Чистить матрицу

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Maestro.ua, 4 окт 2012.

  1. Если я правильно ошибаюсь, после первой помывки матрицы гарантия заканчивается?
     
  2. йегреС, гарантия может закончиться еще быстрее, если вы придете в СЦ, положите исправный аппарат на стол и скажете, что его уронили, утопили, и матрицу почистили.  :)
     
  3. Они (работники сервисного центра) может быть и идиоты. Но при наличии опыта признаки влажной чистки специалист не может не заметить.
     
  4. Каким образом можно заметить то, чего нет?
     
  5. #45 12 мар 2013 в 23:27 | Чистить матрицу | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
    Я сам в сервисе работаю ремонтником. Если вижу вмешательство, но понимаю, что поломка не может быть по причине этого вмешательства, гарантии не лишаю. Всё таки сервис денежку получит от производителя и так. А если откажешь в гарантии и выставишь человеку счёт, он ведь может и отказаться. Тогда сервис в пролёте. Да и в случае необходимости предоставить доказательства, сервис в таком случае не рискует. Сломанную деталь оставляем себе, а ту деталь\механизм, где пользователь сам покопался, на всякий случай письменно протоколируем в личном архиве и делаем вид что не заметили.
     
  6. Санч, вот, дельные слова. спасибо, буду знать.
     
  7. кстати "матрицы" на ощупь пальцами разные у VG20 vg900 у 20 показалась более шероховатая. :rolleyes:
     
  8. Зато если ногтем поскрести практически одинаково... Ещё мне кажется на язык у никонов матрица сладковата, а у кэнонов горчит.
     
  9. У никонов и кэнонов зеркало есть. Прищемить язык можно во время лизания.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. #50 14 мар 2013 в 13:56 | Чистить матрицу | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    Зеркало нужно предварительно выломать. Оно все равно не нужно - есть же live view.
     
  11. ага, а макияж наводить тогда как?  :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Лучше керамическим ножом - так надежнее будет
     
  13.  а мне в конвертике груша приехала,  щаааз будем дуть , потом расскажу чем кончилось, а началось здесь, первый раз заметил пятно  http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=7832&p=189119 при осмотре кажись песчинка

    (пока окна двери закрываем и машину швартуем, что бы не сдуло)
     
  14. Я кстати, что бы в ванную не ходить, за час до чистки включаю ядрёный увлажнитель воздуха. Через час комната в тумане, пыли нет, пол влажный.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Скажу про собственный опыт чистки матрицы.

    Получилось случайно - принес  мороза свой Nex и не заметил, что целлофан неплотно закрыт. Короче, конденсат - при последующих съемках все в тумане.

    Решил на раз.

    При подобном на зеркалке возникает геморрой - блокировка зеркала, если слишком резво взяться, зеркало может и хлопнуть автоматически...

    А на Nex, как оказалось, все чудно и просто!

    Берем карандаш для чистки матрицы. Пару проходов и все!
     
  16. Эту бы цитату, да на сайт сони, в описание линейки некс. :)
     
  17. Не понял.

    Зачем?
     
  18. #58 17 мар 2013 в 20:16 | Чистить матрицу | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2013
    Пылинка размазалась кисточкой по матрице.

    Попробовал применить ватные палочки.

    Образовалось такое "туманное" пятно на месте размазанной пылинки диаметром около 5мм.

    Не смывается ни этиловым, ни изопропиловым спиртом.

    Чем еще попробовать (эклипса у нас не продают)?
     
  19. Эклипс это и есть изопропиловый спирт с добавками.

    Лично я матрицы на своих камерах чищу обычным стеклоочистителем (который тожена основе изопропилового спирта делается).
     
  20. ленспен для матриц. я как-то тоже спиртиком побаловался, появилось белесое пятно. его чуть размочить надо и вытереть. Либо ленспен, либо влажная швабра имхо.
     

Поделиться этой страницей