Батарейная ручка для SONY NEX-5 / 3

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем konsigr, 3 авг 2012.

  1. Levsha, Ценность ручки в обеспечении более удобного хвата, да и менять аккумы не всегда есть время/ удобно. Использование батареек в современных камерах не очень экономически выгодно, ибо для долгой работы нужны как правило литиевые. Большого смысла ставить в ручку пальчиковые аккумы я тоже не вижу.
     
  2. #42 24 ноя 2012 в 18:30 | Батарейная ручка для SONY NEX-5 / 3 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2012
    Привет земляку! :)

    Батарейки АА или ААА не подходят.

    В отношении удобства вопрос спорный: кому-то удобна, кому-то нет.

    На зеркалке ручкой почти не пользуюсь.

    На Nex-5N ручкой пользуюсь часто, особенно при съёмке видео на кит 18-55. Фотик висит на шее, а ручка отлично балансирует тяжесть кита и он не кивает вниз. Нажал на кнопку и стоишь, штатив изображаешь. :D Руки лишь слегка поддерживают камеру.
     
  3. Я не про экономическую выгоду. Ценность возможности использования батареек вырастает тем больше, чем меньше шансов в долгой поездке зарядить акумы. Всякие многодневные рыбалки-походы и т.д., зимой к примеру на холоде, да и просто когда забыл подзарядиться (закрутился перед поездкой к примеру)
     
  4. Привет! :)

    Вопрос удобства действительно персональный, я для стабилизации съемки присматриваюсь к горилаподу http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=3096 , который можно хоть к ветке, хоть на бур, хоть к забору, но это сугубо личное :)
     
  5. Нормальная вещь ручка, кому то очень нужная, было интересно почитать, и посмотреть  :)
     
  6. Так у Вас сейчас 2 камеры Canon EOS 5D и SONY NEX-5N. Картинка где лучше? Прошу высказаться тут: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=7892
     
  7. Ему понравилось или он ехидно спросил?
     
  8. У тебя в батблоке 2 оригинальных аккумулятора?
     
  9. Это что такое?
     
  10. Какая именно зеркалка лучше, чем Некс -6?
     
  11. У меня сейчас Некс-6. Смущает размер, вернее не меня, а девочек, говорят маленькая пиписька. Им подавай большую <_<   Я думаю или батблок на некс поцепить, чтобы посолиднее стал, либо... Кроп покупать нету смысла, тогда уже Canon 5D или Canon 5DM2.

    Кстати, у Вас есть возможность сравнить качество фоток с этих 3-х камер. Что можете сказать! Подкупает цена пядвака, и смущает "грохот" затвора второго, из-за чего получается смаз, так ли это?
     
  12. А пробовали снимать свадьбы? А то меня зеркальщики фукают, и стыдят, мол не суйся, дорогой, со своим компактом! Абидна :unsure:
     
  13. Проблема некса не в качестве картинки (для свадеб там качества — за глаза), а в медленном и не точном автофокусе.
     
  14. Главное не размер! Главное, чтобы веселенький был :)
     
  15. Да любая не начальная. Просто зеркалка больше по габаритам.
     
  16.  Canon EOS 5D Mark II делает фотографии лучше. 

    Видео автофокусным объективом удобнее снимать на некс. 

     Удивлённо.

     Увеличивающий наглазник LCD-V4 для SONY NEX-5 / 3 http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=5960

     Подходят и оригинальные, и левые. 

     Полнокадровая. 
     
  17.  Полностью согласен. 
     
  18. #58 11 мар 2013 в 10:30 | Батарейная ручка для SONY NEX-5 / 3 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
    Качество фото 

    1) Canon 5DM2, 

    2) Canon 5D, 

    3) Nex-5N

    Грохот затвора второго пятака на смаз не влияет. Влияет дрожание рук и не правильно введённые параметры экспозиции (длинная выдержка при съёмке с рук).

    Даже если на Canon 5DM2 накрутить самый длинный телевик, то пиписка от этого не вырастет... но хорошие фото можно делать и Nex'ом  :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Тогда какую зеркалку с быстрым автофокусом лучше купить? Кэнон 60д?
     
  20. Я вычитал, что качество картинки интереснее, как раз у первого пятака, у второго картинки получаются через чур компьютерно-неживые...
     

Поделиться этой страницей