Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1.  Ты что ли решаешь ,когда мне говорить. Научись для теории хотя бы графики не путать контраста и прочего...А потом роток и затыкай)))
     
  2. #1422 24 мар 2013 в 19:55 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
  3. суббота Питер, Мега-Парнас ... зашел прогуливаясь по меге и с очень большой удивленностью увидел сие чудо на прилавке да еще и за столь интересную цену в 15900р. ... эхх да простят меня форумчане что он был представлен в одном экземпляре. П.С. у консультанка спрашиваю давно лежит ... отвечает со среды, возможно урвал чей то отклоненный предзаказ.
     
  4. Теперь вроде как обещают начало продаж в России в середине апреля. Очень жду... :)  
     
  5. поищите видео на Ютюбе, сравнение автофокуса 50/1.8, 16-50 и сабж. 16-50 самый быстрый, сабж помедленнее, 50 еще медленнее
     
  6. Спасиб, грустно... думал что может побыстрее, чем 16-50
     
  7. зачем нужен автофокус, когда есть фокус-пикинг и увеличение? Я правда не понимаю, я автофокус вообще не использую уже много лет, и ничего, это же кайф, крутить линзу самому
     
  8. Лоллировал. А зачем нужен фотоаппарат, если есть бумага и карандаш? Зачем нужны машины, если есть ноги? Зачем нужны... Да до фига зачем.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. я и видео снимаю с мануальным фокусом, с ф-пикингом это вполне удобно
     
  10. На работе у товарища взял 3 объектива не автофокусных(через переходник подключал) 35, 50, 135мм.. специально на попробовать, как оно в жизни. Короче это не мое ни разу! Пикинг это вообще вещь в себе, еще и разглядеть надо, мне проще без него было. Так вот автофокус тема, отказываться от него можно только ради каких-то редких и ценных объективов для создания эксклюзивных фото, скорее всего постановочных. А у меня обычно раз и снял, некогда готовиться, главное не упустить момент.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. FOU, Ну не забывайте что есть еще и тот факт, что мануальные объективы можно на 3000 купить весь набор, а авто фокусных и один с трудом..

    Ну а дальше каждый себя успокаивает как может и нахваливает своё.

    Психология - это тоже очень сильный фактор.

    у и еще привычка...

    Так получилось, что начал снимать на мануалы и автофокус мне был вообще не понятен! Я думал что это дремучий лес для меня, но перейдя на автофокус, как-то не спешу возвращаться к мануалам.

    И тем и другим нужно уметь пользоваться. Перейдя с мануала на автофокус, вообще не мог долгое время попасть как надо! Сплошные промахи.
     
  12. sv-sakh, согласен

    Я правда не хвали ничего своего, у меня всего пара объективов, но просто попробовав, понял, что под мои текущие задачи нужен автофокус+стабилизация. :)

    Я не против мануалов, но склоняюсь к мысли, что такой "геморой" должен стоить того, т.е. оптика должна быть какой-то интересной очень (имхо). И человек должен очень хорошо понимать, почему он использует данный объектив для данной задачи. Горсть объективов на рупь - не всегда хорошо(может получиться куча тяжелого хлама... но под какие-то задачи оно безусловно подойдет хорошо, особенно с сильно ограниченным бюджетом или как раз наличием парка этих объективов) :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. У новомодых AF да еще с OSS к примеру и т.д. объективов есть неприяная особенность - выходить и строя, если с них "пылинки не сдувать". только вот был в горах. Мой "малыш" не замерзал все на нем работало в рчном режиме, когда у друга из-за перепадов влажно->холодно заклинело диафрагму.
     
  14. Так и тушки они не позиционируют, как всепогодные(тушку и объектив надо в тепле держать видимо)... хлипкость нынче "в моде"... делают не на века, а чтоб почаще меняли...

    Смотрю как громыхает 16-50.... ну прям как дешевая китайская поделка(при быстром кручении кольцом зума). У меня на передней линзе на объективе 55-210 пылинка висит... внутри объектива! Я им пользовался всего пару раз :(

    Защищенные это видимо L-ки у кенона... но и цена на них.... 
     
  15. #1435 27 мар 2013 в 14:08 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2013
    Ну вот вы сами себе и ответили :rolleyes: Вот Вы готовы платить лишние деньги?

    Конечно можно сделать и защищенную технику и качество максимально высокое... Но кто купит?

    Кстати снимал на сабж и в 35-и градусные морозы, при нашей то, Сахалинской морской владности... Проблем не было.

    Просто не надо устраивать экстрим неподготовленной технике и прятать её то в тепло то в холод.
     
  16. Так у меня и не было вопроса про защищенные объективы, я говорил к тому, что нет тушек подходящих, и объективы значит не сильно нужны. Если будет спрос, то может и выпустят  серию защищенных тушек и объективов... а вот будет ли спрос - вопрос.

    Я к тому, что за свои деньги немного хлипковата конструкция.. не более того(хотя может по нынешним меркам это нормально считается)

    Это да, но всеж технике лучше быть в тепле, а на морозе по минимуму.. Если уж на морозе фотик был долго, то отогревать его надо упакованным(чтоб воды не насосал). Это касается любой техники, не только фотоаппаратов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #1438 27 мар 2013 в 17:57 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2013
    А чего я? я ничего, я тут рядом проходил.... мопед не мой :D
     
  18. [​IMG]

    [​IMG]

    Прощай, оружие. В пятницу под пресс ствол и ствольную коробку, ибо нефиг стволы пилить.
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. Может под кустик закопать и маслицем поливать.... времена нонче нестабильные.
     

Поделиться этой страницей