1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Прибыл домой а там двухнедельный пласт несделанной работы и не до фоток.


    Как раз удобно в поездах-самолетах-аэропортах на обратном пути предварительно удалить хотя бы явный брак, пристрелочные кадры, выбрать лучшие кадры из серии (для чего как раз и не хватает упомянутой функции перелистывания с увеличением).
     
  2. Ну, столо быть эти фотки столько и стоят, что не до них. И горевать неочем. )))
     
  3. #7203 7 апр 2016 в 15:47 | Sony NEX-6 | Страница 361
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2016
    В свое время у меня получехол от а6000 не подошел к nex-6, и не столько из-за габаритов, а еще и из-за того, что байонет на тушке а6000 расположен по-другому - кстати, на парных фото этих моделей, которые Вам привели, это хорошо видно. Пришлось продать сравнительно недешевый Gariz и купить более дешевое китайское барахло на "шестерку". Так что и чехол с вероятностью 99% если и натянется, то будет сидеть криво.
     
  4. #7204 10 апр 2016 в 20:20 | Sony NEX-6 | Страница 361
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2016
    Подскажите, пожалуйста,как принудительно включать режим MF на камере? На двух объективах у меня при переключении AF на MF автоматически появляется подсветка зоны резкости точками и фокусировочная лупа в углу,а на одном -нет. Все-родные фиксы через ЛА-ЕА2. НА а77 это решается нажатием кнопки AF/MF на камере, тогда все ОК. А на нексе чет не могу понять как включить этот режим принудительно... 
    Так-то снимать вручную можно,но нет подсветки ГРИП и фокусировочной лупы..
     
  5. #7205 14 май 2016 в 20:36 | Sony NEX-6 | Страница 361
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2016
    del
     
  6. Думаю, что не типичный. У себя не наблюдал и ни разу не встречал упоминаний.
     
  7. #7207 21 май 2016 в 19:12 | Sony NEX-6 | Страница 361
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2016
    "Ошибка фотоаппарата... выключите питание и включите!". Это сообщение за 2 часа съёмки я увидел 7 раз!!! Это уже не съёмка. а издевательство! И с электронной шторкой и без неё, и с разными объективами и карточками памяти... без разницы! Пришёл капут моему нексу =(((


    При таком пробеге, это наверное нормально, всё же аппарат не профессиональный...


    [​IMG]


    p.s. Скорее всего придётся покинуть ряды соневодов и влиться к фуджинистам с их X-t1 (X-t2).
     
  8.  Сбросил настойки до заводских, но версия по прежнему 1.03 почему-то
     
  9. Доброго дня! Возникла следующая проблема: при попытке установить на камеру приложение "небо HDR" из магазина "Play Memories" вылетает сообщение "Для использования этого приложения, необходимо обновление микропрограммы.
    Отменяет процесс приобретения. Отключите кабель USB от камеры и обновите микропрограмму. На страницу обновления микропрограммы


    Нажимаю на кнопку "обновления", идёт перенаправление на страницу http://www.sony.ru/support/ru/product/NEX-6#SoftwareAndDownloads


    На которой никакого обновления не предлагается! Что делать, кто с этим сталкивался?


    С уважением, Павел
     
  10. По последней ссылке видимо нужно скачать и установить прошивку. У вас похоже прошивка не обновлена, вот и выдает вам сообщение
     
  11. Народ, стоит сегодня покупать Nex 6 ? Мне нужно в основном для видео. Но и фото тоже не помешает.


    Или можно ограничится 5r или 5t?
     
  12. #7212 27 май 2016 в 00:11 | Sony NEX-6 | Страница 361
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2016
    могу свой продать, видео почти не снимал, только фото
     
  13. #7213 31 май 2016 в 16:54 | Sony NEX-6 | Страница 361
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2016
    Приветствую, счастливых обладателей шестёрки! Подскажите, можно ли на кнопку "fn" назначить помощь фокусировки( увеличение), на диск( который сопряжён с диском режимов съёмки) изменение iso, а на навипад назначить выдержку( или наоборот)? В особенности интересует чтобы нажатие на fn работало как увеличение( помощ фокусировки).
     
  14. Подскажите, если кто-то встречал подобное, программку для Android выполняющую функцию интервалометра. Телефон с ИК встроенным, ТВ работают и старые и новые.
     
  15. DSLR Remote
     
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Затерся LCD экран, хочу поменять. Он в сборе меняется вместе с дисплеем или только защитное стекло ?
     
  17. #7217 7 июн 2016 в 00:56 | Sony NEX-6 | Страница 361
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2016
    Воспользуйтесь поиском. Есть большая тема по этому поводу. С картинками и видео. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  18.  
    2 пользователям это понравилось.
  19. #7219 8 июн 2016 в 12:10 | Sony NEX-6 | Страница 361
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2016
    Поломка sony nex-6. Причина частично установлена


    "Добрый день. Причина частично установлена. В процессе работы произвольно может исчезнуть питание на объектив. Виновен по всей вероятности процессор питания. Мастер сидит с осцелографом и изучает вопрос!"
     
  20. Сочувствую, очень похоже на это


    вообще нужно понимать, что ресурс бзк это примерно половина зеркалочного и к пятидесяти тысячам они начинают разваливаться.  Статистика по затворам это в принципе подтверждает. Любительские зеркалки 78-80 тысяч, полупроф 100-120  тыс срабатываний.
     

Поделиться этой страницей