6160. Репортаж/Стрит/Жанр - [осень.2012] - офф

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 авг 2012.

  1. AKStudioChilanzar, прошу прощения за вопрос. У Вас большое число работ выполненов светло-кофейных тонах. Это результат авторской обработки или такой цвет действительно является доминирующим в Ваших Палестинах?
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. #384 26 дек 2012 в 15:45 | 6160. Репортаж/Стрит/Жанр - [осень.2012] - офф | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
    эээээ... незачто извиняетесь :D интересный вопрос, на который я сам затрудняюсь ответить :) точней - не уверен, что ответ будет верным... С одной стороны - у нас в самом деле вокруг сплошная глина различных охристых оттенков. Да и люди смуглые, загорелые. :)   Правда, как передает эти цвета китовый sel1855 или советские мануалы - я не совсем был доволен, много чего поменял, перепробовал. В итоге остановился на этой Сигме 30\2.8 и мануальных Зуйках. Эти уже вроде рисуют краски похоже на то, как я их тут вижу в натуре. Но остается сомнение - правильно ли вижу я сам? Поскольку снимаю на авто-ББ, корректирую равы "на глаз", да и моник у меня не профессионального уровня - LG23", калиброваный не специалистом :)  Вот, если Вам не лень, глянтье на мои фотки из альбома "Berlin" на Яндеске 

    http://fotki.yandex.ru/users/akstudiochilanzar/album/268161/ - если и там диагностируете кофейность - значит все дело точно в авторе, а нет - в местной натуре (назовем тогда это "авторским стилем" ее подбора :lol: ... )
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Ну как бы и небушко у тебя частенько в этой гамме.Ощущение что снималось это не на ширик или полтос, а на 135. Они частенько дают подобные цвета.Если обработать тот же сюжет в LR он станет насыщеннее.LR любитель гнать насыщенность.А Adobe её заметил понижает. Я всегда восхищался цветами твоими на ОКС.А тут смотрю и не пойму, понижение насыщенности и "глина" в небе(тонировка ли?).Даже первые работы в Зуйке скорее похожи на ОКСа цвета...
    Может заболель? Потух взгляд, помрачнели очи? ВСЕ! Ты пережил конец света. А остальное мелочи))))
     
  4. Не путай пасмурную, зимнюю погоду :D   с: 1) концом света - я в него никогда не верил  2)личным (или творческим) кризисом - я не "большой художник" - ничем таким не страдаю (мне это пока не положено, просто :D ) через 1.5 месяца (у нас) - будут опять весенние яростные небеса и... OM 24/2.8 - вместо ОКСа (т.е. без колоршифта :D )
     
  5. Да никто особо не жаловался :) но у вас и освещение более чем достаточное. В других условиях 1600 покажет себя с другой стороны.
     
  6. Ждемс, предвкушаем)) И уже радуемся)))
    Нелюблю я ждать "других условий". Лучше уж найти приемлимые условия))
     
  7. вы пилот 25тки?
     
  8. "всё прошло, как с белых яблонь дым!" 
     
  9. сегодня ещё выложу с гопрошки из кабины запись
     
  10. Извинялся, потому что мой вопрос мог быть воспринят за косвенную критику, а я, вроде как, не имею морального права критиковать Ваши работы. Просто тонировка бросалась в глаза.
     
  11. Это не разбор полётов. По позе могу предположить, что техник пилоту что-то показывает или пилот расписывается в "книге жалоб и предложений", типа "на лобовом стекле обнаружены засохшие мухи, заменить на свежих". А разбор полётов(у америкосов называется "debreefing") - это нечто вроде классного часа после открытого урока(проводится, соответственно, в учебном классе с партами и доской).
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #395 27 дек 2012 в 16:55 | 6160. Репортаж/Стрит/Жанр - [осень.2012] - офф | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2012
    У техноты чёрная одежонка. Мог, правда, по блату одеться, но маловероятно. Самолёт похож на двухместный УБ. А разбор полёта может и на стремянке начинаться с матюками. Хотя самолёт на только что прилетевший не очень похож. И второй на второго пилота совсем не похож. Больше похоже на предполётные разборки :) В реестре за секретку расписывается, например :)
     
  13. ого, как, нифигасе! :eek:   :D значит 3 раза спасибо - буду выламываться из этой "бронзы"/глины/гипса/кофейной гущи :lol:
     
  14. :) зачем так о своих способностях? :) Просто я полностью согласен с цитатой одного ну очень известного оратора: "Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса".
     
  15. haramu, какая художественная ценность этой фотографии?
     
  16. на Березовского очень похож :lol:
     
    11 пользователям это понравилось.
  17. Пилот не скажу на КОГО похож. Это, кстати СМ или обычный Грач? 
     

Поделиться этой страницей