1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Carl Zeiss Touit 1.8/32 Planar (E-Mount) - 32mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 18 сен 2012.

  1. использую данный объектив вместе с a7 в кроп-режиме (10мп), автофокус работает слегка "похрустывая" что-ли, еще заметил, что при включенной электронной шторке на моей камере, получаются затемненные ей фото (иногда частично, иногда полностью), при выключенной -норм, но затвор щелкает -жесть.. отсюда вопрос -у всех так, или мне достался "проблемный" экземпляр?
     
  2. а6000 плюс Тьюит 32/1.8 если не ошибаюсь диафрагма 2.5

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Насколько я понял для этого объектива вышла новая прошивка в январе этого года, 02 версия. Но для того что бы её прошить, надо отправить объектив в представительство Цейса. Без этой прошивки гибридного автофокуса на А6000 не получить. Уж не из-за глючной прошивки цены на этот объектив упали почти на 250 долларов? У кого нибудь есть такой объектив со свежей прошивкой? И можно ли в Москве такой купить?
     
  4. Я имею 12 мм и он спокойно работает с гибридным фокусом А6000, думаю что и 32 должен работать, хотя на 12 мм Цейс тоже вышла новая прошивка но и со старой работает А6000 гибридно и быстро.
     
  5. Какой же ужас, это тест на NEX-7 на А6000 совсем иной результат. У меня на NEX-6 12 мм тоже так фокусировался но с А6000 все достаточно быстро. Наличие автофокуса для чистокровного Цейса это большая редкость и здесь он есть. 35 мм имеет очень быстрый фокус и на старых NEX это сильно заметно почти в сравнении с многими объективами SEL но на А6000 эта разница становится не значительна.
     
  6. Отправить то не проблема. Тем более назад они за свой счет пришлют. Хотя мне лень слать)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Да мне бы уже хотелось купить с исправленной прошивкой!

    А при реальной съёмке автофокус так сильно шумит?? Там ещё и трещит что то при автофокусе. :unsure:
     
  8. Автофокус слышно как работает. Ну то есть вот SEL50/1.8 вообще почти не слышно, а здесь слышно. Для видео не пойдет. Для фото лично мне все равно :)

    Шум автофокуса на треск чем то похож. Такой мотор стоит.
     
  9. Мне нравится как этот объектив снимает, но трещётку покупать..... :mellow:
     
  10. f/16

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. f/9


    [​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.
  12. f/5


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. [​IMG]
    Январь в январе
     
    8 пользователям это понравилось.
  14. f/1.8


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. f/6.3[​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Годная линза. Сегодня наконец-то и мою привезли. Наслаждаюсь на а6000.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Линза отличная) Я правда свои все туиты продал после перехода на ff. Но 32 очень нравился, особенно как кружочки из света рисует
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Согласен на все 100. вчера высадил батарею и полночи сижу с лайтрумом- кручу фотографии.


    Ну а на полный кадр есть автофокусные Batis :)   
     

Поделиться этой страницей