6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 авг 2012.

  1. #1221 1 дек 2012 в 16:06 | 6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2012
    Исправил, это первые шаги по ЛАБ, переборщил.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. AKStudioChilanzar,

    Иногда мысленно импровизирую - Интересно, что если бы это же самое вами было снято на SEL-24F18Z Carl Zeiss?

    Имхо при вашей манере съёмки и обработки дали бы коксу..... :)

    Тоже очень любопытно, у нас и тема есть и владельцы. Остаётся найти приличное состояние по адекватной цене.
     
  3. в данном случае еще очень важен переходник -у Зуйки 24/2.8 одна из линз плавающая - в случае "промаха" переходника

    одним перебегом/недобегом не обойдется... :)
     
  4. Деникс,Очень приятная фотография, нравятся цвета воды, дальнего берега и неба.
     
  5. juvent,мостики или мостки (не видно из-за веток) можно попробовать отдельно снять, должно интересно получится :)
     
  6. Navakishor das,

    Смотрю некоторые фото твои и такое ощущение странное, как будто я это видел. Как снято у нас в Кузне. Места знакомые. А смотрю ты вроде из Саратова. Потому и странно.
     
  7. В этом мире нет ничего нового.
     
  8. Посмотрел все Ваши фото - очень плохо. Вы в чём снимали? в РАВ? Zoner Photo Studio 14 - через неё конвертили? Вы что, не видите, что у Вас все фото кривые по цвету и резкости? У Вас снимки хуже, чем на телефон можно снять.
     
  9. Andrey_, мне Ваш кадр тож не особо нравится технически.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Технически,да и вообще фото у него хорошее.Неперсвечено непереконтращено.Да и ненадо здесь искать какихто проблем.Просто сделать элементарную обтравку.Вызвать в ФШ кривые и ткнуть в самый чёрный,а затем в самый светлый пиксили и будет нехуже,а может ещё и лучше следующей карточки.
     
  11. shubin, фотошопа еще не хватает :) - с лучиками солнца поработать. А с небом на мой взгляд перебор.
     
  12. Это всего лишь злоупотребление редакторами..
     
  13. #1236 11 дек 2012 в 09:35 | 6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2012
    Andrey_, в данной теме я выложил конкретное фото, остальные фото из альбома "Кипр" (которые, согласен, обработаны плохо и которые надо переделать) тут не выкладывал и не просил их оценки, если Вы можете делать такие фото телефоном, то хотелось бы увидеть Ваш телефон. Выше выложенное мной фото обработано в camera raw, который я пытаюсь освоить, и от вас жду более конкретной критики. Что в обработке не так, конкретнее? Вечером могу выложить raw и тогда может покажете мастерство.
     
  14. #1237 11 дек 2012 в 10:01 | 6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2012
    ser-s-z, так я же сказал конкретно - цвет и резкость. Не может быть такого, что у Вас все кадры смазаны, соответственно, проявлены криво. По цвету 100% проявлены криво. Давайте Рав выложенного здесь и пару из альбома с Яндекса (1976, 2010). Отправьте на ksenjuk@list.ru

    "если Вы можете делать такие фото мобильным телефоном, то хотелось бы увидеть Ваш телефон"

    Я не понял, Вы недовольны моим высказыванием или в самом деле не верите, что снимки с телефона могут выглядеть лучше выложенных Вами в альбоме "Кипр" на ЯндексФотках?
     
  15. Andrey_,ser-s-z, вы-б господа хорошие фотоонанировали меньше, а снимали - больше.
     
  16. Так я и показываю снятые " на автомате" без фотографического мастерства кадры "Я здесь был", что-бы человек понял, что у него должно быть не хуже.
     
  17. Andrey_

    я не утверждаю, что мои фото в альбоме хорошо обработаны. Обработаны они программой zoner photo studio - это первые опыты работы с raw и согласен плохая обработка, даже не хочу чтоб их рассматривали.

    А данным фото старался осваивать фотошоп, рад критике.

    Скину вечером raw и рад буду увидетьВаш вариант обработки.
     

Поделиться этой страницей