В осеннем парке.

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем Tapokk, 6 окт 2012.

  1. #1 6 окт 2012 в 00:07 | В осеннем парке.
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2012
    .
     
  2. первая фотка как по мне то не фонтан вообще, не нравится всем. травинки которые на ПП и вроде в фокусе, как-то мало на себя внимания забреают не выделяются на фоне. да и на солнце те которые еще зеленые выглядят на снимке белыми.

    а вторая фотка нарвиться, единстенное что можно былоб праивлом "третей" воспользоваться, не помешало бы. линия разделения там где деревья начинаються, ее можно было чуток выше поднять.

    и может немного контраста снимку добавить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Спасибо, про правило сечения на второй - действительно забыл, с ним по интересней было бы, а контарст и так добавлял, иначе при увеличении не очень будет.
     
  4. Tapokk, Я бы вам все-таки посоветовал попробовать свои фотки выкладывать на этом форуме в соответствующий темах в фотоработах, и не одну, несколько, а лучше много. Вы увидите как вас оценивают форумчане.

    По самим работам.

    1. Слабо. ПП(передний план) должен быть, а вы его только обозначили. Небо выбито.

    2. Обычный пейзаж из серии, что увидел, то и снял.

    Размеры фото маловаты, 1280 по горизонту в следующий раз показывайте.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. По 1 пункты совершенно согласен. А вот второе - не совсем конструктивно, я бы так сказал.
     
  6. #6 8 окт 2012 в 21:25 | В осеннем парке.
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2012
    Рановато. Но если хотите...

    По поводу второго фото (по первому уже сказали достаточно):

    1. Сюжет. Это как раз то, о чем говорил Деникс. Раз уж вы выкладываете работы в этот раздел, то у них должно быть что-то кроме документальной составляющей. А так - "что увидел, то и снял" (с)

    2. Горизонт. Допускаю, что там был небольшой уклон, но стволы тоже выдают завал.

    3. Светлые (белые) пятна на фото - все равно, что выжженные зажигалкой на обычном отпечатке.

    4. Кадрирование. Правило третей и золотого сечения вам уже напомнили, запомните его как дважды два. Фотографий, которые удачны в иных пропорциях, весьма мало.
     
  7. Про правила раздела буду знать. Да хорош уже про правило золотого сечения, только начал отучаться от него, ибо злоупотребляю им, и фото становятся какими-то неитересными (Если вы имели в виду линию по середине, а завал- да, согласен). Остальное уже было озвучено, смысл повторять ?
     
  8. #8 8 окт 2012 в 22:33 | В осеннем парке.
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2012
    Я имею ввиду не линию по середине, а вот это

    Далеко пойдете.
     
  9. А можно посмотреть на ваши работы, где вы злоупотребляете золотым сечение?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Одно их назначений третей - нерасположение линии горизонта по середине, а в соотношение 1:3 - это я как бы и имел ввиду."Хорош" - относилось к однотипным замечаниям. А смысл повторять уже ранее сказанное ?
     
  11. Не особо часто сюда, или на интернет хранилища выкладываю фотографии. Но даже в немногих , выложенных сюда моих работах видно правило третей : http://img-fotki.yandex.ru/get/6622/178948081.0/0_a1694_fe3a0fc0_XXL.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6620/178948081.0/0_a16a5_3c94e7f_L.jpg

    (Расположение основного объекта в фокальных точках)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Первая - вообще страх господень, прошу извинить.

    Вторая получше. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Кто-то соблюдает это правило в этом разделе, агаЗдесь шедевров намного меньше чем в этом разделе
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #14 19 окт 2012 в 09:30 | В осеннем парке.
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2012
    Как бы сказать чтоб не обидеть...Ну попробую так: Золотого сечения в данных фото не увидел..

    Первое фото.. WTF?!!

    ...

    По второму фото:

    При кадрировании, стоит сохранять пропорции стандартных форматов, а не обрезать абы как.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. да, очень жаль на самом деле. я изначально думал по другому (((((((

    Еееессссс!!!!

    Там идет высокий разговор о правиле третей. Какие к черту трети если автор за горизонтом не может уследить?

    Автору:

    Учиться, подглядывать у других, воспринимать критику. Это все полезно и во благо. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Ну так в чем проблема?Модерам вырезать ветки и перенести в соответствующие разделы.

    В том виде как сейчас, разделы "разбор работ" и "фотокритика" дублирование одного и того же.

    В остальном, по теме... Ну вы меня поняли)))))
     
  17. резал раньше, переносил,..

    сейчас я понимаю, что раздел для серьезной критики скорее всего неуместен на данном ресурсе - уровень не тот...
     
  18. Ну скорее направленность работ..

    Сама платформ, в том виде как она есть, удачна только при использовании мануальной оптики и при обсуждении, на первый план выступает, попал ли человек в фокус, верно ли подобрал стекло под сюжет, а не сам сюжет, которого в кадре может и не быть.

    Народ с этой системой играется, набирается опыта в познании матчасти и переходит на более "взрослые системы"

    Это всё по больше счёту... Есть конечно кто проследует другие цели, но таких меньше и их работы уже и критиковать мало кто с может.. Не тот уровень))
     
  19. Ну вот... Обидели не окрепший детский организм.. Всех заминусил :)
     
  20. Нее, не всех. А как кстати тему тут можно удалить ? Не нашёл в поиске.
     

Поделиться этой страницей