Качество переходников разных производителей

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем gekko, 24 сен 2012.

  1. Спасибо за оперативный ответ, разберу его, почищу, может куда нибудь приткну.
     
  2. Товарищи, а есть среди вас пользователи переходника с Konica AR на некс? Какую фирму можете порекомендовать? Заметил у людей на многих фото и видео некий "полосатый" адаптер - с вертикальными белыми чётрочками на ребре.
     
  3. tjulenin, у меня Prost, переходник как переходник, средний уровень исполнения как у большинства переходников.
     
  4. #44 26 янв 2013 в 14:43 | Качество переходников разных производителей | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2013
    Тоже имеется одна Fotga на ОМ с таким недостатком. Это можно вообще как-то исправить? Может подпилить там что?
     
  5. Друзья, 

    ищу Роккор 58/1.2, соответственно необходим переходник MD-NEX. Т.к. объектив недешевый, экономить на переходнике тоже не имеет смысла, есть ли что-то гарантированно хорошего качества? Ибей забит простами, киви, кипонами, где и что еще посмотерть? Или проще заказать пару разных и разбираться на месте уже?
     
  6. tiggy

    Зайдите в ветку по объективу, спросите в личку кто какими переходниками пользовался у обладателей

    сам. напиример пользуюсь Big_is, китайцы с нормальным соотношением цена качесто, претензий нет, у меня только правда на м42 и Rollei QBM их, должен препасть "на EXA" еще один, там посмотрим 
     
  7. Нет .
    Этот регулируется .
     
  8. Я всегда беру адаптеры с надписью Big IS на них - не люфтят и нет проблем с перебегом.
     
  9. #51 6 апр 2013 в 19:08 | Качество переходников разных производителей | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2013
    Di_Joker, Как раз использую тилт-шифт адаптер М42-NEX от "веселого китайского производителя" Убиваю двух зайцев : переходник и возможность делать художественный эффект . Замечаний не обнаружено кроме веса и размера. Объектив всегда легко выставляется правильно , благодаря внутреннему кольцу с зажимом. Эффект титл-шифт довольно хорошо заметен, но покрывает только определенную область снимка, или низ, или вех ,или справа , или слева. Чтобы середину четко, а кругом боке не получается. Или я секрета не знаю?
     
  10. я себе точил самопальный тилт шифт, причем именно тилт с шифтом, китайцы продают обычно только тилт (наклон), так там можно все отрегулировать, но мне кажется что и китайским можно получить резкость в нужном месте. Только учтите - резкость не может быть пятном, она будет полосой через весь кадр, хотя можно подобрать сюжет что в ГРИП попадет только центр
     
  11. А я взял а gfotostore м42 и работает он отлично. Да может у них цены задраны, но сколько я там переходников перепробывал все работают
     
  12. #54 22 апр 2013 в 00:42 | Качество переходников разных производителей | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2013
    Секрета не знаете. А секрет в применении объектива с сильно искривлённым полем изображения. Как-раз такой и применён в Lensbaby 3G

    О искривлении поля изображения и о "кривых" объективах читать здесь.
     
  13. Использую пока один переходник L39-NEX от GFOTO. Цена высоковата, это так. Но посмотрев пару других производителей (один из них Flama), решился на покупку.

    Чётко без люфта фиксируется в байонете камеры, недо- и перебега фокусировки не наблюдается. В комплекте есть ключ-шестигранник для подстройки положения стального внутреннего кольца. Хорошее анодирование в чёрный цвет. Материал - дюраль. Единственный минус: нет проточки на глубину 2 мм с лицевой стороны под "кнопочные" тубусные объективы. Приходится замок на самом объективе разбирать - снимать кнопку.

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/27131-gfoto-2/

     

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/27130-gfoto-1/

    Задумываюсь над переходником M42-NEX, но пока особого смысла не вижу.
     
  14. #56 13 июл 2013 в 01:44 | Качество переходников разных производителей | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2013
    Обыкновеннейший китайский переходник с совершенно хамской "накруткой" раз в десять от закупочной цены.

     Кстати Flama тоже не производитель, а торговая марка отечественных барыг.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей