Красногорск возобновил производство и торговлю фотооптикой.

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем MaF, 15 сен 2012.

  1. nukemall, Гелионар - вот это ОЧЕНЬ интересно.Насколько я помню его описания в сети - великолепная линза).

    Об 50/1.2 - ага,таки сделали зверушку.Ну..будем посмотреть.
     
  2. Дизайн просто адский. Видно, что кто-то очень хотел объектив "как у лейки", но КМЗшные "дизайнеры" опять всё опошлили. Получилось ещё хуже, чем "Зенит КМ" из Yashica 109. Если это делала та же Рыбникова Е.Я. - посылаю ей луч поноса двойной силы.
     
  3. Этот 50\1,2 проиграет ведь SELу 50\1,8 со стабом?

    А Гелионар сольёт Самъянгу?
     
  4. Не факт.Особенно последнее.

    К слову - что Вы подразумеваете под проиграет?Будет менее резким?Менее красивая картинка?и т п?

    Мне всегда было интересно,что отдельные индивидуммы считают проигрышем в такой индивидуальной сфере как рисунок объектива...
     
  5. nukemall, если это предсерийка,прототип то ничего страшного.Если ЭТО будут продавать..кхм..ну не знаю,не знаю.
     
  6. по резкости с рук в темноте.
     
  7. На одинаковых диафрагмах?На полностью открытых значениях?Разницу в светосиле Вы видите?Что снимать собираетесь?Статику?Динамику?Если последнее то стаб Вам не поможет,а вот лишние стопы светосилы - может быть,может быть..

    PS - Надеюсь Вы понимаете,что ГРИП у этих стекол на полностью открытой будет разным и у 50/1.2 по определению - меньше.Ну и если Вы промажете с фокусировкой - то да,мазня будет.
     
  8. Сколько же тогда за Лейку накручено или Кенон или по Вашему их из волшебных камней делают? Цена более чем приятная ,если так ,то я первый в очереди....Если будет такой уровень цен, то будет революция ;-) Чему я очень и очень рад :)
     
  9. Подскажите кто знает АДРЕС этого магазина в Красногорске

    Сайт www.zenit-foto.ru

    упал и не встает, т.е. адрес на сайте узнать нельзя ...
     
  10. Но малая ГРИП затрудняет съемку динамичных сцен, тем более что фокусировка ручная. Светосильные мануальные объективы могут иметь преимущество при съемке со штатива, могут дать размытие фона, ещё у них может быть лучше картинка, а может и не быть.

    При съемке с рук мы размениваем большую светосилу на отсутсвие стаба.
     
  11. купив 1.2 я вряд ли продам 1.8 стаб. Делаю вывод, нужен и один и второй :)

    Да и не так уж далеко начинается эта бесконечность
     
  12. Торгово-выставочный центр «Гелиос» расположен по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 55.

    График работы: ежедневно с 10.00 до 20.00, без перерыва на обед.

    Телефон: 8 (495) 563-56-07.
     
  13. Из письма:

    "Добрый день.

    Выпуск действительно возобновился, но пока только с М42, в дальнейшем планируется выпускать с байонетом К,N,С, но это будет только в середине следующего года. Заказы принимаем, но только на партии не менее 50 шт.

    Те что производятся сейчас под М42 ничем не отличаются от старых, только новая оптика с многослойным покрытием производства нашего завода. В дальнейшем планируется облегчить вес, сделать оптику более просветленной и под разные байонеты, больше ничего не изменится, по крайней мере в ближайшие 2 года.

    С уважением,

    Казанцев Игорь

    отдел маркетинга

    ОАО "Красногорский завод им. С.А. Зверева" "
     
  14. Барыгообразные уже в унынии,но теперь начали писать бред типа

    а)Не факт что современный Гелиос такой же,как их по 100500

    б)Я купил по 100500,почему должен дешево отдавать?

    в)Вы все дураки и не лечитесь,одна я в платье белом стою красивая))
     
    12 пользователям это понравилось.
  15. я накатал им письмецо от себя и от нашего сайта с просьбой не забыть про A и Е mount
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. а я бы взял 20/2.8 и 85/1.4

    в принципе это перекрывает все мои нужды.

    Да и 85/1.4 при наличии 110/1.6 и 90/2.8 думаю мне лишний. только если красиво рисовать будет.
     

Поделиться этой страницей