Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. #3201 14 июл 2013 в 11:55 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 161
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2013
    кликается до 2000

    [​IMG]

    экзиф

    Camera Maker: SONY

    Camera Model: NEX-5N

    Focal Length: 35.0mm

    Aperture: f/1.8

    Exposure Time: 0.0010 s (1/1000)

    ISO equiv: 100

    Exposure Bias: none

    Metering Mode: Center Weight

    Exposure: aperture priority (semi-auto)

    White Balance: Auto

    Flash Fired: No (enforced)

    Orientation: Normal

    Color Space: sRGB

    Обработка: C1 (бб + кривые + осветление + вытягивание пересветов, цвета - flat! Без насыщения!!!) -> сохранено в TIFF. TIFF открыт в СS6! В Шопе режим LAB - cатурация кривыми по вкусу в два слоя (один слой для задника, второй слой для девочки), контраст тоже в LAB, шарп (unsharp mask) в канале lightness в новом слое, так как шарп только лица (волосы, глаза, губы) и в ни в коем случае шарп боке. Боке шарпить нельзя! Потом переход в RGB, новый слой прозрачный soft light с 50% серого и чуть чуть выравнивание теней кисточкой с 45% (density) на лице девочки. Всё.
     
    11 пользователям это понравилось.
  2. Не могу в своём городе найти в продаже сабж(( Буду заказывать на амазоне и хотелось бы узнать как работает фокусировка при видеосъемке и как он в целом именно для видео. В основном нужен для репортажки,

    PS. Раньше почитаю, схожу в магазин пощупаю, закажу. А тут вот не получается, но стекло позарез нужно.

    Спасибо.
     
  3. А что мешает заказать в СС, тем более почти по все города есть бесплатная доставка в офис транспортной.
     
  4. То что я хочу пощупать его сначала, как я всегда раньше и делал. Нашел всетаки у себя его, 19-ого числа будет в наличии, гляну съезжу. 
     
  5. Шум (звук) на видео раза в два выше , чем на ките .
     
  6. [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. [​IMG]
     
    27 пользователям это понравилось.
  8. .....мото

    [​IMG] [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  9. Купил сегодня сабж для видеосъёмки, доволен как слон! Единственное, что не радует - работа фокуса, а так как брал его в основном для работы в темноте, чую придется все в мануале снимать 
     
  10. А такую штуку купил, чтоб ножками зумировать без тряски? :)

    [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  11. у меня есть, но не такая страшная  :(
     
  12. А что с фокусом ?
     
  13. ну он, мягко говоря ооооооочень долго фокусируется. Чуть ярче задний фон, и чтобы заставить его сфокусироваться на личике жены приходиться руками помогать, а при недостаточной освещённости вообще беда =(

    (использую на nex vg30e)
     
  14. На nex6 фокусируется отлично. Не хуже 16-50. Приобрел три дня назад, ну ОЧЕНЬ доволен!
     
  15. artzoom,Проблема не в камере. А в понимании работы КАФ. То на чем хотите иметь фокус должно быть достаточно контрастным. Плохое освещение+открытая дыра усложняют работу КАФ. ГАФ может облегчить фокусировку, но и он тоже не всесилен. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Наверняка , на nex-f3 почти мгновенно .
     

Поделиться этой страницей