Увеличивающий наглазник LCD-V4 для SONY NEX-5 / 3

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем konsigr, 12 авг 2012.

  1. У меня магниты вываливались. Циакриновым клеем починил. Уровень еще лучше приклеится. Вообще, идея хорошая, только уровень крупноват, мне кажется. Будет часть картинки закрывать. Но более мелкий - не такой точный. 
     
  2. rawcoder, с магнитами аналогично, тоже закрепил клеем :) , но внутри конуса бархотка налеена уровень не приклеется.

    я вот думаю хомутиками проволочными приладить. А на экран смотреть не мешает, правда закрывает кое-какую информацию внизу

    , но не критично.
     
  3. Точно. Взять, например, скрепки в черной пластиковой оболочке. Можно не скручивать, а загнуть крюком в месте соединения. Тогда уровень можно запихнуть в хомуты по-очереди, сцепляя крючки и сдвигая уровень. А то скруткой можно повредить пластик бленды. 
     
  4. Зачем уровень? выведите сетку на экран и по ней выравнивайте горизонт.
     
  5.  Сетку-то на экран каждый может вывести! ;)

    Вопрос как уровень в наглазник запихнуть, типа... как блоху подковать! :D   
     
  6. А если в кадре нет вертикальных-горизонтальных ориентиров, что тогда делать с сеткой? 
     
  7. абстену убиться, что же еще  :D   :D   :D

    Мой совет прост - меньше дроч-ства, больше фотографирования. И в итоге удовольствия будет больше.  ;)

    Кстати, есть у меня этот наглазник. Штука забавная, смотреть в него классно, особенно мануалами наводиться. И пофиг на яркий день.

    Но смотрится это добро... жесткач в одной из самых непередаваемых форм ))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. :) Я все таки сделаю уровень, тем более стоит три копейки, иногда не помешает. А насчет того, что смотрится странно - ну и что,

    да -  прохожие оборачиваются со своими Айфонами, я уже привык :) ))
     
  9. [​IMG]

    [​IMG]

    В итоге сделал следущее - вырезал в нижней стенке паз по размеру трубки, теперь она ничего не закрывает в кадре вообще.

    Выровнял по линейке с уровнем, закрепил эпоксилином и покрасил. Возможно придется подъюстировать рамку на камере,

    сравнивая положение сетки и указателя уровня, снимая какую-нибудь отгоризонтированную линейку.

    Ну вот, как бы и всё - прощай завленный горизонт! :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. #30 26 май 2013 в 00:31 | Увеличивающий наглазник LCD-V4 для SONY NEX-5 / 3 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2013
    "Муха" в сборе.
     
  11. неправда ))) существуют такие сюжеты, особенно при съемке городской архитектуры, в пейзаже, когда горизонт нужно специально валить немного, чтобы кадр выглядел статично, гармонично.
     
  12.  
    Полностью согласен. Уровень не нужен. 
     
  13. Есть возможность - установить видоискатель без проблем - через горячий башмак.

    Такой, например, от Лейки:

    Viewfinder View finder FOR Leica Voigtlander Carl Zeiss Lens Camera

    http://www.ebay.com/itm/180970395559
     
  14. А как на резкость наводиться с этим видоискателем? По отметкам на объективе?
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #35 11 июн 2013 в 11:20 | Увеличивающий наглазник LCD-V4 для SONY NEX-5 / 3 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2013
    Вот так и мучилась на Лейке в эпоху пленки.
     
  16. Пришел такой наглазник, но рамка без винтового крепления, просто рамка четырехугольная плоская.

    К наглазнику к его магнитам прилипает, на экране не фиксируется вообще.

    Кто-нибудь сталкивался с таким? :(
     
  17. Хорошее приспособление, этот наглазник, для съемки на улице не только в солнечную погоду, но даже при обычной дневной съемке. Один недостаток - нельзя пользоваться поворотом дисплея. Я решил устранить этот недостаток. К пластиковой защитке дисплея LCD Protect Cover приклеил четыре узких полосочки жести, вырезанных из консервной банки. Верхнюю и нижнюю жестянки вырезал в форме буквы Т и приклеил так, чтобы ножка обхватывала дисплей и заходила на тыльную его сторону. Это на всякий случай, чтобы быть уверенным, что наглазник своей тяжестью не сорвет хлипкие крепления пластмассовой защитки. Всё. Наглазник крепится к экрану, экран поворачивается. Недостатки. Под весом наглазника дисплей опускается на место из-за недостаточно тугого шарнира. Приходится придерживать рукой. И второй недостаток - из-за этих обжимок дисплей неплотно прилегает к тушке, где-то на 1 мм. Думаю, достоинства моего ноу-хау превосходят эти недостатки. Еще одно мое ноу-хау - прикрепил к наглазнику нашейный ремень, для этого на его "горло" привязал петлю из крепкой нити, а к ней уже ремень. И в крышечке объектива просверлил пару отверстий, продел в них эту крепкую нить и закрепил за проушину тушки, теперь крышка не теряется.
     
  18. Донки-Хот, спасибо, не знал. А как перенести мой пост в тот раздел? Хотя и тут ему тоже место, потому что без таких сообщений раздел будет скучным и быстро увянет. Посмотрите, до моего сообщения был перерыв 5 месяцев.
     
  19. anican, не вижу необходимости чего-то переносить. Все на месте. Это была просто информация к сведению. Можете и в самоделках продублировать, но снабдить фотографиями. Так будет нагляднее. Вдруг кто-нибудь захочет повторить.
     

Поделиться этой страницей