Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. с этим легко справится и некс 5р или 5н.ну и зумобъективчик 18-55 для таких целей в самый раз.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. в 5-ой серии вспышки нет встроенной, да и как то в руке f3 удобней мне показалась+ слот ЭВИ есть!
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Я про то, что в фотографии я далеко не профи! А логически выявить возможные ответы в теме могу :)
     
  4. для меня это не критично,потому как и в 6-ке встроеной вспышкой не пользуюсь.а вот отсутствие видоискателя в 5-ке уже минус для меня.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Прошу новичку подсказать,какие настройки в камере(nex 6) надо изменить,чтобы не было перешарпа.который я вижу в фотошопе(белая окантовка) и.которую постоянно приходится убирать.(то.что это можно регулировать в настройках-мне подсказали знакомые,но не сказали как) ))).Буду премного благодарен
     
  6. #6406 18 апр 2014 в 11:57 | Sony NEX-6 | Страница 321
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
    По памяти: Усиление резкости, "шарпенинг", сжатие JPG. Лучше вообще выкл. все улучшатели.

    А если снимать в RAW то будет еще лучше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Народ, кто ставил прошивку 1,03? Глюки есть?

    Или самому проверять? )))
     
  8. Всё норм, разницы не увидишь))

     
  9. я поставил,работает без глюков.
     
  10. #6411 18 апр 2014 в 19:04 | Sony NEX-6 | Страница 321
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
    Пользовался Нексом-Ф3 полгода, недостатки:

    1) начальное исо-200,

    2) как продолжение первого пункта, в солнечную погоду экран слепнет, даже если выставить соответствующий режим  дисплея. Чуть лучше, но в мануальном режиме трудно поймать резкость.

    3) все-таки автофокус отличается в пользу шестерки (цепкость и скорость)

    4) видео хуже чем у шестерки (50р против 25р)

    5) нет дист. управления. (мне очень этого не хватало, теперь смарт как пульт д.у.)

    6) нет горячего башмака.

    7) ну и т.д :)

    Прошился вчера, пока не заметил глюков.
     
  11. #6412 19 апр 2014 в 15:32 | Sony NEX-6 | Страница 321
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
    Все можно и не выключать, по ситуации, но точно, по моему опыту, стоит выключать коррекцию дисторсии. Жутковато порой работает

    Без глюков и существенных улучшений, может включается только быстрее на 1 сек
     
  12. да,я тоже ничего нового или улучшеного не заметил.

    но в принципе я камерой доволен,по-этому,наверное,они и не нужны на данный момент.
     
  13. Принимайте, значится, в ряды :)  

    Старичок Lumix TZ1 ушел в резерв и после сравнения цен на кит NEX-6Y и A6000 решил таки взять NEX-6.

    Отличный гаджет, после прочтения форума в планах есть докупить SEL50F18 и радоваться жизни. 

    Насторожило только 80% заряда через час после первого полного заряда, это пока аккумулятор раскачается или оно действительно так жрет всегда? :blink:

    Удивило, кстати, что от нового аккума фотик не включился, пришлось заряжать, что нехарактерно для Li-Ion по идее..  
     
  14. Жрет не всегда, а вообще запаска никогда не повредит: http://www.dx.com/ru/p/dste-np-fw50-7-4v-1700mah-li-ion-battery-pack-for-sony-nex5n-nex5c-nex7-more-black-183576#.U1inBOHtPsQ - норм аккум с бесплатной доставкой
     
  15. т.е. просто лежал и разрядился?не может быть!или час щёлкал?
     
  16. не-не, щелкал конечно. как же свежекупленный фотик может просто лежать? :)  

    Barabon, спасибо за совет. Пока склоняюсь все же к чему-то вроде http://www.amazon.com/DSTE-NP-FW50-Battery-Sony-SLT-A55V/dp/B00CQF4TH2/  

    с внешней зарядкой удобнее и привычнее
     
  17. Минус китайских аккумов: зарядил 100%, полежал некоторое время без дела, вставляешь в фотоаппарат - 90%.

    Оригинальный, купленный вместе с NEXом так себя не ведет - он хорошо держит заряд.
     
  18. У меня С3 вообще китайские аккумуляторы жрать отказался.  ^_^  А шестерка нормально. Аккумуляторы, правда, по 2 два доллара стоили. 
     
  19. А я, дурак, со Швеции заказал, дорогие, по 650 рублей. Было лень искать и купился на быструю доставку. Пришли они конечно быстро, и емкость огромная - 1950mAh. Но это те же китайцы что на Ебэе кучей лежат.

    реальную емкость я до сих пор оценить не смог, мало фотаю, а вот про потерю заряда отписался выше.
     

Поделиться этой страницей