Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. …с переходником-может быть. но это ж какой огород городить. имелось ввиду радиосинхронизаторов на новый башмак сони с поддержкой ТТЛ пока не очень много :)
     
  2. #6242 22 фев 2014 в 17:13 | Sony NEX-6 | Страница 313
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2014
    Не такой уж сильный, по размерам этот адаптер микроскопичный - у меня он живьем есть, знаю о чем говорю. Скорее затратный т.к. стоит порядка 30 долларов, а это цена радиосинхронизатора YongNuo. А по поводу нового башмака, я думаю сони еще не разрешает использовать (или он еще не взломан :) ) этот протокол сторонним производителям, поэтому и нет приблуд под него от китайских умельцев.
     
  3. Всем привет, подскажите плиз почему у меня камера некс-6 при выключении делает щелчек затвором? но не всегда, периодически.
     
  4. Есть подозрение что это маппинг битых пикселей
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Ага так и есть!
    http://www.dpreview.com/forums/post/50260160


    It's not an officially-documented feature, but it dates back to when Minolta Maxxum/Dynax digital SLRs were around and has been carried over to the Sony Alpha and NEX ranges. Over the years, people have worked out what it's for. Some other brands (Olympus first, then Panasonic followed by Pentax and even Nikon but only in the 1 System cameras) allow the user to run a similar process on demand.


    Basically, every so often, your NEX will fire the shutter by itself, just after you turned it off. What it seems to be doing is taking an exposure with the shutter running closed, so it produces a dark image. It saves this somewhere in its internal memory and checks it for hot and stuck pixels, notes their positions, and maps them out. The checking and mapping seems to happen at some later point after the shutter cycle, whilst the camera is not being used, and is the reason that a NEX will periodically show a surprisingly large drop in battery capacity (more than usual) when it hasn't been in use overnight. In the old Minoltas, the automatic shutter cycle was thought to happen on the first of the month, but with the more recent cameras it is hard to predict as it seems to be calculated by a more complex algorithm which probably includes the passage of time, but also the number of power-ons or shutter releases or perhaps both. I tend to find it happening every 2-3 weeks but it is likely quite a different timescale for others, according to how often they use the camera.


    So the camera runs this in the background, in its downtime - you never see any messages about it.
     
  6. #6246 24 фев 2014 в 19:48 | Sony NEX-6 | Страница 313
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    спасибо за инфу а то я перепугался что камера гавкнула, а интересно это у всех так? (владельцев некс-6)

    только что общался с тех поддержкой сони, говорят это не маппинг а ультразвуковая очистка матрицы.
     
  7. Периодически случается такое
     
  8. В настройках камеры "Авто медлен. затвор" поставьте "Выкл". Иначе камера при недостаточном, по её мнению, освещении увеличивает выдержку и в этих местах видео выглядит дёрганным. В положении "Выкл" вышеупомянутой опции камера никогда не сделает выдержку дольше, чем длительность кадра (в вашем случае 1/50 сек).
     
  9. Большое спасибо за ответ, поробую ;)
     
  10. кто-нибудь обращал когда-нибудь внимание,зависит ли скорость АФ от диафрагмы?ну например,на открытой чуть быстрее,на прикрытой чуть медленнее.
     
  11. да вроде так же все. И мажет больше на открытой.
     
  12. Друзья! помогите определиться.

    прочитал форум и запутался еще больше. сначала думал брать nex 3n. в принципе по цене и получаемому результату все устраивает. за 2000+ юаней получаю камеру сравнимую по качеству с начальным зеркалом без поправок на китовый объектив естественно и кривизну рук. но почитав обзоры понял, что скорострельность и скорость фокусировки этой камеры как у мыльниц. а это очень ОЧЕНЬ раздражает. не возможность снять объект в движении так же ограничивает возможности этой камеры. Почитал обзоры на NEX6 практически все тоже самое, но заявленная скорострельность до 10кадров. более быстрый автофокус. видео искатель (что на мой взгляд большой плюс) но так ли это? действительно NEX6 быстрее и избавлен от проблем 3n в плане скорострельности и скорости фокусировки? смогу я снимать объекты в движении? в форуме пишут что 10кадров в nex6 всего лишь маркетинг? стоит камера на 200$ больше? она того стоит? или смотреть в сторону Olympus, Canon или Panasonic? они вроде по быстрее и по честнее? или нет?
     
  13. если вы имеете ввиду следящий автофокус, то вам лучше купить Никон за 2-3 тыс долларов. Быстрого и следящего АФ у некса нет, ибо там основной АФ контрастного типа, да, как у мыльниц. Для большинства сюжетов этого вполне, а вот снимать мчащихся леопардов на сафари - не очень.
     
  14. по скорости обещают 11 кадров со следящим фокусом - Sony Alpha A6000

    так что если есть резон - подождите обновление

    nex-6 - лучше видоискатель наверно

    возможно для видео (там мегапиксели менее принципиально) nex-6 даже оптимальней
     
  15. никон за 2-3 тысячи оставим фотографам. у меня задачи любительские. авто сфотать на скорости 200+ или поймать быстрый кадр падения человека с тарзанки или крыши. ничего сверх естественного, вполне жизненные ситуации. жучков червячков фотать тоже конечно забавно. но они больше попадают в категорию статики... nex6 справится?
     
  16. a6000 ILCE-6000 вы имеете ввиду вот такую камеру? 24.3Mp? цена за кит больше 5000юаней...  и больше 11 тысяч за кит sel16-70.. она действительно так крута?
     
  17. #6257 3 мар 2014 в 08:34 | Sony NEX-6 | Страница 313
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2014
    да, камера эта. про юани ничего не знаю. у нас предварительно разница в цене - около 20%, что на момент старта продаж вполне оправдано.

    и да, купить дороже на 20% камеру, если ваша потребность - автофокус - имеет смысл.
     
  18. теперь мой мозг взорван еще больше( кто нибудь держал в руках a6000? насколько она реально лучше и быстрее nex6? в магазине ее видел. но как то даже не стал смотреть. ценник как у nex 7.. а это все таки дорого для любительской камеры.. 
     
  19. разве а6000 уже есть где-то в продаже?
     
  20. Можете успокоиться. Ни у одного некса, скорости автофокуса не хватит для решения Ваших "любительских задач".
    Для таких "жизненныых ситуаций", действительно, Только Никон за пару-тройку тысяч зелёных, возможно и потянет.
     

Поделиться этой страницей