Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. для фриков не нужны проги

    форум мертвый сегодня

    делаю вывод:

    -дома нэта ет,сообщения делаются на работе за счет владельцев компаний

    расейская действительность
     
  2. #5642 29 сен 2013 в 00:19 | Sony NEX-6 | Страница 283
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2013
    не, не так, дома инет есть, но дома время своё и его на форум жалко, а на работе оно чужое. :)
     
  3. Вот сделал несколько фоток настроек размера и режима записи изображения в новой версии программки Smart Remote:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Cами настройки вызываются только в самом режиме смарт ремот который включен в камере.

    Можно практически всё настроить под свои нужны. Я например настроил так что бы на телефон автоматом переписывался джипег среднего размера М. А сам рав+джипег оставались на камере.
    Теперь на смарте можно менять выдержку\диафрагму\исо\экспу, а тычком по экрану смарта можно указать зону для фокусировки!
     Короче пульт ДУ не нужен, тем более с обычного пульта экспо коррекцию не введешь!

    [​IMG]
     
  4. Радуемся! :)
     
  5. Теперь бы еще понять , нафига это нужно и где применить , камера в руках , что нельзя там настройки ввести , о какой оперативности или удобстве съемки может идти речь , когда в одной руке планшет (смартфон) в другой камера (или на штативе) ? Пульт нужен что бы нажать кнопку спуска , устранить шевеленку , все . Я то думал , Сони ерундой занимается внедрив эти игрушки (приложения) , ан нет есть последователи , маркетологи не просчитались .
     
  6. #5647 29 сен 2013 в 20:39 | Sony NEX-6 | Страница 283
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2013
    AlexZander,

    Для себя мне это нужно для

    1. неспешной съемки со штатива

    2. съемки предметки

    3. съемки детей незаметно установив камеру опять же на штативе в удобном месте

    4. в студии тоже попробую по идее уже вижу некоторые плюсы.

    5. для экстрима съемка животных например птиц. если поставить камеру около той же кормушки и отойти за дерево с смартфоном в руках... тоже кстати вариант. я такое видел только с пультом как люди снимают. а здесь еще и все менять можно от точки фокуса до всего остального... хорошо!!!!

    короче плюсов больше чем минусов.

    ну и закачать на фликер или фэйсбук прямо на ходу это тоже полезно иногда бывает

    зы

    и это не ерунда, а как раз таки то, что многим нужно. если бы не было это востребовано не делали. Когда у вас на руках будет пульт с которым я смогу менять точку фокусировки, а так же экспу... тогда можно будет о чем то спорить. :)
     
  7. Да я не спорю и не собираюсь , нравится Вам подобные игры и ради бога , получайте удовольствие .
    Ну да , в этих съемках нужно часто менять экспозамер и точку фокусировки . Удачи и творческих успехов .
     
  8. #5649 29 сен 2013 в 20:58 | Sony NEX-6 | Страница 283
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2013
    ну вам тоже..

    спор глупый. вам не надо хорошо! мне надо... кстати уже проверили .... можно отбежать от камеры

    когда вы меняете свет.. который падает на предмет. (речь не о лайт боксе!!!...) обычно меняют и замер. А поменять все это дело не дергая камеру это огромный плюс! видимо у вас как-то по другому. ну и ладно.
     
  9. Угу. А еще, чтобы внести поправки в экспопару, не прикасаясь к фотоаппарату, чтобы полностью избежать сдвига.

    Если бы на нексе можно было делать брекетинг экспозиции по таймеру, как на кэноне, то спор был бы уместен еще, но альтернатив управлению по вафле я не вижу.
     
  10. #5651 30 сен 2013 в 09:09 | Sony NEX-6 | Страница 283
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2013
    Попробовал я управлять своим NEX-6 с планшетов, разочарован:

    1. Дальность устойчивой связи в комнате квартиры метра 3, на природе, где меньше помех, возможно, дальность будет больше.

    2. Много времени уходит на организацию связи.

    3. Нет управления видеосъемкой.

    4. На один планшет Самсунг программа встала, а на другой нет, на одном ОС Андроид 3.7, а на другом 4.2. Не встала на второй, вернее сказать криво встала, все время сбрасывается при запуске.

    Для объективности скажу, что понравилось задание точки фокусировки с планшета.

    Для себя сделал вывод о том, что это ПОКА пустая игрушка.
     
  11. Искал долго, не нашел.

    Необходимо запустить само приложение "удаленное управление" и в нем искать, или где-то еще в меню закопано?

     
  12. Вчера испытал удаленное управление в полевых условиях, здорово. Ещё бы зумом управлять со смартфона, но это я уже размечтался :)


    У меня смарт Sony Xperia acro S все работает без проблем и довольно шустро :)
     
  13. Это ВООБЩЕ пустая игрушка, лучше бы на эти деньги корпус более влагозащищённый и прочный сделали.
     
  14. куда уж прочнее то?)) по поводу дождя : снимал в Гонконге в тайфун Усаги, полностью заливаемвй дождем с диким ветром. Все ок и с нексом и с 10-18/4. Снимал на пике Виктория, в облаках, со 100% влажностью, тоже все ок.
     
  15. #5656 30 сен 2013 в 10:34 | Sony NEX-6 | Страница 283
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2013
    LEO VZ,

    две недели назад снимал свадьбу и взял с собой некс-6. под дождем погоняли жениха и невесту. камера нормально отработала под дождем без проблем. на камере стоял полтос родной с блендой. потом все протер. дождик шел конкретный....
     
  16. #5657 30 сен 2013 в 10:37 | Sony NEX-6 | Страница 283
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2013
    у меня из самсунгов есть Galaxy S2 и Galaxy Tab 3 8.0! Все отлично работает ничего не вылетает. Есть еще Asus memo pad HD7 с него тоже пробовал все работает. На самсунгах Андпроид 4.1.2 на асусе 4.1.1 если мне память не изменяет.

    у жены айфон, надо будет тоже ради интереса проверить.
     
  17. #5658 1 окт 2013 в 11:53 | Sony NEX-6 | Страница 283
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
      Реально без последствий??? У меня, пару лет назад, при катании на яхте волной 5 с 18-200 накрыло. Еле успел АКБ скинуть. Вода реально из тушки чуть ли не выливалась. Просушил и продал при первой возможности... 
     
  18. без последствий. Неделю потом еще в Гуанчжоу снимал. Там конечно волной, как у  вас, не накрывало, но шел мелкий противный дождь и штормовой ветер ( 8 баллов из 10 ), три зонтика сломали пока снимали)) 10-18/4 я , извиняюсь, трусами протирал, потому что это было единственное, что оставлаось на мне из относительно сухого.

    а вот про "продал при первой возможности" - нехорошо как-то..((
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Ничего нехорошего. Я хотел 5N, а люди хотели подешевле... Кстати.... Насколько я знаю фгтографируют на мою топленную 5 и по ныне...
     

Поделиться этой страницей