Большая вспышка на NEX5

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем hudojnik, 23 авг 2012.

  1. Здравствуйте ув. форумчане! Давно не был на форуме не успеваю за всем следить.

    Я собственно по такому вопросу, друзья другу розбили фотоаппарат- поплакали и забыли но у него осталась вспышка Olympus FL-50 которую он подарил мне, возможно ли ее установить или хотябы применить на NEX5, может уже есть адаптер, если подобная тема проходила, дайте пожалуйста ссылочку.
     
  2. #2 23 авг 2012 в 10:22 | Большая вспышка на NEX5
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    Варианты:

    1. Переходник аля "shadow". Синхронизация через синхроконтакт.

    2. Тот же переходник + радиосинхронизатор.

    3. Светоловушка типа SYK-5 или "профессионал".

    http://www.sonynex.ru/index.php?showforum=8
     
  3. Как я уже писал в другой ветке, нет смысла применять системные вспышки с TTL - автоматикой на нексах (за исключением соневских на некс-7) по одной причине - гробится ресурс недешевого изделия, а его функционал на 2/3 не используется. Выход - продать пыху, купить подходящую новую мануальную китайскую вспышку под стандартный исошный башмак, на эти деньги можно даже 2 или 3, в зависимости от состояния FL-50 и конкретного типа покупаемых вспышек.

    А дальше как mustik посоветовал.
     
  4. mustik, Shaman7 Спасибо за ответы, скоее всего отблагодарю друга за подрок, и тоже сделаю ему подарок -вспышку :D
     

Поделиться этой страницей