Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #6601 15 июл 2014 в 22:01 | Sony NEX-6 | Страница 331
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
    Друзья вопрос ? Сегодня хотел купить данный аппарат но не купил отсутствовала заглушка отсека вспышки продавец утверждает что  они все без заглушек  такли это ? имеется ввиду отсек под "горячий башмак "
     
  2. lare,

    В оригинальном комплекте заглушка есть. Но даже если ее нет ничего страшного, можно купить за копейки и не обязательно оригинальную.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Lare заглушка идёт в комплекте, может то что вам предлогали витринный образец и кто то вытащил её, сделайте интернет заказ камеры в какой нибудь крупной сети,заказывал разную электронику в сетях мвидео эльдорадо днс в том числе и фотики и объектив всегда всё приходило запечатаное, и со слов продаванов из этих сетей что для интернет заказов нигода не используются витринные образцы.
     
  4. У меня Некс 6 с заглушкой.
     
  5. да,имеется заглушка  :rolleyes:
     
  6. А не сталкивался ли кто с вопросом сдачи в СЦ по гарантии, учитывая нижеописанную проблему:

    Подробно  описывал где-то выше (камера стала "терять объективы" и еще проблемка с колесом выбора режимов, прочистка контактных групп помогает но совсем не надолго).

    Но суть вопроса в другом. Фотоаппарат был куплен через инет в Москве, сам я в Кемерово. На руках имею полный комплект (изделие, упаковка и документы). Но! В гарантийном талоне

    нет печати магазина, кассовый чек отсутствовал а была выслана только счет-фактура без печатей. Примут ли у меня в сервисном центре аппарат по гарантии???

    В сентябре предстоит поездка к морю и к этому времени очень хочется или решить данную проблему, или приобретать что-то новое.
     
     
  7. Где то недавно товарищ отписывался , что сдавал в сервисный центр (тоже из провинции , обратился на горячую линию) сделали быстро (замена контактной группы)
    Это смотря где приобретали , если аппарат "белый" и ввезен официально , то примут без проблем , а если "серый" то нужно вести переговоры с магазином , но обычно это приличный "геморой" и результат близкий к 0 . У меня куплен в Сони сторе в Москве , тоже нет печатей в гарантийнике , а на счет фактуре стоит по моему штамп (печать) DHL что оплачено (надо найти посмотреть) , у нас многие от туда заказывают , обращались в СЦ , так у них вообще ничего не спрашивали , по серийнику видимо все , потому что запрашивали серийный номер . Вообщем если на камеру распространяется официальная гарантия , то проблем думаю вообще не будет , и все починят быстро и бесплатно , отправка тоже за их счет . Удачи .
     
  8. Спасибо за информацию.

    Сегодня у менеджеров в ДНС поинтересовался, они тоже говорят что вроде у SONY при наличии серийного номера все просто. Говорят что печать магазина может и не понадобиться. Тоже посоветовали обратиться по телефону горячей линии.

    :) Вот только сегодня не могу проблему воспроизвести. С обоими объективами помучил - пока все ОК. Самая дебильная ситуация: сдашь, неделю прождешь, а потом забираешь с заключением "все нормально, проблема не выявлена...". А через пару деньков опять те же грабли...
     
  9. Да,там будет более достоверная информация .
    У них все просто))) в ДНС большая часть товаров серая , практически ничего не покупаю там , но месяц назад соблазнился , нужен был планшет в подарок , промониторил ситуацию , у них оказался на 1 тыс дешевле чем в других магазинах , на фоне того что цена практически стабильная в других магазинах , тут еще новый магазин открывался , а они обычно в таких случаях  акции проводят , приехал , узнал что при покупке планшета , еще один (семь дюймов) в подарок , спрашиваю про официальный или нет , отвечают конечно , все официально , значит говорю при проблемах могу обращаться в официальный сервис.... нет у нас есть свой , там у вас его не примут...занавес)))) , ну да ладно плюнул на гарантию (все равно сам буду ремонтировать в случае чего)купил , подарочный планшет на следущий день продал , цена получилась на приобретаемый планшет очень "вкусной" . Посмотрел у них там ассортимент , много смартфонов вообще не сертифицированных в России , а это оказывается чревато последствиями при покупке и эксплуатации , и дело могут завести http://www.e1.ru/news/spool/news_id-408230.html
     
  10. Не, я не про это :)   Сонька была куплена в Xcom-Shop и на коробке есть РСт. Просто интересовался у знакомого менеджера, смогут ли они, если понадобится, мне печать штампануть в гарантийник.
     
  11. Это нужно только для того, чтобы гарантийный срок исчислялся с даты продажи, а не с даты изготовления. Ну и если будет признана необходимость замены изделия целиком или возврата денег.
     
  12. Подскажите, а камера с внешними hdmi рекордерами дружит?
     
  13. может у меня глюк или с фотиком что намудрил в настройках: кто-нибудь может в приоритете выдержки и автоисо получить диафрагму меньше 4.

    у меня в последнее время какая-то несуразица с этим - не хочет сначала диафрагму менять, а потом исо - делает наоборот - завышает автоисо для диафрагмы от 4 и выше.
     
  14. Lexsnd,Мало что понятно из Вашего вопроса , не хочу напоминать что правильно заданный вопрос это половина ответа .

    На каком объективе , при какой выдержке ? В приоритете выдержки камера сама подбирает оптимальную экспозицию , т.е. меняет диафрагму и исо , Вы конечно же в курсе что экспозицию определяют три основных параметра , т.е. при изменении одного будут меняться и два остальных . Камера выставляет автоматически выставляет режим для получения 100% "правильного" снимка . Попробуйте сделать выдержку еще короче и увидите что диафрагма открывается , но исо конечно будет по максимуму , т.е если мы уменьшаем два параметра то третий конечно же должен увеличиться . Как то так,как смог более доступно объяснить . Кстати и в инструкции к камере это расписано .
    [​IMG]
     
  15. Т.е. f/4 iso3200 1/60s - это экспозиция для "правильного" снимка на сигме 30 f/2.8? 

    Где можно почитать про "правильность" f/4 на любом объективе, даже на китах?
     
  16. Только что попробовал с SEL 20f28 , при моих условиях в помещении авто ИСО и приоритет выдержки дифрагма менялась при уменьшении выдержки до 2,8 без проблем.
     
  17. Видимо правильно с точки зрения замера экспозиции и программы микроконтроллера камеры , никто же не знает какой был свет , Вы выставили необходимую выдержку , камера автоматом выставила другие параметры экспозиции для получения проэкспонированного снимка .
     
  18. Открывает когда упирается в ИСО 3200. Т.е. при увеличении выдержки сначала поднимает ИСО до 3200, но зажимает диафрагму до f/4, и только потом начинает ее открывать.
     
  19. Да где угодно , в книжках по фото , в интернете , почитайте про экспозицию . Есть хорошая книга "Сила экспозиции или как снять шедевры любой камерой " написано доступным языком . А диафрагму 4.0 камера устанавливает как среднее значение при которой будет оптимальна грип и разрешение по полю кадра , соответственно исо при недостатке света будет высоким , но вы можете шире открыть диафрагму , уменьшая выдержку , о чем выше я уже писал . Одно не пойму что мешает подобрать оптимальные режимы для съемки , благо наша камера это позволяет .
     
  20. да именно так или поставить ИСО в ручную и диафрагма откроется быстрее.

    Даже в полном автомате можно регулировать диафрагму без проблем хотя там это называется размытием фона.
     

Поделиться этой страницей