6155. Пейзаж.Урбанистический - [осень.2012] - (город+деревня и т.д.) - офф

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 сен 2012.

  1. Интересный снимок! Где именно снято?
     
  2. это Флоренция :)
     
  3. город в дымке класно смотрится)
     
  4. demon29a, и ненадо ничего резать. отличная работа.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Bodr, Интересный снимок! Особенно ЗП на горизонте нравится! Вот только, имхо,крыша на ПП очень фото портит((
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Спасибо, у меня их несколько, есть и без крыши, здесь проблема ограничить мост слева, чтобы он за кадр не вылез "на весу", ещё подумаю над другими и выложу :)
     
  7. ББ поправить бы, в синеву улетел сильно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. К сожалению, крайне затруднительно. Обратите внимание на комментарий к снимку.

    Несмотря на съемку в "теневой" цветовой схеме и некоторой дополнительной цветокоррекции при обработке, избавиться от послезакатного, да еще и сквозь тучи, "посинения" - не удалось.

    даже небо уже слегка позеленело, а свет фар - пожелтел, но синева как была, так и осталась: просто на этом снимке несколько источников света, и у каждого из них - свой спектр.

    В итоге оставил в тех цветах, в каких все это сам и увидел. Разве что, чуть помягче - за счет HDR.
     
  9. Sashura,

    Ну. И какое небо получилось? Надо рав крутить
     
  10. Ничего там не накрутишь, надо такие снимки сразу с компа удалять.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Sashura А что ценного в этом снимке? резкости нет, сплошная рябь и зерно, небо ужас, вся фото технический брак, ну если нравится композиция, надо на место выехать и переснять со штатива или упора :)
     
  12. Извиняюсь, проглядел, ББ у Вас правильный получился :)
     
  13. honkycat, попробуйте исправить с помощью плагина для 18-55 или вручную огрехи объектива. Мне на последней фотке удалось в лайтруме выровнять подобный беспредел.
     
  14. f v Этот снимок намного лучше, резкий, а там HDR в кашу всё превратил. Здесь ещё пурпур уберите и вообще хорошо будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. "Подобный беспредел" оставлен здесь сознательно. Плагины у меня есть и пользоваться ими я умею.
     
  16. Не совсем понятно, как Вы выставили ББ по трем точкам. Ну да ладно.

    Почему Вы решили ,что ББ по полосе разметки правильное. Она у вас с синим оттенком в оригинале. То же самое со столбами и колонной. Поэтому последнее фото стало фиолетовым.
     

Поделиться этой страницей