Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. Фотки с сабжа (давно не был на форме... накопилось). Некоторые фотки скрыты под сполерами.

    Зимние покатушки на снегоходах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Два Малыша :)

    [​IMG]

    Всё еще с тоскою смотрит в небо...

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    25 пользователям это понравилось.
  2. У меня на 35 такое есть.

    Я так думаю, что это стаб, так как если открыть диафрагму, то это дергание также прекращается.

    Соответственно, закрытая диафрагма увеличивает выдержку и автоматически включается стаб.
     
  3. Не хорошая тенденция. Пробовал у себя закрывал и на 9 и на 22, ничего подозрительного. Видимо брак присутствует.
     
  4. Такого точно не должно быть! Это неисправность стабилизатора и я сдал нафиг этот объектив,теперь опасаюсь брать 35,возьму испытанный полтинник! :)
     
  5. Я думаю это исключение и подобная проблема может случиться с любым объективом. 35-тые у многих есть и по долгу.
     
  6. Проверил и 50. Тоже самое. 
    Вряд ли это брак, так как объективы брались в разное время в разных местах и новыми. 

    "Желаемый" эффект возникает, когда включены: FOCUS - "Прямая РФ", AF MODE - "Непрерыв. АФ" и закрытая диафрагма.

    Проверьте, плз, еще кто-нибудь, у кого проблема ранее не наблюдалась. 
     
  7. Hjvfy,

    У меня 35 нет. Проверил на 1650 и 50. Глюк есть.

    Только FOCUS - "Прямая РФ" и AF MODE - "Непрерыв" одновременно быть не может. При DMF выбор AF MODE вообще недоступен. Я проверял на AF + AF-C.

    Дабы не оффтопить, создал новую тему. Проблема видимо массовая.
     
  8. Верно, спасибо. Это я так перестарался. 

    Нужен, действительно, "Автофокус", а не "Прямая РФ". :)
     
  9. #4409 30 июл 2014 в 04:20 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 221
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2014
    Уже вроде тыщу раз обсосали, что ерзанье объективов (вообще всех SEL) - это особенности работы авто фокуса при непрерывной фокусировке  <_<
     
  10. Тут не ерзанье,а некорректная работа стабилизатора изображения,при непрерывной фокусировке изображение не прыгает по горизонтали,а линзоблок не трясется,как лихорадочный,издавая писки.
     
  11. Фокусировка - движение линзы вперед назад по оси. Работа стаба- смещение влево -вправо,вверх-вниз той же линзы.
     
  12. tsl33,согласен с вами,но не на такую величину,которая явно видна на экране и визуально. 
     
  13. 16 пользователям это понравилось.
  14. #4414 30 июл 2014 в 23:52 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 221
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2014
    Именно на такую. На такую, что иной раз даже приводит к видимым ошибкам при кадрировании, если прицеливаться тютелька в тютельку и не оставить запаса для кропа.

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. Nex-7, f/1.8, iso-100, кропhttps://www.sonynex.ru/gallery/image/36411-/


    После покупки sel50f18 решил-таки продать свой 35f18. Если кому интересно - смотрите барахолку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Есть тут те, кто использует сабж в качестве штатного объектива? Часто ли в условиях города не хватает более широкого угла?

    Сам подумываю о том, чтобы носить его вместо китового блинозума. Вопрос о компактности не стоит: аппарат (а6000) лежит в рюкзаке в соневском кофре (тот, в который sel1855 или sel50 влезают). Объектив нужен для спонтанных кадров при прогулках по городу в отсутствие другой оптики.

    Или с такими вопросами лучше в тему о выборе объектива?
     
  17. the_educated_fool, не часто, но бывает, что не хватает угла, обычное дело с фиксированным фокусным. Хотя, в итоге, начинаешь видеть кадр именно под тот фикс, который прикручен. А выбор фокусного - он только за вами, смотря, что хотите показать миру =) кому 50мм в самый раз для города, а кому и 8мм.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. взял я как то на прогулку по городу 35 и 1650, долго 35ка не продержалась, узкая сильно для меня, именно для городских пейзажей. Все чисто из моего опыта, на догму не претендую.
     
  19.  30 стал одевать ну очень редко с появлением 19. Для спонтанной быстрой съемки мне порой мешает АФ)) Да, да именно он. Снимаю от пуза а то и просто на опущенной вниз руке. Что он поймал там увидеть можно лишь опосля. Целится центральной точной на глазок с бедра нужен навык. Стоит мультизона и авто определение лиц, так уже гораздо проще.

     Для спонтанных снимков взял  Samyang12/2. ГРИП  мощный и шкала дистанции есть.
     

Поделиться этой страницей