Чудо чудное, MS-Optical Perar 28/4 Super Triplet: 45 грамм!!!

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем bpduser, 17 авг 2012.

  1. #1 17 авг 2012 в 16:57 | Чудо чудное, MS-Optical Perar 28/4 Super Triplet: 45 грамм!!!
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2012
    Не обсуждалось вроде... Итак:

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/17527-/

    MS-Optical Perar 28mm F/4 Super Triplet

    Key features:

    - Very high optical quality triplet formula lens

    - Ultra compact design, weight 45g, 55g with hood

    - Premium quality Tantalum glass, superior to Trium and Lanthanum glass with best refractive qualities

    - Refined triplet design with two double thickness positive lenses, superior to Tessar design

    - 10 blade quasi-round aperture for smooth and pleasing bokeh (Made in Germany by Otto Niemann Feinmechanik GmbH, Berlin)

    - Minimum focus distance 0.8m

    - ALL glass surfaces multicoated, 97% light transmission

    - Vivid, real and beautiful color reproduction, high contrast high resolution images

    - Unique exposed front aperture (hood accepts 19mm size filters)

    - Initial lot of 180 lenses, designed, manufactured and hand-assembled in Japan by Mr Sadoyasu Miyazaki

    - Native Leica M mount

    - подробнее http://japancamerahunter.com/2012/02/ms-optical-perar-28mm-f4-super-triplet/

    Примеры снимков: http://www.flickrive...57629167594457/

    Цена 819 баксов, здесь: http://www.japanexpo...products_id=505

    P.S. Я его уже себе заказал, но в другом месте, получилось 800 с доставкой, уже отправлен из Токио
     
  2. Вот кому-то деньги девать некуда. Я такое делал из объектива от плёночной "мыльницы" "Praktica"(тоже триплет, 29/4, MC, сделано в Германии) и "Индустара-50-2", посаженного на оборачивающее кольцо. Размер даже меньше(чуть больше байонетной заглушки), качество картинки сравнимое. Если кому надо - отдам за 100 баксов с пересылкой, что как минимум в 8,19 раз дешевле. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Это можно сказать про любое хобби :) А по делу?

    По мне как штатный блин вполне пойдет - семерка безобидной мыльницей выглядеть будет. Впрочем чего гадать, фото с него мне понравились, учитывая что сравнивают его не с чем-то, а с Leica Elmarit 28mm f2.8 ASPH на сопоставимых фокусных (которая в 3 раза дороже будет). Оно уже в Москве, так что вскорости (хотя ЕМС по-русски это жесть жестью) будет возможность испытать. Фильтры под него не купишь, правда, по записи и по талонам разве, а вещь необходимая - лепестки диафрагмы снаружи :)
     
  4. .....может я и дятел,но если я зажму свой Nikkor AiS 28mm F2.8 до 4 то фотки на кропе будут не хуже
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Почему дятел? Вполне может быть. Он в 2 раза дешевле, но в 3 раза больше, да и байонет не Leica-M, что (для меня лично) важно.
     
  6. Здорово. Идеальный штатный блин для тревела :) Ваше? Мой попал в лапы EMC - Почта России и может находиться там сколь угодно долго...
     
  7. Объясните предназначение этого объектива,почему такой дорогой?С уважением,
     
  8. Предназначение - фотографировать, как ни странно. На цифрокропе вполне годный объектив для уличной съемки.

    Дорогой - потому, что малосерийный, японский да ещё под Leica M (+100500 к пафосу, +146% к цене).

    Если самому делать примерно то же самое из доступных комплектующих("Индустар-50-2", плёночная "мыльница", оборачивающее кольцо), себестоимость получается около 1000 рублей даже если "мыльниц" взять 2-3 штуки для того, чтобы отобрать объектив получше.
     
  9. Да, всего 180 штук тираж. Про пафос и цену философский вопрос :)

    Самому можно, но единственное сходство будет в компактности :)

    P.S. С 24.08 на сортировке. Ненавижу EMC Почта России
     
  10. Не в тему, у меня с ЕМС товарищ без звонка пришел, квиточек на подъездную дверь повесил и свалил, хорошо ни кто не сорвал. Я к чему, может стоит им позвонить.
     
  11. И в использовании линзоблоков от "мыльниц". Если бы линзоблок был свой - создателям этого самого "Перара" не пришлось бы делать диафрагму спереди. Но и цена при такой серии была бы ещё выше.

    Вообще, всякие "неформальные объективы" типа Slrmagic и вот этого обычно делаются из подручных материалов, чаще всего, конечно, "перелицовываются" объективы для систем технического зрения(CCTV).
     
  12. Я этих друзей хорошо знаю, звонить бесполезно. Пару дней подожду, начну писать кляузы во все адреса. Не один раз так помогало

    Мне кажется, что нижеследующие характеристики опровергают это утверждение:

    - Premium quality Tantalum glass, superior to Trium and Lanthanum glass with best refractive qualities

    - Refined triplet design with two double thickness positive lenses, superior to Tessar design

    - ALL glass surfaces multicoated, 97% light transmission

    Это Вы про Noktor HyperPrime 50mm f/0.95? Ну, этих вроде как за руку поймали, да :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 1. всего лишь один из сортов оптического стекла. Это как "шампунь с экстрактом кашемира": написали бы честно - "с кожным жиром горных овец" - хрен кто купил бы.

    2. ложь, звиздёжь и провокация. Уже светосила f/4 показывает отсутствие превосходства именно этого триплета над любым объективом схемы "тессар"(тот же "Индустар-69" и ещё куча подобных объективов - 28/2.8).

    3. Ну да, три стеклянных линзы с многослойным просветлением. Обычный объектив автофокусной "мыльницы" 90-х годов(не путать с одноразовыми камерами, в которых часто стояла одна пластмассовая линза).
     
  14. То, что они лепестки диафрагмы куют в Германии (видимо по технологии самурайских мечей), я прочитал :) А линзы, интересно, тоже свои, хоть и в сборе, по Вашему мнению, это "Обычный объектив автофокусной "мыльницы" 90-х годов"?

    Я от него ничего сверхъестественного не жду, я его по совокупности качеств рассматриваю, как аналогия - японские же аудио-девайсы. Там тоже - от самородного серебра с острова Хонсю и легендарного мастера, постигшего дао, до странной схемы, маленького тиража и высокой цены.

    Но в них есть эстетика, оригинальность, они не теряют в цене и свои функции выполняют (насколько хорошо - предмет холиваров на профильных сайтах, оценки диаметрально противоположные). Думаю, и здесь будет что-то подобное, для улицы точно сгодится.

    Если в ЕМС не найдется тонкий ценитель, то вскорости поделюсь впечатленниями.
     
  15. Будут снимки. Вот только из щупалец ЕМС вырву. Он объявился после 2-х недель на сортировке и теперь уже неделю они мне его доставляют
     
  16. если посмотрите патенты на объективы для мобильников и прочие компактные устройства, то там как правило диафрагма вынесена максимально вперед и часто впереди первой линзы, это делается чтобы уменьшить колоршифт
     
  17. а вот подождем пока объектив придет к топикстартеру и попросим его и вас сделать снимки миры, а там и посмотрим на качество
     

Поделиться этой страницей