Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. На ебее проблема - не разберешь, где китаец нормальный, а где фигня, по виду все одинаковые, а разброс цен... У меня китайских три - два которые по $2, один что-то около 7 стоил - работают одинаково. Одинаково плохо. :D   По весу сильно легче родных. Но не было такого, что бы я все батарейки еще убила - в поездках беру три-четыре штуки, за день обычно как раз три и разряжаются. 

    И заряд, да, все теряют. 
     
  2. #6422 25 апр 2014 в 09:02 | Sony NEX-6 | Страница 322
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
    Ну это написано , а реально в этот корпус батарею такой емкости не реально впихнуть . Самые лучшие из китайцев что приходилось пробовать весом 47 гр , на 10 гр легче оригинала , емкость у них в пределах 950 ма/ч , пользую уже 3 года , емкость не потеряли , брал их что то в районе 10 долларов , здесь на сайте делал небольшой обзор про них . Большинство из продаваемых у китайцев весом 37 гр и меньше .

    Вы совершенно правы , что это "голимые" китайцы , и идут с Китая , только отправляют почтой Швеции , с Китая еще отправляют почтой Сингапура и Великобритании .
     
  3. Уже писал неоднократно мне оригинальной батареи хватает в среднем на 400-500 снимков (с мануалами еще больше) , раньше брал в поездки еще запасной , теперь только один , мне хватает , больше 500 снимков никогда не привозил , в среднем что то в районе 300-400 . Ну и зарядка от смартфона всегда с собой , вечером в отеле можно подзарядить .
     
  4. Появилась прблема на NEX-6. Обнаружил несколько лиловых точек на фото. В видоискателе их можно рассмотреть при увеличении даже при снятом объективе. Видны только на свету. Разного размера. Протёр матрицу салфеткой с изопропиловым спиртом. Не помогло.

    Что это может быть? Битые пиксели?

    Кроп фотки без объектива: 

    [​IMG]
     
  5. #6425 2 май 2014 в 07:43 | Sony NEX-6 | Страница 322
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2014
    вопрос снят чтобы не кормить нервных троллей.
     
  6. Инструкции нет ??? Нет возможности скачать ???
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. #6427 2 май 2014 в 10:27 | Sony NEX-6 | Страница 322
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2014
    Спасибо.
     
  8. #6429 2 май 2014 в 19:02 | Sony NEX-6 | Страница 322
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2014
    вопрос снят, чтобы не кормить нервных троллей.
     
  9. Если не трудно, подскажите где можно посмотреть(скачать) последнюю прошивку? К Sigma
     
  10. #6431 2 май 2014 в 20:21 | Sony NEX-6 | Страница 322
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2014
    Нигде, речь о фотоаппарате.
     
  11. Кто подскажет???  Башмак у 6-ки  на какую вспышку??? или через переходник можно стандартную 43-ю поставить??? спасибо ...
     
  12. #6433 3 май 2014 в 06:05 | Sony NEX-6 | Страница 322
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2014
    HVL-F43M вот эта встанет без переходняков
     
  13. ОК!!!!!! Спасибо!!! надо попробовать....
     
  14. Скажите пожалуйста, а если ли на шестерке защитная плёнка на экране или же там сразу стекло?
     
  15. Octocat, сразу "стекло". Защитную плёнку нужно наклеивать самостоятельно. 
     
  16. есть конечно пленка, но содрав ее останетесь без просветляющего слоя. поэтому лучше наклеить свою.
     
  17. Octocat,пленку лучше купить отдельно,т.к.плёкна с магазина скорее всего выполняет временную защитную функцию. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Новичок. Подоткнул старую советскую вспышку к нашему нексу. Башмак больше не работает, всегда замкнут. Есть ли хотя-бы теоретическая возможность отремонтировать? Есть электронщики? Подозреваю что просто сгорел один конденсатор, и замкнулся. Кто нибудь слышал чинили ли такие увечья?
     
  19. Ну как бы есть...
    Какой ?? Там есть конденсатор ? Я думал как минимум ключ кмоп
    Возможность всегда есть , тем более теоритическая , обычно другой вопрос мучает , целесообразно ли .Но думаю сервис вынесет правильный вердикт .
    А что с камерой инструкции не было??? Там на разных языках по белому написано специально , для слишком грамотных , что бы какое попало г...о не подключали .
     

Поделиться этой страницей