Carl Zeiss Touit 1.8/32 Planar (E-Mount) - 32mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 18 сен 2012.

  1. ненененене, сначала подписывается соглашение  о неразглашении, и только потом доп. соглашения рассматриваются.

    и заявитель даже не имеет права говорить о том, какие такие условия ставит Сони
     
  2. наверное так и есть, не могут победить при компактности колоршифт на флагмане. Недавно притащил к брату блинчик индустар69, у меня в 99% случаев на некс5 колоршифта нет или практически незаметен, а на некс7 сразу лезет, бросается в глаза. Неужели не могли выпустить матрицу по аналогии с лейкой с микролинзами по углам для устранения колоршифта. Фуджик ширик выпустил, так у него отрезок еще короче, позор сони.
     
  3. дык матрица-то была разработана для зеркалки (равно как и предыдущие), а в некс ее бонусом сунули.

    а фудж ограничился лучшей в этой плане 16 мп матрицей )) но вообще фуджевская оптика тоже немаленькая, хотя линейка более вменяемая в целом чем у сони
     
  4. хз какой идиот два года назад весь фототехнический интернет забил вот такими новостями: тыц, тыц, тыц , тыц   Читайте, коли очень хочется. Даже я это замеитил тогда, хоть 2 года назад Некс "в упор не видел" и не интересовался им.  Вот эта

    степень приоткрытия базовых спецификаций мне не важна и не интересна в контексте того сообщения, на которое Вы среагировали.
     
  5. У Фуджи в скором будущем именно так и будет. Но формально пока у сони есть 10-18, 24, 35 и 55-210, нет только 85. А у фуджи половина этой оптики только готовится к выходу.

    "начиная с 1 апреля текущего года" - грамотно выбрано время открытия спецификации. ;)
     
  6. Мне кажется, вы сами идиот, если не различаете между спецификацией и рекламным высером. Во-вторых, вы не понимаете разницы между открытостью и бесплатностью. Во третьих, Сони деньги все равно берёт.

    Е-маунт нифига не открытый и не бесплатный, и выпускать объективы дают только те, которые разрешат в Сони. Хватит вешать лапшу на уши.
     
  7. приемлимого макрушника у сони нет
     
  8. Придурок, только мне это не "кажется", а я уверен. Jamster, про бесплатность и деньги ты себе сам придумал. "сам с собою" - это к доктору.  И английский подучи. Рекомендую. Может пригодиться в жизни. 
     
  9. в отличие от вас я потрудился прочитать то что написано на сайте сони, а не пересказы идиотов

    http://support.d-imaging.sony.co.jp/www/e_mount/en/detail.html

    There will not be any license fees required for the license. However, a part of expenses related to distribution of the Basic Specifications will be charged to the applicant.

    выделенное жирным -- деньги берут.
     
  10. Ни про бесплатность, ни про деньги я даже не намекал. У меня нет мыслей торгаша, и мне пофиг кто-кому-за что платит. Открытость в данном контексте - это доступность.
     
  11. Про бесплатность писали в тех говноновостях, на которые вы дали ссылки.

    Так нет этой доступности, нет! Доступны только говноновости.

    Обычный, закрытый ото всех стандарт... Сони может кого-нибудь к нему допустить, если эти кто-то понравятся Сони и обещают вести себя хорошо.

    Как клуб со строгим фэйс-контролем. Нехорошие Метабонс и Кипон доступа не получили и реверс-инженерят протокол, с фиговыми результатом на выходе.

    А открытость -- это немножко другое.
     
  12. Он закрыт только от тех, кому он нафиг не нужен. Кому он нужен, уже достали. То же мне, нашли секрет Полишинеля... Не думаю, что такие вещи вообще возможно удержать в секрете.
     
  13. Еще раз: Metabones и Kipon делают автофокусные переходники. Им протокол очень даже нужен, но Сони им его не дала и они сами ковыряют протокол.

    Заюзать фазовый АФ в 5R/6 для сторонних стёкол было бы очень даже хорошо.

    Вот вы не думаете, а Сони думает, что можно держать в секрете. И он до сих пор остается секретом.
     
