Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Только разный.
     
  2. #7083 15 окт 2015 в 11:57 | Sony NEX-6 | Страница 355
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
  3. У А6000 крашенный, у Некс 6 некрашенный  :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Что одинаковые что ли? Просто помню,когда делал заказ на плеере пыху ниссин ай40 на а6000, мне звонили и уточняли,точно а6000,не 6... Что это разные вспышки. Вот,в голове отложилось,решил,что 6ка идет к старой линейке.А за ненадобностью проверять это не стал. Так что сорри...
     
  5. #7086 17 окт 2015 в 06:17 | Sony NEX-6 | Страница 355
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2015
    Nissin i-40 for Sony - Совместимые камеры: Minolta/Sony !

    Т.е. по-русски: подходит на А99, А58, НЕКС 6  и ILCE 6000.

    Гоните тупых манагеров в шею!
     
  6. Все вопросы решены официальным сайтом:

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Хорошая табличка,на плеер пошлю :) . Но,конечно,черт ногу сломит у сони. Тут подходит,там не подходит...Ужас. Еще третью линейку башмаков сюда бы. :)
     
  8. Для меня все понятно:

    на все современные аппараты: А99, А58, НЕКС6 и ILCE - подходит. На остальные - с адаптерами. 
     
  9. Давненько я сюда не заглядывал, соскучился! Про себя отметил, что темы заметно поутихли - многие обзавелись ФФ и перешли на старший форум?!!! Хотелось бы оказаться в их числе, но пока на кропе (некс-6), в связи с чем особого дискомфорта не ощущаю, но есть мелкие нюансы, о которых хотелось бы сказать.

    Последний десяток страниц этой ветки просто угораю... Ну, если тебе, мой друг, не нравится, тушка, любая, не обязательно некс-6, так зачем ты тратишь своё время на отстаивание того, чего ты никогда не купишь и скорее всего, в чем ты особо не разбираешься в виду малого опыта эксплуатации камеры. Архи глупо спорить и что-то доказывать владельцам камер, у которых она больше 2-х лет, и которые реально говорят, как и я, что она в УМЕЛЫХ руках отрабатывает на все 100%. Друг мой, ты же этим показываешь свою полную рукожопость. Дай, тебе топовую камеру, вряд ли снимки у тебя будут лучше, чем у владельцев nex-5n=) Например, я не вступаю в полемику с владельцами Пентаксов, Панасоников и Самсунгов, просто потому, что их камеры мне вообще не интересны и я их никогда не куплю, хотя многие фичи/стёкла у них получше сони! А спорить с кэнонистами и никонистами - это аццкий фэйл!

    Аппарат устаревший! Действительно, аппарат не пишет 4ККК видео, по нём нельзя звонить, сам не делает шИдевры, не леветирует... а в в остальном меня полностью устраивает =)

    Что касается пробега! Друзья, вы чего? Какие 10 тыщ? Что нужно делать с камерой, чтобы так быстро её угрохать? Это же беззеркалка!!! Здесь нечему ломаться. За всё время работы, а купил я некс-6, как только она вышла, сколько уже прошло, 2-3 года?!, пробег моей камеры (замер по сегодняшнему раву) такой:

    [​IMG]

    Некс у меня ещё столько пробегает, в этом я даже не сомневаюсь.

    Продавать некс-6 не имею никакого желания. Это мой рабочий инструмент! Сейчас она перекочевала в фотостудию и отлично себя чувствует в тёплом помещении =)) Но и для неспешной постановочной съёмки (мой любимый жанр) на улице тушка меня устраивает на 100500%. Причем АФ мне даже мешает. Люблю картинку со старых мануальных стёкол. Но, когда лень, то в 50 1.8 АФ по лицу очень радует! За всё время отснял 6 свадеб (2 в этом месяце) и это только потому, что меня сильно просили! Репортажку? А чем свадьба не репортажка? =))) Ночные репортажи в клубах с внешней вспышкой, да хоть с кучей вспышек - без проблем!

    Верно, это моя первая камера, первая любовь, у меня с ней начался роман и он длится до сих пор! За тормозный и мерцающий АВИ дал бы вам по шапке!

    Юстировать объективы на беззеркалках вообще не нужно =) Фотошоп и камера рав обновил =) "Конфеты" делал делал винограддик на некс-6 и это говорит не о наличии техники, а о вкусе и таланте фотографа! Я тоже противник поддаваться маркетинговым уловкам, но это уже выбор каждого и это не говорит о том, что профессионалы не обновляют сразу тушки. Ещё как обновляют! И действительно я за нормальный эргономичный корпус тушки! Но и сейчас меня хват с бат. блоком устраивает =)

    Проблемы с АФ. Есть при недостатке освещённости, но не критично! Мануал или пыха в помощь!

    Если бы были деньги! Реально много денег! Взял бы a7m2 + несколько мануальных цейсов, фойтов

    Проблемы. За всё время было несколько проблем.

    Зависание камеры - лечилось сменой аккумуляторов (кэтайское Г даёт в себе знать!).

    Глюк с базой данных. Сегодня отказалась писать на карту, поставил другую, тоже самое. Выключил, минутку подождал, включил - заработало! Хочу перепрошить тушку!

