5209. зачистка темы Репортаж/Стрит/Жанр - [лето.2012] (сюда переправляется всё без фото)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 июн 2012.

  1. без жертв :) ... если он тоже промазал :) или у Вас Ю-8 разюстированный :(
     
  2. Фокус? Вроде попал в глаз ;) а ГРИП узенький на 2 :( Или речь вообще не об этом? На других в "портретах" посмотрите плиз, та же проблемма?Мне вот не нравится дымка на нем на открытой, но говорят бленда спасает. Заказал :)
     
  3. Опечатался, спасибо. Вы, простите мне неграмотность :)
     
  4. Если и попал, то не в глаз, а в щеку (где щетина). Впрочем на других та же картина - фокус, имхо, дальше, где мог быть по идее."Дымка" (софт называется) на открытой - тоже не сахар, и не хороший диагностический признак... :( У Вас наверное Ю-8 белый поводковый? У меня такая же история была с таким поначалу. Потом сменил его на черный экспортный, по новее. В красоте бокэ он чуть сдал первому, зато поразил резкостью и контрастом прямо с открытой... :eek: :) а с 2.8 вообще рубит пух на лету - как самурайский меч :) Увы, с советскими объективами это "норма" - большой разброс в качестве между разными экземплярами, даже одного года выпуска. Особенно с Ю-8 часто бывает - земля и небо. Благо они дешевенькие, можно подобрать хороший с нескольких попыток, без большого ущерба для кошелька. Все же, кто бы что ни говорил, но рисунок у этого древнего стекла мне очень нравится :D (в том числе и на Ваших работах :) )ПС. Черные экспортные, конечно, не столь антикварно выглядят сами по себе, как поводковые, - зато на черных Нексах вид у них, имхо, очень гламурный - издали можно за сумикрон принять :D - у меня пару коллег аж шарахались в священном ужосе, пока не пригляделись :D :D :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. AKStudioChilanzar, понял, спасибо за подробный ответ! У меня чёрный, буду надеяться, что я с фокусом мажу, потому как картинка тоже нравится с него.

    На e-bay сейчас много Ю 8 чёрных лежит, но в среднем по 1500 руб.
     
  6. на Молотке оне же бывают и по 500 руб :)
     
  7. кстати, лекарство от промахов на открытых дырках (если с объективом все в норме) может быть и такое: "Увеличитель видоискателя на Nex" http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=2747entry51054
     
  8. Не, "нафига мне такая большая дура" (с) Масяня :) Если серьезно, то частенько сенсором пользуюсь, поскольку с кнопками не всегда удобно. Но на FDA-EV1Sподумываю подкопить.

    Альбом с "левитацией" действительно забавный! дайте ссылку посмотреть как Вы это делаете? :)
     
  9. тоже - весчь :)
     
  10. FDA-EV1S - однозначно весЧь! Тут на форуме продал мне 1 хороший человек. В идеальном состоянии за 8300р. Нежеоео о покупке, с ним процесс съемки мануалами стал быстрее и качественее в несколько раз!

    Как снимать левитацию расскажу чутььпозже, сейчвс не за компом нет ссылки на видео урок.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Видимо это его я и упустил недавно ;)
     
  12. Я написал небольшой мануальчик в разделе "Учимся"
     
  13. Hellzau,угу вот эта интереснее. размытый пп на фото с ветераном мне не понравился)
     
  14. Если то что ты делаешь нравится всем, то ты что-то делаешь неправильно.
     
  15. Да, заяц :) Бленду уже ваяю, но не успел пока. Данного зайца решил допустить пастись, поскольку сюжет и без того экстримальный - более чем 50% кроп с кадра в контровом на открытой :D Я понимаю, что в целом у меня уже нездоровое отношение к этому объективу - пробую выжать из него невозможное, до нарушений физических законов :D Но остановится уже не могу, пока не попробую с ним все - не успокоюсь... :)
     

Поделиться этой страницей