1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Carl Zeiss Touit 2.8/12 Distagon (E-Mount) - 12mm f/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 18 сен 2012.

Метки:
  1. Разве я сказал, что все? Большая часть (с рыбами, цветами и др.) — полный размер на 16Мп и 24Мп.
     
  2. #102 6 май 2013 в 21:20 | Carl Zeiss Touit 2.8/12 Distagon (E-Mount) - 12mm f/2.8 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
    Не Вы не говорили, что все. Я просто не все кадры глянул, извините, если что не так.

    Интересные кадры пейзажей жаль не большие. Но вроде стекло не плохое вышло.
     
  3. мне очень понравилось :)   (даже по крошечным сэмплам)
     
  4. Фирма Цейсс  не имеет своего стекольного производства. Поставщиков стекла только два Икахара и Шотт. Вторая компания входит с Цейсс в одну структуру Фонд Цейсс. И такое положение дел очень давно.
     
  5. 2 пользователям это понравилось.
  6. Посмотрел семплы с сабжа. Да мне понравилось то, что он прилично резче 10-18 на открытой в центре и при небольшом поджатии очень прилично выравнивает углы, но цена... имея более универсальный зум я бы очень хорошо подумал прежде чем менять одно стекло на другое или покупать дополнительно его. Самое главное, что стаба нет, а для 10-18 у меня вполне рабочими были выдержки вплоть до 1/2 сек  
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. шикарная стекляха, задумался :ph34r:
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Еще бы такого уровня 45 и 85 мм. Лучше "Все в одном"
     
  9. с возвращением! :)
     
  10. так 32, это 50 на FF. Всего должно на первом этапе разработано 5 объективов. 
     
  11. Пора давно забыть о FF, когда речь иде о NEX. Я хотел сказать о том, что у всякого фотографа, имеющего свой опыт и предпочтения, голова работает определенным образом. Не пытаюсь претендовать на универсальность своего подхода, но проанализировав несколько своих крупных съемок, пришел к выводу, что в основном зумом снимаю на ФР: 16 - 30 - 45 - 75. примерно в равном количестве. Все остальные ФР используются в 3-4 раза реже. Так что, если бы под систему был зум 16-75 достойного качества, он закрыл бы почти все мои потребности. 
     
  12. Цейсовские рекламщики изобразили ролик про якобы "сборку, ОТК и упаковку объективов серии Touit". Произведение явно рассчитано на людей туповатых и наивных, но по крайней мере даёт представление о конструкции 12/2.8
     


    Обратите внимание на то, как актёры разглядывают объектив: "О, что это такое? Кругленькое, со стекляшками... а если в него заглянуть?". Чернение торца линзы в процессе сборки и торжественная наклейка Священного Товарного Знака тоже улыбают. 
     
  13. А почему бы торцы не почернить!? Возможно Вам достанется без чернения и без лэйбла, да и пыль оставят на линзах.
     
  14. VikNick

    Чернение не производится в процессе сборки, линзы поступают на сборку уже чернёными. 
     
  15. Это кто Вам такое рассказал?
     
  16. Итак, друзья! Впечатления от сабжа скорее положительные. Фокусируется побыстрее, чем 32мм - по ощущениям, примерно как соницейс 24мм. Мнение о качестве картинки составляйте сами. Выкладываю камерные джипеги.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/z9854/view/778438/


    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/z9854/view/778437/
     

Поделиться этой страницей