с какого объектива начать?

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем rafaelloryan, 19 авг 2012.

  1. есть 4ре объектива:

    1) Гелиос-44М 2/58 (с зенита-ем)

    2) И-26м 2,8/52

    3)Юпитер-9 2/85 АВТОМАТ(я сомневаюсь что его можно будет подружить с нексом)

    4)Юпитер-37А 3,5/135

    ну так вот

    с какого лучше начать?какой лучше подойдет для съемки портрета?

    и я правльно понимаю что для гелиоса и юпитера-37а нужно одинаковое переходное кольцо(NEX-M42)?
     
  2. Понимаете правильно.

    Юпитер-37А и Гелиос-44 легендарные стёкла. Пробуйте. Ю-37 отличный портретник.
     
  3. И чего в нём хорошего? "слепой" а на кропе (202) замучаешься фокусироваться, я его продал и не жалею
     
  4. #4 19 авг 2012 в 23:09 | с какого объектива начать?
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2012
    Юпитер-9 с фокусным 85 мм как портретник предпочтительней, если сможете прицепить к нексу.

    А начинать лучше с китозума 18-55.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Не должно быть никаких особых сложностей, просто Вы в своём сообщении высказали сомнения. Нужно правильно подобрать переходник. Ю-9 выпускались под разные байонеты М39, М42, Contax, K... Определитесь, какой у Вас и купите под него переходник.
     
  6. #8 20 авг 2012 в 00:25 | с какого объектива начать?
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2012
    Чета небыло денег на дорогой объектив, купил зуйку 50мм, выдался шанс пожить в фотостудии, перемерял кучу кенонов и понял такие штуки, главное идея а не объектив, и для помещения буду искать зуйку 24мм, блинчик 16мм тоже ничего но смущает его маленькая линзочка. Кстати чтобы не покупать переходники каки попало сначала из пластиковой банки из под шоколадок сделал переходник он как родной на вынос некса прицепился диафрагмы из бумажки резал и вкладывал к линзе объектива

    http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/12223/1112091260530362.jpg вот такой банка отлично подходит для экспериментов какой объектив начатьюзать

    http://animatic.a-vfx.ru/drop-down/фото

    Фотал себя сам с пульта, верхнее фото16мм блинчик, нижнее какойто кенон с красной каемочкой там просто есть24мм вот им в помешении и нормально
     
  7. #9 20 авг 2012 в 01:05 | с какого объектива начать?
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2012
    wtf3d, хорошее у вас помещение :) в хрущёвке с 36мм ЭФР было бы жутко тесно

    и да, двачую китозум
     
  8. #10 20 авг 2012 в 01:13 | с какого объектива начать?
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2012
    Наверное автору поста надо прикрутить криво для проверки то что уже есть и выбрать наиприятнийший девайс
     
  9. Начать со всех, у всех есть свои плюсы и минусы.Переходник для Гелиоса и Юпитера действительно одинаковый (хотя бывают Гелиосы и на м39, тогда надо добавить кольцо м39-м42).

    Или у вас был неудачный экземпляр, или вы его не распробовали. У меня на него получаются вполне неплохие портреты и никаких проблем с фокусировкой.
     
  10. Александр777, я перепутал 9ый с 37ым

    байонет у 9го от Киева у меня(диафрагма выставлялась с фотоаппарата)
     
  11. купил сегодня переходник в gfoto

    поставил ю-37а и гелиос, очень сильно удивился

    это нормально что по сравнению с родными объективами захватываемая область в разы меньше?

    например чтобы сфотографировать лицо человека приходится стоять на расстоянии 1-1.5 метров и то лицо полностью не помещается
     
  12. У каждого обьектива свое фокусное расстояние.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. и у каждого человека свой размер фейса
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. #16 21 авг 2012 в 21:43 | с какого объектива начать?
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2012
    В советских я разочаровался...

    Японцы удобнее.
     
  15. это замечательно, только вот фокусные 59мм против 32
     

Поделиться этой страницей