6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 авг 2012.

  1. #781 23 окт 2012 в 16:28 | 6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2012
    Azov, vinograddik, Gera жаль, что нельзя спрятать под спойлер, потому что тема как бы не об этом... Но вот, разбирайте:

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Может я чего-то упускаю со сжатиями-пережатиями и в оригиналах этого нет - я пишу о том, что увидел, простите...
     
  2. #782 23 окт 2012 в 18:26 | 6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2012
    Вы всегда в таком увеличении фото смотрите? Насекомых рассматриваете? :) А не пробовали бумажное фото под лупу засунуть, там такого увидите :) Картинки в офсете вам вообще противопоказаны :)
     
  3. В левом углу точно блохи...[​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. idea_generator, А если еще крупнее увеличить, то на листьях можно тлю увидеть...
     
  5. #785 23 окт 2012 в 18:50 | 6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2012
    XAND, понял, "сам дурак", вопрос снят. Увеличенные фрагменты я приложил, чтобы показать наличие аберраций, которые

    Если я говорю, что они заметны, значит я их *заметил*, а не выискал.
     
  6. 5 пользователям это понравилось.
  7. #787 23 окт 2012 в 19:14 | 6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2012
    Спасибо!

    (с) "Господин назначил меня любимой женой!" :rolleyes:

    З.Ы. Теперь как дело доходит до кручения рычагов с цветами, все время вспоминаю ваши слова про перебор и стараюсь крутить аккуратнее, активно вспоминая как оно было в момент съемки ;)
     
  8. #788 23 окт 2012 в 19:52 | 6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2012
    но матрицу скоро придется пошыркать ленспеном :)
     
  9. #789 23 окт 2012 в 20:09 | 6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2012
    psygnosis,

    В этом смысле есть два вида обработки...1)сразу после сьемки хочеться передать впечатление ...1)самое сложное по ряду причин,- иногда запоминаеться цвет которого в кадре не было итд.

    2)через какое то время когда "имеющееся" просто приводиться в порядок по тону и цвету...,как правило лучший результат ,но азарта меньше..

    -----------

    В этом Вашем фото больше понравилась завершенность композиции и общая цельность - картинность,чем другое..
     
  10. Упс... Спасибо, пофиксил вроде. Всё или еще чего не досмотрел?
     
  11. #792 23 окт 2012 в 20:57 | 6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2012
    revers_life,

    да она вообще чб..

    Вообще если есть что сказать то надо говорить,а не полумысли изрекать или в "фоточках" ,где точно есть "светотень" ,убрать жуткую желтуху -?
     
  12. #794 23 окт 2012 в 21:13 | 6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2012
    Navakishor das,

    Прежде чем "кадрировать" ,надо картинку ПРОЧИТАТЬ полностью.А картинка многоплановая в ней равновестно существует пара основных + дополнительные композиции.Ваш вариант ,не кадрирование,а обрезка - фрагмент.. ,Вы ищите одно планово построенный кадр,это ошибка.. ,-- потому что я СТРОИЛ кадр ИМЕННО как он ЕСТЬ.
     
  13. "...в ней равновестно существует пара основных..." - вот и мне показалось, что справа просто бардак и/или небрежное кадрирование.
     
  14. #796 23 окт 2012 в 21:49 | 6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2012
    Navakishor das,

    Я вам ответил, но вам все "продолжает казаться",- креститься надо ... или как то развивать композиционное мышление изучая изобразительное искуство..

    Композиция именно так и задумывалась,но когда картинка мнoгоплановая то можно с нее и вариантов понарезать...

    [​IMG]

    «Варианты кадрирования -вернее чтения ..» на Яндекс.Фотках
     
  15. все грыземся ^_^

    лучше мне неучу разъясните на этом произведении где оно это золотое сечение ....

    заранее благодарю :)
     
  16. kulak,

    Зачем оно Вам,конкретно-?

    Сколько раз писал ,посмотрите хотя бы КТО НИБУДЬ ,альбом Клода Моне и поищите соответствие двум-трем правилам которые вы как будто знаете или знаете "как надо " компоновать. Ваше представления о "как бы правилах" будут в одном месте.

    Лучше поупражнятся в "кадрировании" ,ох скока понарезать тут можно... ЭШЕР..

    [​IMG]

    «эшер» на Яндекс.Фотках
     
  17. jonjak, расскажите тогда, как прочитать Вашу картину. :)
     
  18. jonjak, спасибо за советы. В левой части вашего снимка, если не считать отвернувшегося к границе кадра человека, есть свет и настроение, созданное этим светом, но от последнего дерева и дальше вправо какая то мешанина из веток и зачем то прилепленная к прекрасному лесному снимку река. Это не многоплановость, а нагромождённость, хотя цвета у вас очень приятны.
     

Поделиться этой страницей