    Что не нравится?

    Краска по углам стёрлась, экранчик облез =(

    Неудобно, добираться до карты памяти - надо снимать бат. блок =(

    Нет разъёма для микрофона и наушников =(

    Отсутствие светлых родных недорогих стёкол =(

    Родной sel 50 1.8 начал скрипеть при фокусировке =((
     
    11 пользователям это понравилось.
  10. #7091 4 ноя 2015 в 02:40 | Sony NEX-6 | Страница 355
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2015
    Свои впечатления о НЕКС 6 (владею 4 мес)

    Плюсы:

    Жирные:

    1. ЭВИ - после 5N - дикий восторг

    2. Вспышка на борту

    3. Башмак стандартный.

    4. 16 Мп - вполне отлично!

    5. Просто обалдеваю от 16-50 на коротком! Так не хватало этих 2 мм на узких улочках!

    [​IMG]

    6. Прошить можно свои любимые объективы

    7. ВЕС !!! Такая умница и все такая же , как и НЕКС 5 - легкая!

    8. Есть возможность установки  батарейного блока. 

    9. Комбинация всего этого намного лучше, чем навороченный НЕКС 5,  с прилепленной наверху ЭВИ. Оттого делает покупку осознанной и серьезной. 

    Простые плюсы:

    1. Фазовый автофокус. Не заценил, наверное. Боюсь только одного, чтобы не появился фронт- и бэк-фокус (болезнь фазовых пепелацев).

    2. Возможность WiFi: так и не понял - как (без шнура USB) дистанционно передать на ноутбук свои фотки. В 100грам не посылаю. На смартфон - сразу же отправил пару фоток, и .... успокоился: баловство!

    Минусы (пятна есть даже на Солнце - они нам не мешают!):

    1. Экранчик не двигается вверх на 180 градусов (мне это и не нужно, если честно!)

    2. Уже серьезные - нельзя оперативно отключить/включить экран при съемке от пуза. 

    3. Софтит 18-55 (серьезный  минус)

    4. Крутилка вверху (просто надо привыкнуть).

    5. Встроенная вспышка очень слабая, хотя и подвижная вельми. Это уже из области придирок - владею полноценной внешней пыхой!

    6. Ремень - дерьмо, сразу же прилепил от своей НЕКС 5.

    7. ILCE круче (вид на яйца с боку).
     
  11. Какой смысл было покупать некс-6 при наличии в продаже А6000?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Думаю, он обошёлся значительно дешевле. Да и не всем нравится 24 мп матрица. Я отказался от покупки а6000, оставшись на некс-6 за ненадбностью, хотя вполне мог себе это позволить. Просто для себя не нешёл ни одного аргумента в пользу а6000.
     
    12 пользователям это понравилось.
  13. Аналогично. Тоже не нашёл достаточно аргументов для помены 6-ки на 6000.
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. Полагаю у всех основой аргумент пресловутое цена/качество. Цена 6-ки на вторичке 20 тыс., а 6000-ый 30 тыс. В этом и смысл. 10-ку логичнее потратить на хорошее стекло или оставить в кошельке)))

    По крайней мере я по такой логике взял вновь 6-ку.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. #7096 4 ноя 2015 в 15:36 | Sony NEX-6 | Страница 355
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2015
    В своё время, разница в 20тыр, не остановила меня от помены 5N на 6. :)  А позже, купить ещё раз 5N, в дополнение к имеющейся 6-ке.
     
    9 пользователям это понравилось.
  16. Меня разница тоже не пугала, когда 5r менял на 6, так как я понимал за что плачу. Но в случае с 6000 я не понимаю, за что платить больше. Разве что 24 пикселя, только для чего они в бытовых фотографиях? Типа быстрый фокус - глобальной разницы не заметил, да и что говорить - мне его и 3-ке хватало. Уж не знаю какие кометы нужно снимать, чтобы его не хватало.
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. Я не поменял на 6000 так же как и написали коллеги выше-не нашел веских аргументов, хотя была возможность поменять без финансовых затрат, единственное нужно было заморочиться с отсылкой Некс 6 (покупатель был), но я ее (6000) "крутил" 4 раза, последний четвертый раз решающий, взял у приятеля на 2 дня, может думаю чего то не разглядел за 2-3 часа, но нет..., оставил шестерку, впрочем я эту эпопею уже здесь описывал.Возможно была бы у меня пятерка, то безусловно взял бы 6000, но шестой Некс на 6000 менять смысла никакого, поменяю или на кроп со стабом на матрице, или куплю фф со стабом но в этом случае шестерку оставлю, другие плюшки лично меня вообще пока не интересуют..., нужен стаб на матрице..
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. :) Прошёл тот же путь, поменяв 5n на 6 и докупив потом 5n к оставшемуся от предыдущей ЭВИ :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #7100 5 ноя 2015 в 01:39 | Sony NEX-6 | Страница 355
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2015
    Это Вы кому?

    У меня был, к примеру (и есть!) НЕКС 5N. 

    Более того, продавать НЕКС 5N не хочу - он защищенный от погоды и, к тому же, сенсорный экран есть.

    *

    К примеру, на старшем форуме полно пользователей, имеющих крутую А77 и докупающие легкую А37, потом!
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей