6169. HDR - [осень.2012] - офф

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 6 сен 2012.

  1. не причем, ес-но :D (дефис не Вам же вкатал :D ) блин, опять этот глюк вылез на Форуме (извиняюсь и исправляюсь ;) :) )
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #23 16 сен 2012 в 21:47 | 6169. HDR - [осень.2012] - офф | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2012
    Дак он и не тебе написал
     
  3. nimfetaminka, вы думаете, что HDR это «картинка из сталкера», поэтому исправляете удачные HDR-примеры под свое видение. А на самом деле HDR — это не художественный приём, а технический позволяющий с помощью снимков с разной экспозицией расширить ДД фото и получить выдающийся результат. Беда в том, что уже первые хэдээрщики наряду собственно с желаемым результатом получили сталкеро-фото и заполонили им интернеты, в результате чего изначальный смысл до многих дошёл в таком извращенном виде: «HDR нужен для постапокалиптических пейзажей с вырвиглазными цветами». :)
     
  4. AKStudioChilanzar,

    вы правы, навязывать не стоит.

    но это равно относится к "своему мнению", если оно высказано безапелляционно. согласитесь?

    что касается картинок и высказываний - ничего навязывать никому не собираюсь, скорее делюсь. впечатлениями, представлениями и

    результатами.

    superunknown,

    с чего вы взяли, что я об этом думаю?

    а вот не думаю ни разу.

    как уже сказала выше, просто делюсь самым главным, что может быть у творческого человека,

    у вас, у вашего оппонента, у меня, у каждого, ходящего по земле, у каждого, заходящего на этот форум,

    а именно: своим впечатлением, имеющим быть выраженным в той или иной форме.

    это может быть близко, может быть нет.

    автору от этого не холодно и не жарко.

    ибо выпущенная "в свет" работа живет уже самостоятельной жизнью.

    исправить её нельзя, можно только создать заново.

    если где и использовала для примера чужую картинку, интерпретировав до желаемого результата, то только для того, чтобы посмотреть, есть здесь мыслящие так же, или хотя бы в том же направлении, или нет.

    теперь вижу, что нет.

    засим откланяюсь. роль критика как-то не мое, споры считаю непродуктивными ни в каком виде (тем более для творчества), а своё впечатление о том что мне нравится, пожалуй, оставлю при себе. за отсутствием единомышленников.

    всем удачи
     
  5. ну вы же писали, что хдр - это треш, я всего лишь хотел вас поправить, что хдр как раз таки не треш ) т.е. правильнее назвать это собственным художественным стилем, но сама идея хдр не в этом. И не нужно откланиваться, мы все тут понемногу учимся и совершенствуемся, ну и критикуем, куда же без этого, извините, если задел :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Модерам , может стоит перенести обсуждение в другой раздел?
     
  7. Странным образом фотографии бесследно исчезают...
     
  8. Собрано из 7 кадров: -3, -2, -1, 0, +1, +2, +3 в фотошопе и затем tonemapping в photomatix.

    При нормальной экспозиции небо получалось слишком ярким, так как за тучами было солнце, а прямо надо мной были темные тучи с только что прекратившим лить дождем. Ну и вода пересвеченной получалась. Хотя наверное с tone mapping переборщил
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Кмк резкости бы добавить, слегка мутноватой выглядит картинка.
     
  10. chillik,сделано хорошо, но только наполовину. С контрастом и микроконтрастом здесь еще надо было поработать...
     
  11. #34 22 окт 2012 в 17:04 | 6169. HDR - [осень.2012] - офф | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2012
    ...и оказалось - ништяк :D (имхо)(хотя с микроконтрастом тут тоже поработать еще возможно, но это уже - в ФШ... :) )
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Мне тоже понравилось, как камера склеила.

    Будет время, попробую собрать несколько кадров с той же точки вручную,
     
  13. Думаю, там фонари мощные стоят. Хотя кто знает. Нужно будет ночью как-нибудь там походить.
     
  14. MikeArts, детали из неба так и не вытащили....
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #39 29 окт 2012 в 10:04 | 6169. HDR - [осень.2012] - офф | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2012
    смотрел один видео урок по жопппу и там акцент по ХДР на 32-х битное изображение

    наши снимки и близко не отвечают требованиям ;)
     
  16. а мне кажется, что ХДР лишь метод, а фото должно выглядеть как обычное - вот это и будет признак мастерства. Есть конечно и редкие исключения, когда эффект ХДР намеренно выставляется напоказ.
     

Поделиться этой страницей