Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #6461 12 май 2014 в 16:47 | Sony NEX-6 | Страница 324
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2014
    жмём левую сторону колесика и крутим до режима ИК пульта.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #6462 12 май 2014 в 16:49 | Sony NEX-6 | Страница 324
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2014
    а, уже ответили
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. семен семенович....


    спасиба)
     
  4. Если не знаете о чем тут думать, посмотрите вот это видео -

    Там о преимуществах и недостатках разных выдержек при съемке видео, о строб эффекте.

    В тех видео 60р из ветки об А6000 выдержка выставлена максимально короткая - 1/2000 и короче, только так на стоп кадрах диски едущей машины будут остановлены.

    Отсутствие размытия на стоп кадрах не всегда плюс. Если вы собираетесь снимать видео об этом стОит подумать.

    Настоятельно рекомендую посмотреть все 5 уроков - http://www.youtube.com/playlist?list=PL640B3C0D3230B88F

    Много вроде бы очевидных вещей, но хорошо расставляет по местам обрывочные знания.
     
  5. Напрашивается один вопрос... А какой выдержкой пользуется Гоупро при своей 1/2.3 матрице и 2.8 светосилой микро обьеутивом? Строб у Гоупро так же заметен
     
  6. .

    Если видео для вас на первом месте, то должны знать, что разрешение в режиме видео у фотоаппаратов низкое. Возможных причин этому несколько:

    1. Процессор не успевает обрабатывать сигнал с большой матрицы, поэтому строки прореживают.

    2. Фотоаппараты не должны окончательно убить рынок видеокамер того-же производителя, поэтому намеренно видеоразрешение фотоаппаратов снижают.

    3. Из-за большой матрицы в фотоаппаратах малая ГРИП, поэтому точности и быстодействия автофокуса не хватает.

    4. Применен упрощенный кодек, который не успевает справится с потоком данных.
     
  7. 2, 3, 4 пункты скорее всего так и есть. По поводу разрешения, я знаю что для записи 1080р задействуется минимум пикселей матрицы, если сопоставить не в пикселях, а размерах то получается что всего навсего достаточно 1/2.3
     
  8. Поскольку это камерка для экшн, то вероятно автоматически выставляет наикратчайшую возможную при данных условиях освещённости и ISO.
     
  9. А возможно ли узнать с помощью какой-то программы инфо о видео? Так же как по фото.
     
  10. Это максимум что можно узнать о медиафайле

    [​IMG]
     
  11. Можно один вопрос? Сколько этим видео урокам лет? У меня в мозгах просто логический бунт. Как может матрица фотоаппарата быть хуже матрицы видеокамеры??? Что за ахинея...
     
  12. #6472 13 май 2014 в 18:31 | Sony NEX-6 | Страница 324
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
    Извиняюсь, прошивка 1.03 по сравнению с 1.02 даёт какие либо улудшения при работе с китом и полтинником или нет смысла шится обладая только этими объективами? Заранее спасибо за ответ.
     
  13. #6473 13 май 2014 в 19:51 | Sony NEX-6 | Страница 324
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
    Хуже не будет это точно , но нужно прошить не только тушку но и сами объективы , предварительно проверив в меню камеры номер прошивки объектива . Как шить и все прочее "разжевано" на сайте Сони в разделах камеры и объективов .
     
  14. #6474 13 май 2014 в 20:17 | Sony NEX-6 | Страница 324
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
    Эти видео дают базовое представление, не важно на мой взгляд сколько им лет, основы не изменились.
    Про выдержку гоупро не в курсе, предположение Донки-Хота звучит логично.
     
  15. На GoPro по умолчанию стоит 1/30
     
  16. маловато будет  :unsure:   
     
  17. Маловато для чего?
     
  18. #6478 13 май 2014 в 20:55 | Sony NEX-6 | Страница 324
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
  19. для видео.хотя может в исключительно темных местах может и пойдёт,но я бы 1/100 и короче сделал.
     
  20. Я эти видео видел когдато давно. Удивило то, что говорят о матрицах. Или я один это заметил?
     

Поделиться этой страницей