаться к маркетингу, я просто хочу взять новый!!!
     
     
  3. да, посмотреть ГРИП нельзя, диафрагма закрывается только в момент съёмки
     
  4. #104 22 окт 2013 в 20:50 | EOS-NEX Auto Focus | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
    про механический переходник с диафрагмой

    есть виньетка при максимальной зажатой дырке, что и ожидалось.

    При диафрагме диаметром 7 мм уже видно уголок черный.

    Цифры на переходнике не совсем удобны, ободок крутится до этой шкалы 123456 и после.

    0012345600 - при начале 00 диафрагма открыта, у цифры 6, уже черный уголок угадывается,

    дальшее 600 - в крайнем положении, аля фишай на фф)

    это скорее у всех переходников будет,

    максимум если сделают кнопку кратковременного репетира дырки.
     
  5. Данный бок наблюдается только у переходников с круглым отверствием. С прямоугольным виньетки нет!
     
  6. э, смысл прямоугольную делать диафрагму? 

    и какие размеры максимально закрытой диафрагмы? и где продают? поглядеть как выглядит
     
  7. А в том смысл, что если Вы посмотрите на саму матрицу (она прямоугольная), а затем приложите переходник с круглым отверстием, то винъетка будет... Вот этот я заказал 
     
  8. ну в вашем просто квадратное окно, а не квадратная диафрагма. Диафрагма будет родная с управлением,

    что указывают контакты. И не за 2000руб конечно.

    У моего купленного виньетка не от круглого окна, а от лепестков сильно зажатой диафрагмы, что не удивительно.

    Можно и ваш купить, но кто скажет, что подойдет к моей древней плёночной сигме? никто.

    Лучше родной диафрагмы нет, но ей нужно уметь управлять...

     
  9. #109 24 окт 2013 в 07:08 | EOS-NEX Auto Focus | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
    Виньетка там скорее от того что диафрагма за задней линзой объектива находится.
     
  10. вот именно, она не на родном месте, и конечно

    лучи идут с задней линзы режутся в дифрагме диаметром 7мм и соотвественно 

    темные углы на такой большой матрице.

    В родном месте диафрагма рассчитанная, не влияет её зажим на площадь покрытия кадром.
     
  11. игрался сегодня весь день с Nex-5 и таким переходником

    Переходник Canon EF/EF-S - Sony NEX с автофокусом (AF/IS) http://gfotostore.ru/?hash=product/290

    с 18-135 стабилизатор работал, жужжал и картинка на экране стабилизировалась 

    автофокус тоже работал как мог )

    пока все что могу сказать

    переходников на ебае появилось очень много, пугает разброс цен почти в 2-3 раза и сильно разное описание и качество
     
  12. а как понять работал как мог, фокусируеться нормально или так себе размыто, интересует скорость фокуса.

    на видео работет фокус?
     
  13. HeavenlyArch,

    Автофокус там такой же, как у прочих подобных переходников или на камерах Canon EOS в режиме Live View - то есть медленный, иногда даже мучительно медленный.  

    Переходник на скорость влиять мог бы, наверное, если бы главной проблемой не было то, что объективы Canon EOS рассчитаны под фазовый автофокус, а камера Sony NEX или даже "родная" Canon EOS в режиме LV может отдавать только команды для фокусировки по контрасту. В общем представьте, что балетному режиссёру дали солдата знающего строевую подготовку и потребовали, чтобы оный солдат танцевал партию какого-нибудь Спартака в одноименном балете, причём управлять солдатом можно только по симплексной радиостанции(т.е. одновременно говорить и слушать нельзя).
     
  14. nukemall, тебя вообще кто-нибудь спрашивал? ты даже не пользовался этим переходником, но в каждой теме тебя надо отписаться... теоретег млин )


    по работе фокуса есть куча видео в сети. фокусируется точно, но не быстро. на видео работает.


     
     
  15. А почему светосилу то он увеличивает? Во всяком случае T-stop увеличивать не должен, стекол то больше переходов среды больше, только апертуру если?
     
  16. XAND, в детстве увеличительным стеклом от солнышка листики не поджигали? Принцип тот же.
     
  17. Пользовался, и даже не одним. И даже разбирал, так что могу сказать что электронная часть у всех китайских переходников EOS-NEX одинакова - видимо копируют разработку Deo-Tech(корпуса, конечно, делают кто во что горазд). 
     
  18. Ну однако же... объектив по мере роста количества стекло-воздушных переходов и паразитных переотражений становится все темнее...
     
  19. #120 16 янв 2014 в 16:29 | EOS-NEX Auto Focus | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2014
    XAND, очевидно что прирост больше чем убыль. Пучок сжимается примерно в два раза (разница площади APS-C и FF примерно 2,36).
     

Поделиться этой страницей