Видео на Dimage Z5, Z6

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Andrei, 19 окт 2005.

  1. Привет всем! Есть вопрос к просвещенным, помогите, плиз..

    Купил Z5 - все хорошо, но видео, как и было сразу ясно, маловато - mpeg4 было бы получше.. Услышал от приятеля (у него Z3), что существует какая-то прошивка, позволяющая выбирать из форматов MOV, AVI, MPEG4 с возможностью записи 640*480 30 fps HQ до 1.5 часов на 1 Гигабайтную карту.. Кто-нибудь пользовал такую прошивку на Z5 и если да, то где ее можно найти?

    И еще вопрос: кто-нибудь в курсе, можно ли Z6 перепрошить так, чтобы видео снималось не только на 320*240, но и на нормальных 640*480?

    Андрей.
     
  2. А стоило ли покупать фотоаппарат, если требуется видео? Ведь видео в фотоаппаратах это только причидал, игрушка для наворота цены, а в видео наоборот - фотография причиндал. Так что не стоит требовать качества от второстепенной функции. Хотя конечно, понятно - хочется понацею да за меньшие деньги.
     
  3. Спасибо, конечно, Виктор, за "ответ", но это, увы, не ответ..
    Зачем мне это нужно - это вопрос другой темы, я же спросил, кто пользовался такой прошивкой и где ее найти..

    Если Вы выходите гулять с ребенком с полной сумкой отдельно взятых дивайсов: супер-фотоаппарат + супер-видеокамера (либо то же, но на уровень ниже), то это, как бы, Ваш выбор.. я же, как и большинство (а в этом я уверен на 100%) "обычных" пользователей, ценю универсальность и компактность..

    К тому же, маркетинговым ходом компаний является как раз не то, что они включают функцию видео в фотоаппарат, а, собственно, наоборот - они из маркетинговых соображений ее туда НЕ включают.. потому как физически и технически это вообще не проблема - возьмите для примера Sanyo C5 или Casio P505 - они что - больше по размеру, чем Minolta Z5? или дороже? ни то, ни другое.. однако это не мешает им делать отличные (для качества Home video) видеоролики в формате Mpeg4 HQ TV 640x480 30 fps в размере около 1ч. 10 минут.. т.о. делайте выводы..

    Ну а насчет стоило ли покупать - купил, потому что есть желание делать фотоснимки, по качеству лучшие, чем вышеупомянутые мыльницы.. И потому что знал, что минолты перепрошиваются.. т.е. в надежде найти такую прошивку..

    За сим откланиваюсь..

    Андрей.
     
  4. Я тоже исчу прошивку для Z5 если что нашли уже то поделитесь!!!
     
  5. c mpeg4 мне кажется утка - там тогда кодер -декодер хардварный должен стоять и врядрли ели бы он был его не использовали
     

Поделиться этой страницей