  14. Тут вопрос не в протоколе как таковом, а в вопросах интеллектуальной собственности. Протокол становится открытым не после того, как появится о нём полная информация, а после того, как будет дано разрешение на его использование в своих разработках.
    Неужели Вы всерьёз думаете, что при столь массовом производстве и таком числе осведомлённых в подобных вопросах могут быть какие-то секреты? Не может серьёзная компания заниматься откровенным пиратством. Тут исключительно вопросы патентования и попытки их обойти, не нарушая законодательство. Поэтому и возникают ощущения "кривости" продуктов сторонних производителей.
     
  15. Перестаньте фантазировать.

    Метабонс пишет: http://www.metabones.com/sony/ef-e-speed-booster

    Disclaimer: we are NOT licensed, approved or endorsed by Sony or Canon.

    можете называть это пиратством или как хотите.

    никаких попыток обхода патентов нет, т.к. протоколы не патентованы (патент, как раз и означает публикацию).
     
  16. прочитайте это

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Обратная_разработка

    а по поводу китайского переходника

    Note

    "a" means you can change the aperture but cannot display the correct largest aperture


    "f" means you can change the aperture but lens AF not work Properly

    "i" means "iffy". Some said it work properly but some report cannot, the answer is unclear in this moment.

    "s" means need switch off the camera while change MF to AF

    1) We suggest switch off the camera before you change the lens or take off the adapter.


    5) Not support full frame NEX camera / Camcorder

    6) Only show “Sony DT 50mm f/1.8 ” in EXIF lens model.

    ну то есть там больше половины функций не работает. про фазовый автофокус на новых тушках, поддержку коррекции ХА и дисторсии при съемке в джипег можно и не думать даже.

    слово "овладел" имело бы смысл, если бы они ее выкрали. это было бы незаконно. а так они сами многоканальным осциллографом прицепились и пытались разобраться в протоколе. это законно, но дофига функций не работает, о чем они честно и пишут
     
  17. Jamster, спасибо, из Википедии понравилось это (на совести автора статьи):

    Так например, ряд производителей фототехники, таких как SigmaTamronTokinaи Carl Zeiss, выпускают объективы с байонетом типа Canon EF. Они созданы методом обратной разработки, а их производители не имеют доступа к спецификациям Canon. Компания Canon не гарантирует корректную работу объективов сторонних разработчиков на своих фотоаппаратах.

    Так что, какой производитель не открыл свои спеки бедным китайцам еще вопрос. Да и, сдается мне,  он (производитель) может не полностью открыть какие-то фишки, наконец, изготовитель переходника может просто не разобраться во всем.
     
  18. #259 11 май 2013 в 12:02 | Carl Zeiss Touit 1.8/32 Planar (E-Mount) - 32mm f/1.8 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
    Ответ: никакой. Ни Сони, ни Кэнон.

    Ну Сони может и "открыла" их Тамрону, но Сони и Тамрон - это одно и тоже считай, на одном и том же заводе собираются объективы и навешиваются разные шильдики, иногда путают

    То же самое Косина

    Цайс сам объективы на е-маунт не делает, просто лицензирует синие наклейки

    Разве что из не имеющих к Сони отношения фирм в число избранных попала Сигма.

    И то все равно коррекция ХА в нексах с сигмовкими стеклами не работает.

    А мелкие китайские фирмы и любители одиночки перебьются, им считается не надо.

    >наконец, изготовитель переходника может просто не разобраться во всем.

    А как производитель переходника разберется во всем, если спецификации у него нет и действовать приходится путём проб и ошибок??

    Разницы между "спецификация закрыта" и "спецификация открыта очень узкому кругу избранных" вообще никакой. Не понимаю, зачем надо с такием рвением отстаивать скотское отношение Сони к потребителю. Из-за закрытости спецификаций сторонние аксессуары появляются позже и по бОльшей цене, т.к. труд на реверс-инжиниринг надо оплачивать.
     
  19. как раз все просто и понятно - Сони нужно сбывать собственные далеко не идеальные и не дешевые объективы. Если допустить к процессу сторонние фирмы, то нужно или серьезно напрячься в области разработки и изготовления линз, что не просто, или заняться чем-то более привычным, типа видео и аксессуаров к нему. Кстати, по аналогии можно недоумевать по поводу нестандартного горячего башмака Сони - ответ по всей видимости аналогичен.
     

Поделиться этой страницей