Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. - однажды допустил переплюсовку в питании некого устройства, Електронщик на моих глазах перепаял замкнувший кондер и всё заработало. Тут надеялся на подобное же чудо.

    Бывает такое у человеков - приходит идея и ты быстро и решительно идешь и воплощаешь. В инструкции написано, и раньше как будто знал, но вот она вспышка, вот фотоаппарат - руки сделали всё остальное. (Иной раз люди за такие быстро и решительно премию Дарвина получают)

    Сервиса в моем городе на урале под челябинском нет. Какой ближайший?

    Слышили ли вы о том что такую неисправность выправляли?
     
  2. Ну таких решительных претендентов на премию Дарвина мало , на моей памяти второй на этом форуме , первый обратился в сервис .
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Некс 6 есть возможность выбора видео 1080 60р и 50р? Или только 50р?
     
  4. #6444 11 май 2014 в 08:33 | Sony NEX-6 | Страница 323
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2014
    В европейских только: 50p
    У американских версий только: 60p

    Естественно что имеется у одних, отсутствует у других версий, т.е. выбора нет.
     
  5. Это плохо... Видимо судьба сама подталкивает к покупке А6000.
     
  6. я дико извиняюсь,а он(выбор) зачем?смысл?
     
  7. Качество видео 50р и 60р отличается. В возможностях фотосъёмки я не сомнимаюсь, а вот видео для меня на первом месте.
     
  8. я не сомневаюсь,но можно же взять сразу необходимую камеру,имеющая то или иное разрешение,то что устраивает.

    я не понял,какой смысл в выборе разрешений в самой камере?т.е. один раз 50 хорошо,в другой 60 хорошо-и я выбираю:сегодня 50,завтра 60 
     
  9. 50р нужно при свете ламп, 60р при естественном освещении. Можно конечно взять камеру которая снимает ещё лучше раз в десять (по кадрам) но цена космос неймоверный. Так вот я и думаю, есть ли смысл переплачивать за Альфу или нет.
     
  10. по качеству между 50 и 60 кадров разница минимальная,т.е. почти незаметная.по крайней мере такое впечатление сложилось у меня.по-этому,думаю для любительской съёмки переплачивать за альфу только по причине выбора между 50 и 60 нет смысла.(ИМХО)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Мои глаза говорят что 60р лучше. Это я заметил ещё на Гоупро, до того как у меня появился Некс 5Т. У всех понятие разное, любительский термин. Кому-то видео и из телефона достаточно. Самый смак был бы, если бы возможно было снимать 120р при большом битрейте. Рано или поздно это произойдёт. Что интересно (если кому интересно), так это то, что Гоупро при практически том же битрейте и к/с выдаёт лучший результат в стопкадрах, в то время как Некс мажет.
     
  12. Выдержка наверное у гоупро была короче выбрана чем у некса, вот и мажет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Какой только выдержкой не пользовался, все бесполезно ( 100/150/200...) при 50р. А вот сегодня товарищь у которого А6000 снял тестовое видео в 60р. Стоп кадры намного лучше, практически идеальны.
     
  14. К эффекту плацебо, это не имеет отношения? Ведь для стоп кадра не имеет значения частота кадров, если выдержки одинаковые.
     
  15. С этого момента попрошу подробнее.
     
  16. S.A.W, на сколько я понимаю 50 и 60 это частота кадров. Правильно?
     
  17. Совершенно верно. Но почему тогда при разных настройках выдержки стоп кадры размазаны?
     
  18. А если подумать ? ;)
     
  19. #6459 12 май 2014 в 14:42 | Sony NEX-6 | Страница 323
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2014
    А что думать? Стоп кадр должен быть лучше при минимальном значении выдержки, но почему-то это в режиме видео не работает, какую только выдержку не ставил. Хоть 50 хоть 550 эффект тот же.
     
  20. чот ищу в меню вкл спуска с ИК пульта, не могу найти, подскажите где...
     

Поделиться этой страницей