5203. Флора - [лето.2012] (ОФФ)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 2 июн 2012.

  1. Вот саморасскритиковался :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. IMHO, с обработкой переборщили... А перед этим : фокус перед цветком - идея такая ?
     
  3. #223 6 авг 2012 в 21:11 | 5203. Флора - [лето.2012] (ОФФ) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2012
    1
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. #225 7 авг 2012 в 22:48 | 5203. Флора - [лето.2012] (ОФФ) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2012
    это значит, что вместо подстановки макрокольца, я просто чуть вывернул объектив из переходника, чтобы изменить его МДФ (и рисунок - соответственно :) ). На данное извращение решение натолкнул опыт фокусировки ОКС1-22-1 вращением его линзоблока в резьбе переходника (пока жду геликоид к нему из китайщины :( :) ) - подумалось, а почему бы не поступать так же со всеми манульными линзами на m39 - разумеется, только когда этого потребует сюжет/замысел/бзик :D
     
  5. У нас сейчас такая жара, что видать - это все что нам останется кушать, а от этого становится еще драматичнее.. (+38с для нас многовато)
     
  6. Два года назад в Питере два с лишним месяца было 30 и выше. Утром просыпаешься на термометре 32 в тени. В квартире открыты все окна - только сетки москитные стоят. Думаешь, блин, дожить бы до вечера. Кто бывал в Питере летом, знают, что после 27, тут Ад. Так что 38 на Батьковщине, думаю, всё же приятней. Плюс, у Вас нет торфяных болот, которые у нас горят если не раз в два, так в три года, а вот тогда уже Ад в квадрате :ph34r:
     
  7. Обязательно ! ;0)

    Хотя вам я больше всех плюсов наставил...
     
  8. Я провёл в Казахстане, на Байконуре два лета. Те самые 45 в тени запомнил хорошо. Однако, при сухом климате они переносятся легче, чем наши болотные испарения при 36, хотя дело вкуса. В Ваших широтах - сауна, в наших - русская баня :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. haramu,Студио не объяснил свой минус. Я объясню

    Фокус где-то на одном из колокольчиков, причем не на ближнем в кадре. Диафрагма не правильная, тут чем меньше тем лучше бы было. а так все сливается с фоном. Вот пейзажи у вас значительно лучше получаются. Успехов вам :)
     
  10. Зато это была первая попытка использовать фастстоун при обработке ;) . Вижу, что в фокусе не все, но казалось, что в этом что-то есть...

    К минусам адекватно отношусь, а за пожелания - спасибо! :)
     
  11. может быть все-таки для разнообразия попробуете хоть раз использовать для постобработки программы, преднозначенные для постобработки? :( :D а не просмотровики :angry: :D (минус я ляпнул Вам НЕ за это - в сердцах и, наверное, чрезмерно, но в другой раз кто-нибудь может поставить и за подобные пробы :) )
     
  12. haramu,Начните осваивать лайтрум и фотошоп. Если фотошоп сложен, то есть полегче - Adobe Photoshop Elements. Ну эт первый блин комом, дальше будет только лучше. :)
     
  13. AKStudioChilanzar, За что люблю наш форум - куча советов и все друг другу противоречащие. ;)

    Шучу конечно. Главное не проходите мимо. :) Я только учусь.
     
  14. Конечно буду осваивать, как только появится техническая возможность. Надеюсь уже скоро. :) а пока пользую то что есть.
     
  15. Не могу смотреть на эти красные -2, набросились критики :) , всякое бывает, haramu держи + :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Долгое время правил все фот в фотошопе, осталась пара самых удачных плагинов к нему. Освоил его очень основательно, а теперь понял, спустя годы карпения. Есть способы обработки фото проще и быстрее)) И снес его)))
     

Поделиться этой страницей