Объектив для Тайланда

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем avicenna, 14 сен 2012.

  1. Я как-то 30мм макро обходился по большей части. Ну и 100мм макрик на Кэноне - для бабочек, тамошних бабочек на тридцатку не возьмёшь, телевик для живности необходим :-(

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. #22 21 янв 2013 в 15:37 | Объектив для Тайланда | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    Товарищи, еду в феврале в Тай, не в первый раз, но раньше ездил с мыльницей. Cейчас имею следующее NEX5 SEL18-55, SEL16+VCL-ECF, сигма 30. думаю основное время снимать на SEL18-55, для вечера  сигма30. внимание вопрос, тащить ли собой SEL16 +VCL-ECF. не получится ли так, что протаскаю так и не одев? К слову прошлым летом в словении, снял на SEL16+ VCL-ECF наверное больше половины фотографий, но там в основном по узким улочкам, да по пещерам. И еще есть мысль посмотреть в бангкоке SEL-50F18, если будет хорошая цена приобрести. А если приобрету, может и сигму не брать, на вечер и для портретов полтинник то получше будет? вот такая дилема.
     
  3. november, нет там вкусных цен на оригинальную фототехнику. И не надейтесь.
     
  4. ну тогда сигму точно брать. а вот вопрос с SEL16+ VCL-ECF открыт. снимать планирую в основном пейзажики, да жену с ребенком. наверное все таки дома оставлю.
     
  5. #25 22 янв 2013 в 22:01 | Объектив для Тайланда | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
  6. #26 22 янв 2013 в 23:56 | Объектив для Тайланда | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2013
    del
     
  7. Добрый день!

    А почему SEL-50F18 а не SEL-35F18? Объясните новичку в чем между ними на практике разница?

    Ланцов Сергей
     
  8. ну потому что у меня есть Sigma 30/2.8, которая вполне меня устраивает. и собственно после приобретения работает в качестве штатника. а SEL-50F18 я больше рассматриваю как портретник, потому как для штатника, по моему, узковат.
     
  9. вот поставив 35/1,8 вы бы убили двух зайцев ... он был бы и штатником и портретником
     
  10. двух зайцев убивать не хочу=) сигма компактнее чем 35/1,8. для меня это в приоритете
     
  11. В марте еду в Тай. Есть SEL-18200, блинчик и 1855. На природу и достопримечательности, ессесно планируется 18200. Для вечерних-ночных вылазок блинчик.  Такскать заменитель мыльницы, в случае чего и в карман можно засунуть. Имеет ли смысл брать 1855? Не вижу ему применения.
     
  12. ну вот я как раз сейчас здесь. только нашел халявный вайфай) таки приобрел полтинник, для вечера просто отлично. но мой вывод за первую неделю - сигма рулит. не знаю порадуюсь ли дома печатая фото, но сейчас им пользуюсь больше всего. ао приезду в марте постараюсь расписать поподробнее
     
  13. Полтинник пока в планах, по поводу 18-55 можешь подсказать?
     
  14. при наличии 18-200, по моему не нужен. честно говоря не до смены объективов, правда я отдыхаю с маленьким ребенком, может по этому. я в номере одеваю объектив и с ним уже хожу. 18-55 использовал только в зоопарке и снимал видио. блиняик не одел ни разу, хотя на островах я думаю может и пригодиться
     

Поделиться этой страницей