Три новых объектива Carl Zeiss

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем superunknown, 18 сен 2012.

  1. 2 пользователям это понравилось.
  2. Вот это серьёзно. Осталось надеятся на относительно приличные цены и бокэ.
     
  3. и где тут ФФ?

    "The lenses are designed to cover the APS-C circle and not the for FF NEX cameras"
     
  4. #4 18 сен 2012 в 13:20 | Три новых объектива Carl Zeiss
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2012
    да, уже прочитал, и это косвенно говорит о том, что либо цейссу известно больше нашего про перспективы фф-некса, либо они хотят продать своим линзы дважды.Вот источник: http://blogs.zeiss.com/photo/en/?p=2864
     
  5. superunknown, 1 половину не могу комментировать,планы тети сони даже она сама не знает,видимо.А про 2 - it's a serious business))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #6 18 сен 2012 в 14:00 | Три новых объектива Carl Zeiss
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2012
    Интереснее всего то, что это анонс цейсса, а не сони-цейсса, сразу возникает много вопросов, что будет дальше с цейссовским аф-эксклюзивом для сони. Или зеркальные договоренности на новый рынок не распространяются? И уж надеюсь сони не будет кидать не родные цейссы в будущих прошивках. :)

    Одним словом фоткина началась интересно.
     
  7. Там же (в "блоге") написано, что, мол, "наивысшее качество картинки достижимо только с камерами Sony NEX, потому новые объективы только для них". Цейс всего лишь отрабатывает плату за торговую марку.
     
  8. Там про камеры формата APS-C написано, на примере некса и фуджи, и первые объективы для обеих этих систем.
     
  9. #9 18 сен 2012 в 14:30 | Три новых объектива Carl Zeiss
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2012
    Где-то цена проскочила? Около 1000Долл?- Не верю. Ах это 1000Евро.- Нафиг
     
  10. цейс разродился автофокусной оптикой? :eek:
     
  11. Интересно, сколько еще светлых фиксов выпустят под некс до появления приличного 24-70/2.8.

    Считаю это жадностью крайней степени.
     
  12. для сони - уже давно%)по каждой линзе темку создал в автофокусной Е-маунт
     
  13. Так в том то и дело, что похоже на этот раз обошлось без сони. Соответственно объективы не SEL'ы.
     
  14. Есть мнение, что Цейс принадлежит частично или полностью тете СОНИ. Поэтому...
     
  15. я имел ввиду контору, а не ™, которой пользуется тётка :)
     
  16. Да обьективы не селы, а именно цейсы, да еще и автофокусные.На родной сайт цейса зайдите. Там написано для сони некс и для фуджика.
     
  17. на объективах для фуджа будет и ручное управление диафрагмой :rolleyes:
     
  18. 12/2.8 за штуку евро? Если бы меня интересовали ширики, сказал бы - дайте два!
     
  19. Здорово :) Хотя у фуджика обьективы то де достойные!
     
  20. скажите , а 1000 тугриков это за все три ? ))
     

Поделиться этой страницей