Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Господа! Ну ответьте же на вопросы! Неужели так тяжело ответить, если знаете?

    1. что дает режим очистки матрицы в меню? ведь сама матрица даже без включения этого режима доступна при снятом объективе. И можно продуть ее грушей всегда. Так какой смысл в режиме, не пойму никак. Что он дает, тот режим? Объясните.

    И еще интересно ультразвуковая очистка всегда включена? из меню не выключается? А то на Никоне Д90 у меня выключалась. 

    2. Что дает функция электронной передней шторки?надо ее включать и когда? Я разницы не заметил на фото.

    На третий вопрос ответ подучил, спасибо ДонкиХоту! :)

    А на остальные ответьте плиз кто знает!
     
  2. С чего вы взяли что она всегда включена ? .... Это она и есть, дает то что раньше давало вам на Д90, помоему это придельно понятно.....

    Насчет передней шторки, Для того что бы понять надо поснимать со вспышкой например, или почитать о съемке со вспышкой.... 
     
  3. Ну это же все просто , еще из школьного курса физики мы знаем о таком понятии как наэлектролизованность предметов (помните рвали кусочки бумаги , а потом натирали палочки с разными потенциалами , к одной палочке эти кусочки притягивались , от другой отталкивались) так и здесь , во время программной очистки на матрицу подается потенциал отталкивающий наэлектролизованную пыль , и только потом ее нужно сдуть грушей , потому в инструкции и рекомендуют
    [​IMG]

    Опять же в инструкции по эксплуатации все написано , нужно только почитать 
    [​IMG]

    Объяснил как можно проще и понятней , надеюсь удовлетворил Ваше любопытсво .))
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Ясно. 

    Но в Никоне Д90 пылетряс работает при каждом выключении камеры. А тут выходит только при включении режима очистки?

    Передняя шторка уменьшает промежуток времени между срабатываниями затвора.

    Понятно. 

    То есть она для серийной съемки? Или для съемки со вспышкой? А если я ставлю мануальное стекло, то надо ее отключить ту шторку? А с родным 16-50?
    Ну н понятно в инструкции. Вы то уже по паре лет с таким нексом работаете все, а я вот только купил. Опыта с нексом нет и боюсь напороть боков. :)
     
  5. она для того, чтобы вдвое увеличить ресурс вашего затвора, и чтобы был 1 "вжик" вместо двух)))
     
  6. Но, судя по инструкции, при съемке с не родными стеклами надо отключать эту шторку.
    Я правильно понял? Написано, что освещение будет не равномерным и экспозиция не верной.

    Мануальщики! вы отключаете шторку, когда ставите не родную оптику мануальную через переходники? очень интересно. Инструкция инструкцией, а опыт лучше.
     
  7. #6127 27 янв 2014 в 14:57 | Sony NEX-6 | Страница 307
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014
    ...шалом, уважаемый Шалом...

    ...ну шо вы тут тараторите?там же черным по белому всё написано...

    ...что мешает вам получить тот самый магический опыт?поставьте "вкл." нажмите кнопочку несколько раз, поставьте "выкл." нажмите кнопочку несколько раз, результат сравните=профит!...

    ...или вам таки, кто-то здесь что-то должен?...
     
  8. В инструкции подразумевается объективы установленные через аф переходники выпущенные Сони типа LA , для простых переходников и мануальных стекол можно не отключать . Ну что ж все разжевывать то нужно....
     
  9. #6129 27 янв 2014 в 20:45 | Sony NEX-6 | Страница 307
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014
    А чего бы и не разжевать?

    Не сложно же. Если знаете конечно...

    В инструкции ясно написано, что при использовании не оригинальных объективов надо убирать эту функцию, потому как может быть не нормальная освещенность и не верная экспозиция. Но не написано, что через Сониевский переходник. Поэтому логично предположить, что имеется ввиду любой не оригинальный объектив, который присоединен к камере.

    Поэтому и спрашивал.
     
  10. Наверняка, что-то подобное здесь было. Ветка большая. Разговор по уровню шума в ветке по а7 подвиг потестить данный показатель на шестерке. Внизу склейка 100% кропов с iso от 800 до 12800.

    В камере шумодавы выключены. Связка nex6 + 50/1.8. Возможно кому-то пригодится...

    [​IMG]
     
  11. zvv,

    Ну, тут без сюрпризов. Я считаю рабочими исо до 800, 1600 использую, когда надо зафиксировать событие, 3200 - то же, что и 1600, но по самой крайней необходимости. Выше - не использую.

    Особенно показательно на приведённой склейке поведение тёмной решетки на микроволновке слева внизу и бледных букв на розовом фоне.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #6132 31 янв 2014 в 21:46 | Sony NEX-6 | Страница 307
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    Небольшой апдейт. Некс работает отлично, стал больше внимания уделять фотографированию авто, читаю статейки, слежу на тематических форумах.

    Приобрел по случаю софтбокс. Китай, фирма JJC. Завтра работка небольшая, проверю его на людишках на фоне пресс вола.

    Стоимость софтбокса 750 рублей, налез на вспышку YN-460-II, сидит туго, вид имеет.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Нет смысла в таком софтбоксе в виду его размера.... вообще.... 
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #6134 1 фев 2014 в 17:13 | Sony NEX-6 | Страница 307
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
    имеет вид софтбокса для студии куклы Барби. :) Собственно для ее портретов и годится, в силу микроскопического размера. Ну, еще покрасоваться перед теми, кто не в теме.
     
  15. #6135 2 фев 2014 в 00:13 | Sony NEX-6 | Страница 307
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
    Донки-Хот, о главный хэйтер пришел, что советовал мне дюймовый болтик использовать на креплении камеры к рельсам)))

    Ну если честно, то от него толку больше, чем без него. Сделав пару кадров, это было попросту очевидно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #6136 2 фев 2014 в 00:23 | Sony NEX-6 | Страница 307
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
    ....бог с ним что ему цена дай бог 100 рублей а не 750..... 

    Примеры...сюда кидайте, какой от него толк и в чем что ли...... 
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Добавлю немножко информации:

    Тут понадобилось подразрядить аккумулятор. Поставил в кабинете (+23) и включил видео (FullHD, 25к/с.), записалось 4 ролика по 12 мин. 37 сек., по 2125Мб. Не знаю чем вызвано ограничение времени и размера файлов, может форматом записи AVCHD. Камера ощутимо нагрелась, даже объектив, на экране горел значок перегрева матрицы, но съемка продолжалась. Было израсходовано 50% аккума (не родной, ACME), далее я камеру выключил, 50% мне было достаточно.
     
  18. т.е. через 12 минут оно вылетало?
     
  19. записывал в формате MP4, длительность всех трех роликов - каждый по 23 мин 20 сек., камера не перегревалась, записывал без перерыва. Больше этого времени ролики не записывались
     
  20. Посдкажите определиться между камерой sony alpha nex 6-L и  Sony NEX-5T. Какая камера лучше?

     

     
     

Поделиться этой страницей