Проблема с NEX-5 - не работают кнопки...

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем tvp79, 18 сен 2012.

  1. #1 18 сен 2012 в 00:23 | Проблема с NEX-5 - не работают кнопки...
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2012
    Доброго времени суток всем.

    Проблема такая. Есть NEX-5D прошивка v5. (купил август 2011, эксплуатация интенсивная, не падал, не мочил).

    В один "прекрасный" день после включения перестали реагировать на нажатия все!!! кнопки (и колесо тоже) кроме спуска. Фото делает, на флешку пишет, вспышка работает. Автофокус не работает. Стоял на автомате - режим съемки выбирает на момент включения. Потом уже не меняет. Надписи "меню" на экране нет. Батарейку вынимал (оставлял без нее на 3 дня). К компу подключал - фотки сбрасывает. Прошить не дается - говорит итак новая... Гарантийник и чек утеряны. Что делать, помогите?

    ps на форуме dpreview http://forums.dprevi...essage=38876865 описывали подобную проблему - в итоге СЦ.
     
  2. ничего не понял. колесо сдохло, что ли?
     
  3. #3 18 сен 2012 в 00:33 | Проблема с NEX-5 - не работают кнопки...
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2012
    Нет сдохли все кнопки кроме спуска (и колесо тоже)... даже надпись меню на экранчике не горит...
     
  4. Уфф... Заработал. Пролежал неделю без батареи. Сегодня включил - работает. Видно софт подвис.
     
  5. ребята сегодня на морозе сдох так же батарею 20 раз вынимал не помогло подержал 5 часов без батареи кнопки заработали в режиме просмотра фотографий толко как переключился на фоткание сразу как завис работает толко спуск фокус не шивелится ПОМОГИТЕ
     
  6. #6 9 дек 2012 в 13:53 | Проблема с NEX-5 - не работают кнопки...
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2012
    Моя проблема не решилась просто отключением батареи.

    Это проблема механическая. На форуме dpreview есть ветка о подобном.

    Под кнопку спуска попадает что то, и это кнопка заклинивает в преднажатом состоянии (наведение на фокус). При этом становятся недоступны любые клавиши...

    После спуска можно попасть в меню просмотра фотографий. (если от туда зайти в меню настроек и сбросить настройки то потом и туда не попасть).

    Логически подумав решил что проблема не в софте, а в механике.

    И т.к. пи-расы из плеерсру не вложили мне гарантийный талон, а сони начхав на российское законодательство не осуществляет гарантийный ремонт без чека и гарантийного талона... решил его разобрать.

    Перед разбором хорошенько подрючил (потряс фотик и интенсивно по нажимал спуск) кнопку спуска и о чудо - все заработало.

    Мусор попал между кнопкой и корпусом и не давал ей подняться (отжать кнопку) - оставаясь в режиме фокусировки.

    пс "не пинайте за дилетантское решение проблемы - главное решил..."
     
  7. Молодец, что в сути проблемы разобрался :)
     
  8. А у меня то работает то нет. Постучу по нижнему правому углу пашет снимок сделаеш завис. И главное останется режим последнего кадра даже зеленые квадратики от голов.
     
  9. :D СПАСИБО русский метод самый лучший, как понадовал кнопке затвора люлей так вроде заработало не знаю на долго ли
     
  10. ОК.

    У меня нормально работает с 20-го сентября. Думая когда на море был, песчаная пыль внутрь попала... В следующий раз буду разбирать и пылесосить.
     

Поделиться этой страницей